Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » РЧА нужно это или можно обойтись?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'РЧА нужно это или можно обойтись?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

РЧА нужно это или можно обойтись?

koltunovich
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 15-02-2012 04:42
Здравствуйте! Мне 42 года, в авг попала в кардиологич отд, пролечилась и была выписана со след диагнозом: Идиопатическое нарушение ритма. Желудочковая экстрасистолияIV Б классапо Lawn-Wolff. Пароксизм неустойчмвой желудочковой тахикардии с самопроизвольным восстановлением ритма. Осложнения: XCH I, ФК IV с исходом в ФК II. Рекомендованы: Кордарон, анаприлин, а также РЧА. Меня интересует насколько это серьезный диагноз (доктор ничего не обьяснила) и насколько необходима РЧА.Единственно,что доктор сказала, что это немного улучшит качество жизни.Если немного - зачем вмешиваться, ведь существуют же определенные риски. Может можно обычными таблетками обойтись?Заранее благодарна за ответ.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2012 16:42
Рост, вес, холестерин, гемоглобин, сахар?
QTc -? (а лучше фото или скан ЭКГ)
Пароксизм ЖТ - фото/скан, подробно: как начался, сколько длился, что помогло, что ощущали и т.д.?
Суточное мониторирование ЭКГ - фото/скан (все листы)?
В жизни обмороки, головокружения были?
Женский цикл?
Из какого Вы города (анаприлин на длительный прием сейчас редко советуют, т.е. есть более новые и более доказанные лекарства из этой группы)?
Амиодарон (кордарон) - доза? Как давно начали его принимать? В начале его приема сколько таблеток день принимали?

koltunovich
  Опубликовано: 16-02-2012 03:25
Спасибо большое,что откликнулись! Я живу в Южно-Сахалинске . Рост 160, вес 48кг.
Общ. ан-з крови : Эр-4,34 НВ-125, Тромбоциты - 186, Лейкоциты – 5,47, п/я-0% с/я-42%, лимфоциты – 45%, моноциты- 11%, эозинофилы – 2%, СОЭ – 5 мм/час.
Общ. ан-з мочи : плотность-1.015, рН – 7, сахар- нет, белок – отр,
Биохимический анализ крови : КК - 69, КК-МБ – 19, а-ГБДН – 92, лдг – 112, АСТ-18, АЛТ-14, , калий-3,8, натрий-139, ХС-4,7, ТГ- 0,60, ЛПНП – 2,98, общ. Белок-67, мочевина- 3,9, креатинин- 62, билирубин- 9,5 билирубин прямой- 3,5, МНО 2,14., Фибриноген 2,24 г/л, глюкоза 5,5 ммоль/л
Гормоны щитовидной железы: ТТГ 2,81 мкМЕд/мл, Т4св 148 пмоль/л.
Сопутствующие забол:. Хронический гастрит, вне обострения. Астенический синдром. Миома матки. Аденомиоз. Хронический 2х сторонний аднексит. Хронический субатрофический фарингит, остеохондроз.
с циклом все нормально;правда заметила, что в последнее время накануне очень плохо себя чувствую, боли в обл сердца, слабость ужасная.
В стационаре,в сентябре, назначили: кордарон 200мг/сутки,анаприлин 20 мг 2 раза в день,грандаксин 50 мг утром, на ночь фенозепам (выпила один раз - проспала почти сутки-сама себе отменила), глицин(?) по1 *3 раза.Пила 3 нед,пока находилась в стационаре, немного лучше стало, но с какой слабостью поступила, с такой же и выписалась.На работу просто за шиворот себя тащила, говорить сил не было. Попробовала пить боярышник, растираться мокрым полотенцем ит.д. -оздоравливаться.Я и так не курю, вино красное - по особым случаям, питание сбалансир, много хожу пешком. Отменила себе все препараты(октябрь), чувствовала себя нормально. А где-то через месяц опять боли и сердцебиение, слабость, нехватки воздуха и невыносимое чувство тоски!, хотя дома все хорошо. Долго тянула - наконец попала к своему участковому кардиологу- она выписала тот же КОРДАРОН 200 мг утром, ПАНАГИНпо 1*3 раза (10 дн каждого месяца), ПРЕДУКТАЛ по 1*2 , АНАПРИЛИН по необходимости, стараюсь пить редко по 1/4 табл. Все это я принимаю 8 дней. Мое обычное давление 90 на 60. ЭКГ всегда в норме, как бы мне плохо не было.Про мою слабость, когда мне даже вдох трудно сделать, кардиолог сказал,что это не сердце, отправила к терапевту, а терапевт мой -обнять и плакать, ничего не смыслит ни в чем.
Вы спарашиваете как я ощущаю параксизмы ЖТ - я не знаю.Доктора не очень склонны отвечать на вопросы и объяснять, а мне неловко, я же понимаю сколько нас и со всеми не поговоришь. Вот ищу помощи у Вас. Что я чувствую сейчас - боли в груди- саднение, как будто по морозным воздухом надышалась, боль в левой руке и под лопаткой, сердцебиение внезапное и при этом дрожание рук , нехватка воздуха, озноб, температура 35,8 - 36 - выше не поднимается, иногда бессоница и от всего этого тоска,страх. На руках у меня ЭКГ нет, все в карточке у кардиолога.Но неделю назад - все было в норме, делали какую-то длинную ЭКГ, но ничего.
Сканир. холтера поробую выложить. Извините за красноречие, хочется подробней объяснить.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-02-2012 09:35
QTc - ? (это очень ВАЖНО!)
Холестерин?
В жизни обмороки, головокружения были?
Суточное мониторирование ЭКГ (фото или скан)?

Панангин и предуктал не нужны.
Без Холтера и QT дать совет затруднительно.

koltunovich
  Опубликовано: 17-02-2012 15:02
Здравствуйте доктор! Не могу загрузить изображения прямо сюда, почему то не получается. Техподержки не нашла. Приемлимо, если я ссылку дам на снимки? или подскажите как по-другому это сделать. Извините, спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 17-02-2012 18:24
Загружать фото нужно на фото.мейл.ру или радикал.ру.
А в сообщение тут вставлять с помошью кнопки (над окном ввода), вписав гиперссылку на фото.

koltunovich
  Опубликовано: 19-02-2012 13:40
Здравствуйте, доктор ! Вроде бы получилось.Первые 4 фотогр- до лечения, след 2 - после 3-х нед пребывания в стац.

koltunovich
  Опубликовано: 19-02-2012 13:43

koltunovich
  Опубликовано: 19-02-2012 13:47
http://photomonster.ru/data/upload/69fda/ba193/89ded02845.jpg

koltunovich
  Опубликовано: 19-02-2012 13:53
Извините, одна ссылка - как ссылка, а остальные полностью вставились.Холестерин в норме всегда.
И ещё раз повторюсь -ЭКГ тоже никогда ничего не показывала. Может всё не так страшно?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'РЧА нужно это или можно обойтись?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.