Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Боли справа при нагрузках
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Боли справа при нагрузках'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли справа при нагрузках

Lark1n
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-01-2012 18:45
Доброго времени суток. Очень нужен совет специалиста, чтобы направить свои действия в нужную сторону.
Расскажу с самого начала. Мне 23 года, здоровье в целом у меня крепкое. Никаких хронических болезней не было, травм, тяжелых заболеваний и прочего. С самого детства я занимаюсь спортом (футбол), а с 18 лет еще и бегом. Опять же никогда никаких проблем ни с сердцем, ни с легкими, ни с печенью не было. Так получилось, что с 20 лет до сентября прошлого года регулярность занятий спортом отсутствовала (например я бегал 2 раза в неделю пару месяцев, потом бросал на 2-3 месяца). За все это время я набрал лишнего веса (при росте 183 см весил 94кг). И вот в сентябре прошлого года я решить вернуть былую форму. Начал с пробежек, постепенно добавляя нагрузку, словом все как "по учебнику". За все это время болели только мышцы и связки. Со временем и они перестали болеть, я увеличил время бега за 60 минут. И вот 2 недели назад, мне в голову пришла идея "почистить печень". Я приобрел в аптеке таблетки "Эсенцеале форте". Пил по инструкции. На 3-й день приема у меня появилась горечь во рту и несильная давящая боль справа под ребрами (где печень расположена). В тот же день я пить таблетки перестал. Через 2 дня у меня прошла горечь во рту и вроде стало все хорошо. Пошел на пробежку и примерно через 10 минут у меня появилась давящая боль в области печени, а еще через 3 минуты я остановился, т.к. в правом боку стало очень сильно колоть. Минут 5 я приходил в себя, а потом продолжил бег на самой медленной скорости. Сейчас при пробежках в том же месте почти сразу появляется "ноющая" боль, но если немного замедлиться и дышать очень плавно и размерено, то боль не усиливается и можно продолжать бег с "нытьем" в правом боку.
Вспоминая самое начало своей "спортивной" жизни, я помню, что тренер по футболу говорил об этом, мол, такое бывает из-за того, что печень не справляется с нагрузкой. Если тренироваться постоянно и размерено, она привыкнет и все будет хорошо. Но что со мной сейчас, такого никогда не было, и почему боли сейчас, а не в сентябре были??? Как исправить положение???
Болезней с печенью и тем более гепатитов не было!
Очень надеюсь на Ваш совет!


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 25-01-2012 22:23
Здравствуйте.
Эссенциале форте-препарат, который имеет определенные показания для применения. Действует он на точки приложения путем активизирования ферментной системы и окислительных процессов печени. в вашей ситуации точек приложения нет(т к организм здоров), вы просто активизировали системы печени. повысив на нее нагрузку. она не "очищается", а вкалывает!Поэтому вы ощущаете боль,особенно при нагрузках. Отмените препарат.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Боли справа при нагрузках'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.