Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » питание и прием антибиотиков
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'питание и прием антибиотиков'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

питание и прием антибиотиков

mellani
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 22-01-2012 17:30
Уважаемый доктор. Моему сыну 6.5 лет. С 4 лет он болеет очень часто. В осенне - зимний период практически каждый месяц. Вес 20.5 кг. Больше месяца назад заболел стрептококовой ангиной, паралельно еще и отитом. Пролечился, отсидел дома, пошел в школу и через 3 дня снова пожаловался на боль в ухе. Все это время прописывали антибиотики. Сейчас принимает амоксицилин. Я читала статью как правильно принимать лекарства и обнаружила что молоко и соки влияют на усваиваемость антибиотиков. Означает ли это что нельзя запивать антибиотики соками и молоком или вообще не давать их ребенку во время лечения? У ребенка анемия и сильно ослабленный организм. Можно ли давать ему препараты железа, пробиотики, мультивитамин в период лечения?
Заранее благодарна!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2012 20:25
Это означает, что никакие препараты, кроме специально оговоренных, нельзя запивать соками или молоком.
Препараты железа должен назначить врач.
пробиотики и мультивитамины не усиливают организм.

mellani
  Опубликовано: 22-01-2012 23:03
Спасибо Вам большое за ответ. Педиатр назначил препарат железа. Лор сказал что во время лечения антибиотиками лучше не принимать. Вот и не знаю что делать - давать или нет. Пробиотики я хотела давать по своей инициативе, подскажите пожалуйста нужно ли?
Скажите пожалуйста что можно сделать в нашем случае. Ребенок до 4 лет практически не болел. Пошел в сад и очень сильно заболел, долго лечили синусит. ПОсле этого я не стала больше отправлять в сад но болеть он стал очень часто. Очень хотела начать закалять его, но на сколько я знаю начинать можно спустя 1.5 месяца после болезни - вот никак и не получиться. Кушает сын хорошо. Фрукты, овощи, мясо в рационе каждый день. Но сын очень худенький. Мы живем заграницей, я ничего не имею против здешних врачей, вот только система получается такая - заболел - лечим, а разбираться в причинах никто не хочет.
Пожалуйста, если это возможно сделать заочно скажите с чего нам хотя бы начать. Может нужно сдать определенные анализы.

sanki

Консультант

Опубликовано: 22-01-2012 23:16
Я резко отрицательно отношусь к любому самолечению. Прочитайте, пожалуйста, тему " о "дисбактериозе".
Все дети начинают болеть, когда у них учащаются контакты с окружающими. Организм знакомится с новой флорой. Каждое такое "знакомство" - это болезнь.
В зависимости от вида назначенных антибиотиков, некоторые из них могут связываться с железом, в результате снижается эффективность как антибиотика, так и препарата железа.
"Очень часто" и "очень худенький" - это не характеристики. Сколько раз ребенок болеет за год/за квартал. Сколько весит? Какого он роста? "Кушает хорошо" - это что и сколько? Сколько раз в день?

mellani
  Опубликовано: 25-01-2012 07:49
Я никогда не занимаюсь самолечением. Единственный случай получился с пробиотиками. Здесь где мы живем я никогда не слышала о таком знакомом мне дисбактериозе, пробиотики найти в продаже практически не возможно. Сын на антибиотиках больше месяца. Даже в таком случае не стоит давать?
В 4 года сын пошел в садик. Проходил всего 2 недели. Потом он сидел дома, но все равно болел почти каждый месяй. В прошлом году ходил в подготовительную к школе. В тот период у него начался аллергический кашель (аллергия на пыль, кошек). До осени этого года он прокашливался каждое утро. Раз в месяц он подхватывал какой то вирус и паралельно усиливался кашель (несколько раз ночью пришлось отвозить в больницу). Но все же в прошлом году болезни он переносил не так тяжело. Летом не болел только были проблемы с кашлем. За прошлый год сын переболел раз 10.
Осенью как пошел в школу практически сразу заболел. Через месяц снова (бронхит), через неделю снова - ангина после нее сразу отит, вылечился и буквально через пару дней снова отит (воспалилось другое ухо).
Сын весит 20.5 кг. Рост сейчас измерить нечем, могу только сказать что рост нормальный (обезательно напишу сколько). Обычно кушает 3 раза в день хорошими порциями. Еда разнообразная, почти всегда с мясом. Между приемами пищи пьет молоко, кушает фрукты. Бывают дни когда кушает немного хуже.
Извините если написала много и запутано. Если не трудно ответьте еще на несколько вопросов о прививке. Лор сказал, что бы мы сделали прививку против гриппа. Стоит ли её делать в середине зимы? Тогда в следующем году мы не сможем сделать перед школой? И еще меня настораживает вот что - последний диагноз был поставлен 8 дней назад, привику сказали делать через 2 дня. А разве так можно?

sanki

Консультант

Опубликовано: 25-01-2012 10:43
Прочитайте, пожалуйста, тему " о "дисбактериозе".Не нужны ему пробиотики.
Все дети начинают болеть, когда у них учащаются контакты с окружающими. Организм знакомится с новой флорой. Каждое такое "знакомство" - это болезнь.
Прививки против гриппа - сложный вопрос. Делать посреди зимы с тем, чтобы следующую сделать перед школой можно. Другой вопрос - успеет ли выработаться иммунитет после этой прививки, учитывая, что эпидемия уже начинается. Сейчас считается, что прививку можно делать и не совсем здоровому ребенку, хотя я с этим совсем не согласна.
Учитывая, что прививка от гриппа не защитит от других респираторных вирусов, я бы ее делать не стала.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'питание и прием антибиотиков'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.