Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Стойкая тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Стойкая тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стойкая тахикардия

Mila_1985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-02-2012 19:31
Здравствуйте. Меня зовут Мила, 26 лет. Очень хотелось бы получить Вашу онлайн-консультацию по такому вопросу. Извините, что напишу очень подробно, но не хочется беспокоить Вас несколько раз. Около двух лет нахожусь на учете у кардиолога по поводу стойкой синусовой тахикардии. Возможно началось все раньше, но беспокоить стало только 2 года назад. Ранее при прохождении медосмотра в военкомате говорили, что есть какие-то изменения на ЭКГ, шумы, спрашивали болела ли ангинами и др. Но по студенчеству пропустила все мимо ушей. Итак, 2 года назад стали иногда появляться ощущения сердцебиения+пару-тройку раз были эпизоды состояния близкого к обмороку, так, что темнеет в глазах, закладывает уши, но к счастью успеваешь не упасть По этому поводу направили к кардиологу, на ЭКГ синусовая тахикардия 105 в мин. Синдром CLC. Систолическая перегрузка левого желудочка (RR 571ms, P 80ms, PQ 108 ms, QRS 78ms, QT 314 ms, QTс 416 ms). Сдала все анализы, гормоны щитовидной, УЗИ щитовидной, ЭХОКС, все нормально, только тромбоциты немного повышены (345) и пролапс митрального клапана 1 ст 5,0мм с регургитацией (+), диастолическая дисфункция правого желудочка. Назначили анаприлин, кораксан, магне В6, боярышник. Сказать, что получили хороший эффект нельзя. Через год на ЭКГ все без изменений, тахикардия 110-130, выраженные диффузные изменения в миокарде. В общем, как объяснили, ничего особенного. Сделали Холтер (синусовый ритм с ЧСС от 59 до 170, средний ритм 104 в мин, за сутки 114 эпизодов синусовой непароксизмальной тахикардии с ЧСС более 120 в мин, макс продолжит 29 мин. Циркадный профиль 1,35. Показатели вариабельности снижены SDNN 77ms. Ритмограмма бимодальная со смещением влево и преобладанием симпатических влияний. Диагностически значимых пауз не зарегистрировано, однако на фоне нормального АВ проведения регистрируются эпизоды замедления АВ проведения с формированием АВ блокады 1 и 2 степени Мобитц 1, при этом макс RR 1704 ms. Зарегистрировано 4 предсердных, 1 желудочковая экстрасистола. Все время исследования регистрируются ритмозависимые нарушения реполяризации в миокарде). Доза анаприлина 60 мг в сутки, делали рибоксин, тиотриазолин, пила биовиталь. Все как мертвому припарка. Мой доктор сказала, что уже устала меня лечить и отправила к аритмологу. У нас в городе один кардиоцентр и попасть к аритмологу не так легко. Да и с работой полный завал. В общем полгода я не хожу ни к своему доктору, ни в кардиоцентр не попала (стыдно). Сердцебиения все равно бывают и иногда типа перебоев, как-будто сердце куда-то в горло лезет, даже проглотить хочется. Сердцебиение даже после элементарной работы по дому, после еды, иногда перед сном, даже заснуть не могу, потому что колотит. А в остальном вроде бы все нормально. Извините за долгое повествование, наболело Подскажите, пожалуйста, как дальше поступить. Можно ли обойтсь без аритмолога (работы валом, запись там километровая, никак не дойду)? Стоит ли повторить какие-то обследования? К своему доктору возвращаться нет смысла, она сказала прийти после назначений аритмолога Всегда была очень тренированным человеком, хотелось бы такой и остаться. Также планирую беременность, но мой гинеколог советует решить сначала проблемы с тахикардией, потому что она говорит, что во вермя беременности может стать еще хуже. Большое спасибо за ответ. С уважением.


   
Mila_1985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-02-2012 19:49
Простите, забыла написать: никгода не курила, алкоголь - никогда и ни в каком виде. Рост 165 см. Вес 52-53 кг. Общий Т3 1,2 (0,6-1,6), Т3 своб 3,69 (1,70-3,70), Общий Т4 7,5 (4,8-11,7), Т4 своб 1,08 (0,70-1,50), ТТГ 1,98 (0,35-5,50), анти-ТГ 1 (0-1, анти-ТПО 1,1 (0-5,6).


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2012 15:51
1. МагнеБ6, боярышник, рибоксин, тиотриазолин, биовиталь - ЧУШЬ!
2. Приведите цифру ТТГ и гемоглобина.
3. Сделайте и приведите заключение суточного мониторирования ЭКГ (Холтер).
4. Для урежения ЧСС можно использовать бисопролол 2,5 мг в сутки (не во время беременности).
5. В приведенной информации противопоказаний для беременности не увидел.


       
Mila_1985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-03-2012 20:55
Здравствуйте! Спасибо за ответ
1. Вопрос риторический. Зачем тогда врачи назначают подобное лечение, не приносящее пользы и достовляющее неудобства в виде регулярного посещения клиники???
2. ТТГ 1,98 (0,35-5,50), гемоглобин-137 г/л.
3. Результаты суточного мониторирования в первом сообщении Там, как мне сказали, ничего особенного. Правда, во время исследвания у меня один датчик отклеился, но сказали, что целью-то было оценить уровень тахикардии, так что ничего страшного.
4. Попробую бисопролол, спасибо.
5. Значит, можно обойтись без похода к аритмологу? )))) Ура!!!!! А то времени вообще не хватает, да и страшно туда идти почему-то (как в любую больницу, наверное).
P. S. А бисопролол можно принимать ситуационно, когда "долбит" это злосчастное сердцебиение, или его надо постоянно принимать? Анаприлин и кораксан бросать? И он не снижает давление, а то у меня и так 100 - это потолок, а когда ниже бывает, то я вообще как муха сонная?
Большое спасибо за отвтеты и советы. С искренним уважением.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2012 19:09
1. Врачи в РФ отстают от мира лет на 30-50. Сомнительные пустышки - это удел плохого образования.

Бисопролол только регулярно и ежедневно, на АД влияет, но в низкой дозе это влияние не велико.
Анаприлин = пропранолол, т.е. из той же группы, что и бисопролол. Только пропранолол нужно принимать 4 раза в сутки, а бисопролол - один.
Кораксан не нужен.


       
Mila_1985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-03-2012 16:24
Здравствуйте! Спасибо за ответы! Извините за назойливость
Тут просто недавно такая штука приключилась. Пошли с друзьями в бассейн, поплавали немного, и тут ни с того, ни с сего так плохо стало, сердце опять заколотилось, в глазах темно, слабость, не помню как до скамейки доползла, сама испугалась, друзей напугала, говорят белая как полотно была, а потом вроде как отпустило, только очень сильно начала болеть голова, будто по затылку кто-то "настучал". Что-то подобное было всего пару раз за всю мою жизнь, ни с чем связать не могу, один раз просто в очереди в магазине стояла, один раз на собрании места не хватило, стояла себе у стеночки и так же по ней и сплозла. Вот пожалуй и все. Может, это от лекарств? (хотя в прошлые два раза я вообще ничего не принимала, так что и не знаю). Еще была на ФГДС - поверхностный гастрит, сказали, что почти все в норме. Может ли от этого появляться сердцебиение после приема пищи?
С уважением. Извините, что столько вопросов, просто рассказать все доктору в сети почему-то гораздо проще (на все вопросы докторов в реальности подсознательно хочется сказать, что жалоб нет и все ок.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2012 13:53
Что было в бассейне угадать сложно. Варианты: от аллергии на хлорку до обострения гастрита, кишечной колики или желудочковой тахикардии...
Да, гастрит может провоцировать сердцебиения.


       
Mila_1985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-03-2012 21:19
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Лечу гастрит А аллергии вроде никогда не было, в бассейн хожу часто, а такое в первый раз. Ну, да ладно, прошло ведь уже всё Была у своего доктора, она сказала, что нужно опять холтер делать, посмотреть как действует анаприлин, уже полгода его принимаю, а если он не помогает, то тогда она сказала точно придется к аритмологу топать (направление лежит в дальнем ящике и "смотрит" на меня страшными глазами С Вашего позволения напишу результат как дойду до холтера? Ваше мнение очень важно, может, мне и не надо его больше принимать (напрягают таблетки страшно) Ой, еще хотела спросить, может, это и не к Вам, если тромбоцитов немного больше нормы (345 при норме 180-320), то с этим что-нибудь надо делать, если все другие показатели в пределах нормы, или и так пойдет?
В общем, болеть некогда, весна на улице, хочется везде успеть: и поработать, и в бассейн, и на каток, и еще в тысячу мест И Вам весеннего настроения и всего самого-самого доброго и возвышенного! С искренним уважением.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2012 21:34
Дойдете до Холтера - пишите
Тромбоциты - не страшно.
И Вам исполнения желаний!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Стойкая тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.