Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Устранение спазма сфинктера анального отверстия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Устранение спазма сфинктера анального отверстия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Устранение спазма сфинктера анального отверстия

Ukka_sun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-01-2012 12:16

Пол (мж) - ж
Возраст - 32г
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте -
Имеющиеся у Вас хронические болезни - геморрой
Беременность (естьнет) - 36 недель
Кормление (данет) -
Вес - 70кг
Рост - 176см



Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь препараты для снятия спазма сфинктера? Я на 36й неделе беременности. Недавно во время дефекации вывалился гемор.узел и сразу же спазмировалась мышца (раньше подобных спазмов никогда не было, хотя узлы с 8 класса, мне сейчас 32 года). Произошло защемление. Пришлось под местной анестезией удалять распухший посиневший узел. Сейчас процесс заживления проходит медленно из-за того, что спазм сфинктера еще сохраняется. Хирург-проктолог, который оперировал, сказала, что существуют два метода: либо порвать мышцу вручную, либо сделать блокаду. Ни то, ни другое он лично мне не советовал. Сказал, нет таких мед.препаратов, которые снимают спазм. Так ли это? Ведь от маточного тонуса назначают свечи с папаверином, нош-пу в уколах, магнезию. Почему нельзя делать блокаду во время беременности?
И еще вопрос: смогу ли я родить сама после такой операции или только кесарево? И есть ли роддома с проктологическим отделением или при проктол.институтах род.отделения? Я езжу (точнее, меня возит муж, т.к самой пока больно ходить) на перевязки - врач говорит, что не все так плохо, кровотечения сильного при потугах быть не должно. При таком раскладе наверное подойдет и обычный роддом?
Также, после родов я хотела бы избавиться от геморроя совсем. Ориентировалась на дезартеризацию геморроидальных узлов, но не поняла, подходит ли это для 3й стадии. Как скоро после родов можно будет сделать операцию?

Буду очень благодарна!


   
LaserProctolog
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Proctolog
Специальность: Proctolog
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 24-02-2012 13:55
Добрый день! При наличии выраженного геморроя рожать самостоятельно чрезвычайно опасно, поскольку сама беременность, а тем более роды усиливают застой крови в органах малого таза. Вам лучше родоразрешаться посредством Кесарева сечения. Во время беременности многие препараты, которые можно использовать для снятия спазма сфинктера применять нельзя, но можно сделать инъекцию Ботокса, такая инъекция безвредна, она позволяет снять спазм на срок 6-8 месяцев, что воплне будет достаточно для донашивания и родов. Подробнее почитайте здесь www.proctolog.net/


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Устранение спазма сфинктера анального отверстия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.