Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Аневризма.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Аневризма.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аневризма.

degtyarevka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-02-2012 19:02
Здравствуйте. В феврале 2011года ТИА. Прошла курс лечения в дневном стационаре. в декабре 2011 сделали МРТ:артерии+вены головного мозга. Результат:Артерии:Виллизиев круг замкнут.Определяется сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальным отделам обеих ПА(преобладание каротоидного бассейна над ВББ). Просветы остальных сосудов равномерные,кровоток симметричный.участков с патологическим кровотоком не выявлено. Умеренное обеднение периферического кровотока. Вены: отмечается ассиметрия венозного кровотока в поперечных сигмовидных синусах и внутренних яремных венах(D>S). Сброс крови происходит преимущественно по правой стороне. Остальные сос. структуры имеют норм. размеры ,расположение и просвет. Дефектов наполнения, признаков тромбирования иизменения интенсивности МР-сигнала оттока крови не определяются Заключение: Преобладание каротоидного бассейна над ВББ. Умеренное обеднение периферического кровотока.Ассиметрия венозного кровотока. Артерии шеи : Определяется извитость левой ПА на уровне С5-С7. В области бифуркации левой общей сонной артерии отмечается ее локальное расширение до 1.1см. которое распространяется наВСА по сравнению с правой ОСА. Контуры остальных сосудов четкие , сигнал однородный. Заключение: Извитость левой ПА. Локальное расширение левой ОСА в области бифуркации с распространением на ВСА. Снимки есть,но не умею их сюда забросить. .. Как я поняла АНЕВРИЗМА,которая меня настигла-вещь неласковая. Пожалуйста.проконсультируйте,как мне жить , чтобы не произошел разрыв аневризмы. Может операция? Я из рода долгожителей и чтой-то не хочется мне открывать счет рано умерших. И вообще я с некоторым удивлением узнала,что я очень ХОЧУ ЖИТЬ! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 14-02-2012 10:52
обаратитесь к сосудистому хирургу. внутрисосудистая операция с установкой стента перенаправляющего поток сможет решить вашу проблему. операция квотная.


     
degtyarevka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-02-2012 15:57
Спасибо большое за ответ! Можно еще вопрос:а без операции никак? И если операция, то где брать направление? Я поняла ,что по квоте, значит бесплатно? Дело в том ,что я пенсионерка, а это значит ,что никто мне направление не даст....Лечащий врач,бегло прочла заключение МРТ, мельком взглянула на снимки и сказала:"ничего страшного не вижу, раз в полгода приходите на капельницу" ....


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 14-02-2012 21:45
направление на консультацию к сосудистому хирургу даст невролог поликлиники по полису ОМС или же в любом стационаре можно получить в определенные часы бесплатную консультацию в амбулатории.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Аневризма.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.