Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Лечение гарднереллеза.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Лечение гарднереллеза.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение гарднереллеза.

veniaminka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: veniaminka
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 20-02-2012 23:12

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте. Некоторое время назад у меня появились белые, жидкие выделения. Обычный мазок не чего не дал- врач сказала, все в норме и назначила платный мазок на разных микробов. Мазок показал гарднереллез. Мне назначили следующие лечение: Тинидазол 1й и 2й день 2т*2р/д, 3й и 4й день 1т*2р/д + свечи Далацин 6 дней на ночь. После этого Линекс 2т*3р/д 10 дней + свечи Вагинорм -С 6дней на ночь. Скажите пожалуйста, действительно ли нужно такое длительное комплексное лечение? И при чем тут препарат ЛИНЕКС??? Я конечно готова и долго лечиться, если это точно избавит меня от выделений, но может можно заменить чем то подешевле?(уж больно дорогие все препараты).
Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-02-2012 01:26
Цитата:

20-02-2012 23:12, veniaminka написал:

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте. Некоторое время назад у меня появились белые, жидкие выделения. Обычный мазок не чего не дал- врач сказала, все в норме и назначила платный мазок на разных микробов. Мазок показал гарднереллез. Мне назначили следующие лечение: Тинидазол 1й и 2й день 2т*2р/д, 3й и 4й день 1т*2р/д + свечи Далацин 6 дней на ночь. После этого Линекс 2т*3р/д 10 дней + свечи Вагинорм -С 6дней на ночь. Скажите пожалуйста, действительно ли нужно такое длительное комплексное лечение? И при чем тут препарат ЛИНЕКС??? Я конечно готова и долго лечиться, если это точно избавит меня от выделений, но может можно заменить чем то подешевле?(уж больно дорогие все препараты).
Спасибо.

Конечно, не нужно. Доктор назначила Вам кучу препаратов, из них при гарднереллёзе помогает только Тинидазол, остальное дорого и неверно.
Стандартная схема при гарднереллёзе - Метронидазол по 1 табл. - 3 раза в день - 7 дней. И надо попытаться понять, почему у Вас развилось это состояние, поискать причину. Возможно Вы чем-то болели или принимали антибиотики, или поменяли полового партнера или поиеняли климат и т.д Найти причину можно не всегда, но если её знать, то можно избежать гарднереллёза в дальнейшем.
Было бы неплохо, если бы Вы могли написать данные первого мазка, в котором ничего не нашли.
Гарднереллёз можно назвать дисбактериозом влагалища, это Ваше личное состояние, половым путем не передается и партнера лечить не надо.

veniaminka

Опубликовано: 21-02-2012 16:04
Спасибо огромное за ответ. Я честно говоря немного шокирована, тем что мне назначили совсем неправильное и ненужное лечение. Как вот после этого снова идти на прием к лечащему врачу, если появиться необходимость?. Я к сожалению не могу сейчас написать данные мазка, поскольку они в карточке, а ее на руки пациентам не выдают. Но попробую выпросить, чтоб дали хоть переписать или отксерить. Если получится, сразу напишу.
А началось все с того, что я обратилась к врачу с небольшим зудом и довольно обильными выделениями. Она назначила Флуконазол -сказала вероятнее всего молочница. Мы в месте с мужем пропила лекарство. Мазок (который она у меня при первом посещении брала) оказался не очень хорошим и врач сказала, что после лечения нужно сделать повторный мазок через 2 недели. И вот как раз этот мазок оказался хорошим! Но выделения то не прошли, просто стали немного меньше. И тогда она и предложила сделать мазки на микробов.
В том году в первый раз ездила на море. А с ноября стала постоянно ходить в бассейн. Это могло повлиять? Потому что в остальном в моей жизни вроде больше не чего не менялось последнии годы, а к антибиотикам прибегаю только в исключительных случаях.

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-02-2012 19:10
По поводу лечения, назначенного доктором. К сожалению, доктора не считают деньги пациентов, не щадят их кошелёк. Я всегда думаю о том, что не каждая женщина может себе позволить дорогое и ненужное лечение. Вагинорм и Линекс назначены доктором для восстановления микрофлоры кишечника и влагалища после приема Тинидазола. Врач не знает видимо, что эти препараты ничего не восстанавливают, и что организм женщины после лечения в состоянии сам привести себя в норму. Два этих препараты являются самым дорогим и самым бесполезным компонентом лечения.
Далацин в свечах будет эффективен при гарднереллезе, но это менее эффективный способ лечения по сравнению с Тинидазолом или Метронидазолом (самый дешевый способ, но абсолютный лидер по эффективности). Сочетание двух видов лечения, внутрь и в свечах, имеет смысл только при рецидивирующих и упорных формах гарднереллёза.
По поводу молочницы, это заболевание не передается половым путем, лечить полового партнера не надо.
Я думаю, что и Флуконазол (видимо неправильно назначенный)и морской отпуск, и вода бассейна (хлор) в комплексе могли стать причиной развития гарднереллёза. Все эти факторы привели к тому, что постепенно снизилась активность и жизнеспособность лактобацилл, которые в норме представляют микрофлору влагалища на 90% . На место этих лактобацилл пришли гарднереллы. Это происходит постепенно, а не внезапно.
Принимайте метронидазол, только помните, что прием этого препарата абсолютно не сочетается с алкоголем.
Могу посоветовать стараться ограничивать сладкое, употребляйте кефир, пейте больше жидкости. Иногда погрешности в диете (острое, копченое) могут провоцировать обострение кандидоза или гарднереллёза.

veniaminka

Опубликовано: 22-02-2012 08:10
Огромное спасибо за столь понятный и детальный ответ. Метронидазол купила, спасибо за предупреждение. А на счет питания, как не пытаюсь, без острого и копченого просто жить не могу(( Но очень постараюсь себя как можно сильнее в этих продуктах ограничить.
Еще раз спасибо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-02-2012 14:31
Цитата:

22-02-2012 08:10, veniaminka написал:
Огромное спасибо за столь понятный и детальный ответ. Метронидазол купила, спасибо за предупреждение. А на счет питания, как не пытаюсь, без острого и копченого просто жить не могу(( Но очень постараюсь себя как можно сильнее в этих продуктах ограничить.
Еще раз спасибо.

Вы должны понять, что эти ограничения будут действовать лишь какое-то время, пока Вы лечитесь и закрепляете результат. Затем через пару месяцев можно будет вернуть в рацион "радости жизни", но лучше, чтобы Вы баловали себя не ежедневно.

veniaminka

Опубликовано: 25-04-2012 09:46
Здравствуйте.
Я пролечилась, но эффекта нет. Выделения как были, так и есть. И еще появилось ощущение, будто из влагалища воздух выходит. Стала читать в интернете о подобных выделениях, так там это отнесли и к опущению матки, и к опухолевым заболеваниям и еще куче страшных болячек...
Могло лечение вообще не помочь? Улучшения не было совершенно. Стоит ли в таком случае делать повторный мазок на гарднерелу? Может необходимо УЗИ? Или еще что то?
Спасибо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-04-2012 15:06
Цитата:

25-04-2012 09:46, veniaminka написал:
Здравствуйте.
Я пролечилась, но эффекта нет. Выделения как были, так и есть. И еще появилось ощущение, будто из влагалища воздух выходит. Стала читать в интернете о подобных выделениях, так там это отнесли и к опущению матки, и к опухолевым заболеваниям и еще куче страшных болячек...
Могло лечение вообще не помочь? Улучшения не было совершенно. Стоит ли в таком случае делать повторный мазок на гарднерелу? Может необходимо УЗИ? Или еще что то?
Спасибо.

Воздух во влагалище - это вариант нормы, этот воздух является результатом деятельности бактерий, в норме живущих во влагалище.
Я рекомендую сделать простой мазок на флору в ЖК и выложить результат . Не надо делать платные анализы, пока не будет ясно, что искать.
Кроме того ВЫ должны помнить, что светлые выделения различной густоты, со слизью или без, являются нормальными для женщин.

veniaminka

Опубликовано: 25-04-2012 22:07
Спасибо за ответ. После майских праздников, обязательно схожу в ЖК.
Вопрос о нормальности моих выделений я задавала своему геникологу. Она сказала, что не видит проблемы, но если они мне мешают, то будем лечить Лечение которое она назначила Вы видели. Может выделения и в норме, но я точно раньше не наблюдала таких белых пятен на трусиках и по этому я забеспокоилась.
Как получу результаты- отпишусь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Лечение гарднереллеза.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.