Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » РЧА нужно это или можно обойтись?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'РЧА нужно это или можно обойтись?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

РЧА нужно это или можно обойтись?

koltunovich
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 15-02-2012 04:42
Здравствуйте! Мне 42 года, в авг попала в кардиологич отд, пролечилась и была выписана со след диагнозом: Идиопатическое нарушение ритма. Желудочковая экстрасистолияIV Б классапо Lawn-Wolff. Пароксизм неустойчмвой желудочковой тахикардии с самопроизвольным восстановлением ритма. Осложнения: XCH I, ФК IV с исходом в ФК II. Рекомендованы: Кордарон, анаприлин, а также РЧА. Меня интересует насколько это серьезный диагноз (доктор ничего не обьяснила) и насколько необходима РЧА.Единственно,что доктор сказала, что это немного улучшит качество жизни.Если немного - зачем вмешиваться, ведь существуют же определенные риски. Может можно обычными таблетками обойтись?Заранее благодарна за ответ.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2012 16:42
Рост, вес, холестерин, гемоглобин, сахар?
QTc -? (а лучше фото или скан ЭКГ)
Пароксизм ЖТ - фото/скан, подробно: как начался, сколько длился, что помогло, что ощущали и т.д.?
Суточное мониторирование ЭКГ - фото/скан (все листы)?
В жизни обмороки, головокружения были?
Женский цикл?
Из какого Вы города (анаприлин на длительный прием сейчас редко советуют, т.е. есть более новые и более доказанные лекарства из этой группы)?
Амиодарон (кордарон) - доза? Как давно начали его принимать? В начале его приема сколько таблеток день принимали?

koltunovich
  Опубликовано: 16-02-2012 03:25
Спасибо большое,что откликнулись! Я живу в Южно-Сахалинске . Рост 160, вес 48кг.
Общ. ан-з крови : Эр-4,34 НВ-125, Тромбоциты - 186, Лейкоциты – 5,47, п/я-0% с/я-42%, лимфоциты – 45%, моноциты- 11%, эозинофилы – 2%, СОЭ – 5 мм/час.
Общ. ан-з мочи : плотность-1.015, рН – 7, сахар- нет, белок – отр,
Биохимический анализ крови : КК - 69, КК-МБ – 19, а-ГБДН – 92, лдг – 112, АСТ-18, АЛТ-14, , калий-3,8, натрий-139, ХС-4,7, ТГ- 0,60, ЛПНП – 2,98, общ. Белок-67, мочевина- 3,9, креатинин- 62, билирубин- 9,5 билирубин прямой- 3,5, МНО 2,14., Фибриноген 2,24 г/л, глюкоза 5,5 ммоль/л
Гормоны щитовидной железы: ТТГ 2,81 мкМЕд/мл, Т4св 148 пмоль/л.
Сопутствующие забол:. Хронический гастрит, вне обострения. Астенический синдром. Миома матки. Аденомиоз. Хронический 2х сторонний аднексит. Хронический субатрофический фарингит, остеохондроз.
с циклом все нормально;правда заметила, что в последнее время накануне очень плохо себя чувствую, боли в обл сердца, слабость ужасная.
В стационаре,в сентябре, назначили: кордарон 200мг/сутки,анаприлин 20 мг 2 раза в день,грандаксин 50 мг утром, на ночь фенозепам (выпила один раз - проспала почти сутки-сама себе отменила), глицин(?) по1 *3 раза.Пила 3 нед,пока находилась в стационаре, немного лучше стало, но с какой слабостью поступила, с такой же и выписалась.На работу просто за шиворот себя тащила, говорить сил не было. Попробовала пить боярышник, растираться мокрым полотенцем ит.д. -оздоравливаться.Я и так не курю, вино красное - по особым случаям, питание сбалансир, много хожу пешком. Отменила себе все препараты(октябрь), чувствовала себя нормально. А где-то через месяц опять боли и сердцебиение, слабость, нехватки воздуха и невыносимое чувство тоски!, хотя дома все хорошо. Долго тянула - наконец попала к своему участковому кардиологу- она выписала тот же КОРДАРОН 200 мг утром, ПАНАГИНпо 1*3 раза (10 дн каждого месяца), ПРЕДУКТАЛ по 1*2 , АНАПРИЛИН по необходимости, стараюсь пить редко по 1/4 табл. Все это я принимаю 8 дней. Мое обычное давление 90 на 60. ЭКГ всегда в норме, как бы мне плохо не было.Про мою слабость, когда мне даже вдох трудно сделать, кардиолог сказал,что это не сердце, отправила к терапевту, а терапевт мой -обнять и плакать, ничего не смыслит ни в чем.
Вы спарашиваете как я ощущаю параксизмы ЖТ - я не знаю.Доктора не очень склонны отвечать на вопросы и объяснять, а мне неловко, я же понимаю сколько нас и со всеми не поговоришь. Вот ищу помощи у Вас. Что я чувствую сейчас - боли в груди- саднение, как будто по морозным воздухом надышалась, боль в левой руке и под лопаткой, сердцебиение внезапное и при этом дрожание рук , нехватка воздуха, озноб, температура 35,8 - 36 - выше не поднимается, иногда бессоница и от всего этого тоска,страх. На руках у меня ЭКГ нет, все в карточке у кардиолога.Но неделю назад - все было в норме, делали какую-то длинную ЭКГ, но ничего.
Сканир. холтера поробую выложить. Извините за красноречие, хочется подробней объяснить.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-02-2012 09:35
QTc - ? (это очень ВАЖНО!)
Холестерин?
В жизни обмороки, головокружения были?
Суточное мониторирование ЭКГ (фото или скан)?

Панангин и предуктал не нужны.
Без Холтера и QT дать совет затруднительно.

koltunovich
  Опубликовано: 17-02-2012 15:02
Здравствуйте доктор! Не могу загрузить изображения прямо сюда, почему то не получается. Техподержки не нашла. Приемлимо, если я ссылку дам на снимки? или подскажите как по-другому это сделать. Извините, спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 17-02-2012 18:24
Загружать фото нужно на фото.мейл.ру или радикал.ру.
А в сообщение тут вставлять с помошью кнопки (над окном ввода), вписав гиперссылку на фото.

koltunovich
  Опубликовано: 19-02-2012 13:40
Здравствуйте, доктор ! Вроде бы получилось.Первые 4 фотогр- до лечения, след 2 - после 3-х нед пребывания в стац.

koltunovich
  Опубликовано: 19-02-2012 13:43

koltunovich
  Опубликовано: 19-02-2012 13:47
http://photomonster.ru/data/upload/69fda/ba193/89ded02845.jpg

koltunovich
  Опубликовано: 19-02-2012 13:53
Извините, одна ссылка - как ссылка, а остальные полностью вставились.Холестерин в норме всегда.
И ещё раз повторюсь -ЭКГ тоже никогда ничего не показывала. Может всё не так страшно?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'РЧА нужно это или можно обойтись?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.