Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » боль в боку во время менструации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'боль в боку во время менструации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боль в боку во время менструации

mama_lena

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Россия, Белгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-02-2012 14:16

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 19/02/2012 (первая после родов)
Продолжительность менструального цикла - до родов 30 дней
Продолжительность кровотечения - до родов 3-4 дня
Беременности - 1 чем закончились - благополучно, роды 39 недель,
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Доброе время суток!
После родов идет первая менструация. Беспокоят сильные боли в правом боку. Характер: редкие (не чаще 1-2 раз/1-1,5 часа), боль резко нарастает, держится 10-20 секунд и также быстро исчезает. Во время пика даже в глазах темнеет. Характер выделений, как и ранее (до беременности).
В декабре 2009 г. удали правую трубу – внематочная беременность (?).
Уважаемая ubytrjkju, скажите, пожалуйста, это последствия перенесенной операции?
Как мне облегчить свое состояние и что стоит сделать? До настоящего времени ребенка кормлю грудью!




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-02-2012 14:54
Боли справа, но уточните где, выше пупка или ниже, отдают в поясницу или нет. Боль точечная или разлитая?Моча светлая или какая, боли при мочеиспускании есть? Как ходите в туалет по-большому? Посмотрите на свой язык, какого он цвета, есть ли налет.
?
Поскольку после операции были роды, то я не могу грешить на спаечный процесс, т.к. если беременность доросла до 39 недель), то менструация вряд ли должна быть такой болезненной из-за спаек. Могу грешить на почки или желчный пузырь, поскольку пока не знаю ничего о характере болей.
Если боли сильные, можно ввести свечу с индометацином или диклофенаком в задний проход.


   
mama_lena

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Россия, Белгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-02-2012 16:34
Спасибо за ответ!
Уточнения: боль точечная, ниже пупка, в области правого придатка.
Цвет мочи нормальный – светлый. Боли при мочеиспускании нет. После родов мочу ни разу не сдавала, а до и во время беременности все анализы были в норме. Кишечник работает, как по часам – нет ни каких проблем. Язык розовый, небольшой белесоватый налет у основания языка. Сейчас немного простужена (насморк, горло болит), пью много жидкости.
Последние 3 часа характер боли изменился – приступы 5-6 раз в час, но уже не настолько сильные.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-02-2012 20:24
Поскольку не имею возможности осмотреть ВАс, могу предполагать, что всё-таки наличие спечного процесса в области правых придатков дает такие боли. Приступообразность болей могу объяснить тем, что при менструации, особенно в первый день, когда ракрывается шейка матки (всё как в родах, только маленькое;))) происходит натяжение связок матки и справа, из-за наличия послеоперационных спаек, эти сокращения матки затруднены и болезненны.
Используйте свечи, о которых я писала. Если завтра боли продолжатся с прежней интенсивностью - сходите к гинекологу.


   
mama_lena

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Россия, Белгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-02-2012 21:45
Действительно, вчера и сегодня в первой половине дня характер и сила боли напомнили родовые схватки! Сегодня к вечеру боль стихла.
Спасибо Вам большое! Обязательно последую Вашим рекомендациям.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'боль в боку во время менструации'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.