Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Восстановление после аварии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Восстановление после аварии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Восстановление после аварии

Vasilyi79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Алтайский край - Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-02-2012 20:38
Добрый день! В ноябре 2010 года попал в аварию. Был открытый перелом передней ключицы со смещением. Провели операцию, поставили пластину . Сразу после операции рука была нечуствительна, почти не двигалась: не поднималась кисть, не сгибался локоть, не было движений в плечевом суставе.
Реабилитация (ЛФК, физ лечение, массаж, прием различных препаратов..) которая длится уже полтора года, дала незначительные результаты: работают мышцы, суставы, но по прежнему рука не поднимается вверх и плохо работают кисть и локоть.
Я понимаю, что повреждение нерва - довольно серьезная проблема. Но хочется восстановить здоровье немного быстрее. Пластину еще не удаляли. Есть опасения (именно мои) что рука (правая!!!!) уже не восстановится.
Кроме перечисленных процедур, наверняка есть еще целый ряд подобных. Возможно, не все из них есть в нашем регионе (я готов к разъездам, если это принесет результат).
Все снимки, анализы есть в электронном виде, могу отправить на почту в любое время.

Буду благодарен любому совету, моему сыну 5 лет и сейчас я больше всего переживаю, что не могу дать ему больше... футбол, плавание, коньки...любой спорт... не хочу чтоб это прошло мимо.
Спасибо заранее!


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 16-02-2012 16:52
Здравствуйте! Не исключено, что в Вашем случае в результате смещения отломков ключицы были повреждены стволы плечевого сплетения. Требуется проведение МРТ плечевого сплетения и электронейромиография (ЭМГ) для подтверждения. во всех случаях возможно произвести оперативное вмешательство - невролиз, шов нерва, подведение электродов для стимуляции и восстановления функции конечности. Оперативное вмешательство возможно провести в любом нейрохирургическом федеральном центре бесплатно в счет квот (код ВМП 08.00.015), можно у нас в РНХИ им.Поленова. С уважением.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Восстановление после аварии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.