Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » замершая беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'замершая беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

замершая беременность

iks
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 04-10-2012 09:12
Добрый день, ubytrjkju!
Нам 11 недель, чувствуем себя хорошо. Принимаю фолиевою, витамин Е, дюфастон по 2 таблетки.
Через неделю предстоит дальняя поездка на машине. Понимаю, что надо будет чаще останавливаться, чтобы подвигаться-размяться. С собой беру обменку. Хотелось бы получить от Вас рекомендации, что еще нужно взять с собой, ну и общего характера.
И второй вопрос: если к 13-14 недели нужно прекращать пить дюфастон, то правильно ли я сделаю, попив его еще 2 недели по 2 таблетки и 1 неделю по 1 и закончу?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-10-2012 19:54
Цитата:

04-10-2012 09:12, iks написал:
Добрый день, ubytrjkju!
Нам 11 недель, чувствуем себя хорошо. Принимаю фолиевою, витамин Е, дюфастон по 2 таблетки.
Через неделю предстоит дальняя поездка на машине. Понимаю, что надо будет чаще останавливаться, чтобы подвигаться-размяться. С собой беру обменку. Хотелось бы получить от Вас рекомендации, что еще нужно взять с собой, ну и общего характера.
И второй вопрос: если к 13-14 недели нужно прекращать пить дюфастон, то правильно ли я сделаю, попив его еще 2 недели по 2 таблетки и 1 неделю по 1 и закончу?


На время путешествия на машине я не рекомендую снижать дозу Д. А после поездки можно использовать предложенную Вами схему, только после второй недели (1 табл в день), в третью неделю проведите прием препарата через день 3 раза (по 1 таблетке) и можете закончить.)


   
iks
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 04-10-2012 20:12
Большое спасибо, буду следовать Вашим рекомндациям.


   
iks
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 24-10-2012 10:26
добрый день, ubytrjkju! у меня 14-15 недель. переживаю по поводу веса. добеременный вес был 54 кг, рост 162 см. в начале беременности похудела до 52 кг. потом, вроде, начал расти, на 10 недели была 53,5 кг. сейчас завис на 53 кг.
Токсикоз, чтоб прям до рвоты, был только раз. Чаще просто немного тошнило, аппетит отсутствовал. Сейчас все норм.
Есть повод для переживаний? или не надо зацикливаться на этом?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-10-2012 19:41
Цитата:

24-10-2012 10:26, iks написал:
добрый день, ubytrjkju! у меня 14-15 недель. переживаю по поводу веса. добеременный вес был 54 кг, рост 162 см. в начале беременности похудела до 52 кг. потом, вроде, начал расти, на 10 недели была 53,5 кг. сейчас завис на 53 кг.
Токсикоз, чтоб прям до рвоты, был только раз. Чаще просто немного тошнило, аппетит отсутствовал. Сейчас все норм.
Есть повод для переживаний? или не надо зацикливаться на этом?


Не зацикливайтесь. Проанализируйте своё питание, больше двигайтесь, пейте 2 литра воды в день, гуляйте.


   
iks
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 01-11-2012 09:57
у меня муж заболел, всю ночь температура 39 град. Лечим антибиотиками и клюквенным компотом. Мне от него изолироваться нет возможности, пока вот только на раоту ушла, сама тоже клюкву пью, что еще предпринять для защиты?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-11-2012 17:29
Цитата:

01-11-2012 09:57, iks написал:
у меня муж заболел, всю ночь температура 39 град. Лечим антибиотиками и клюквенным компотом. Мне от него изолироваться нет возможности, пока вот только на раоту ушла, сама тоже клюкву пью, что еще предпринять для защиты?


Вы не написали чем болен муж.
Изоляция, маска.



   
iks
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 02-11-2012 09:11
Видимо простыл или орви. Стараемся изолироваться насколько это возможно в однокомнатной квартире. У мужа температура пошла на спад, насморка нет, горло заложено.

[ Это сообщение было отредактировано 02-11-2012 09:12 пользователем/модератором iks ]


   
iks
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 07-11-2012 07:03
Добрый день, у меня 16 недель. сдала мазок, т.к. беспокоил запах выделений, сами выделения нормальные белые, зуда не было. Результат мазка обильная кокковая среда, лейкоциты в норме. назначение тержинан 6 дней, через три недели контрольный мазок.
Кокки в мазках до беременности у меня были повышены, но никогда ничего не беспокоило и гинеколог (не из ЖК) никогда лечения не назначала. С питанием и образом жизни считаю у меня все норм, хожу на йогу, в бассейн, кисломолочку, овощи-фрукты, рыбу, мясо употребляю, сладкое-мучное не люблю особо. Почему моя флора могла "запахнуть"? и согласны ли вы с назначением?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-11-2012 17:30
Цитата:

07-11-2012 07:03, iks написал:
Добрый день, у меня 16 недель. сдала мазок, т.к. беспокоил запах выделений, сами выделения нормальные белые, зуда не было. Результат мазка обильная кокковая среда, лейкоциты в норме. назначение тержинан 6 дней, через три недели контрольный мазок.
Кокки в мазках до беременности у меня были повышены, но никогда ничего не беспокоило и гинеколог (не из ЖК) никогда лечения не назначала. С питанием и образом жизни считаю у меня все норм, хожу на йогу, в бассейн, кисломолочку, овощи-фрукты, рыбу, мясо употребляю, сладкое-мучное не люблю особо. Почему моя флора могла "запахнуть"? и согласны ли вы с назначением?



Лечение адекватное. Почему пахнет - не знаю, надо видеть результат мазка полностью.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'замершая беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.