Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » публикую результат УЗИ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'публикую результат УЗИ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

публикую результат УЗИ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

aliona80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 24-02-2012 05:10

Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -5.02.12
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -9-10
Беременности - чем закончились -2 беременности,закончились рождением здоровых детей путём кесарева сечения
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 года
Здравствуйте.Я очень бы хотела получить грамотную медицинскую помощь или комментарий-основываясь на результат УЗИ.Я живу в Шахтинске,это Казахастан и грамотных специалистов не осталось...так как заболевание моё не проходит,а возвращается вновь и вновь.
3 года беспокоят менструации по 10 дней,3 дня обильно,затем коричневая мазня,и так до 10 дней.1,5 года не наступает беременность.Год назад сделали чистку по диагнозу полипоз эндометрия,и после не было абсолютно никакого лечения!!!!!просто через час пошла домой и ВСЁ!!!!Ставят зарождающуюся миому НЕ В МАТКЕ.Сказали очень маленький узелок.Вот результаты УЗИ:
Структура матки однотонная 50/45/41 мм.По задней стенке узел 10мм...и стоит знак вопроса.....???М-эхо 10 мм,эндометрий пышный.Яичник слева 32/28мм,справа 34/26.
Вот собственно и всё.УЗИ проводилось на 18 день цикла.Врач сказал-был бы это 5-день-было бы воспаление,а так норма.Миома она сказала находится не в матке и очень маленькая,беременности препятствовать не может.Опять же не было назначено никакого лечения и не были даны не какие рекомендации.Просто заплатила за УЗИ и приём и спокойна ушла домой!!!Ну как же так!!!!Мы с мужем очень хотим ребёнка!!!Опираясь на моё УЗИ скажите,смогу ли я иметь ещё детей?И может так быть,что тот узел это не миома,а рубец на матке от двух операций????

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-02-2012 07:49
После удаления полипов должно проводиться гистологическое исследование соскоба из матки. Вам проводилось такое исследование? Если проводилось - напишите результат.
Если у Вас сохранилось УЗИ, которое делали перед удалением полипов, напишите данные.
Я не знаю как проведено УЗИ, которое Вы представили, но описание этого исследования безобразное. Доктор, видимо, не понимает, что он видит и совершенно не знаком с физиологией женской половой системы. Скажите, а врач УЗИ тот же самый гинеколог, который Вас лечит. Или узист имеет другую специальность?
У Вас есть возможность обследоваться в Караганде?
Теперь по сути вопроса. Если основываться только на Ваших жалобах и анамнезе (2 кесаревых сечения), то можно предположить у Вас эндометриоз матки или аденомиоз. Для уточнения диагноза надо сделать нормальное УЗИ у хорошего специалиста. Уточнение диагноза проводится с помощью МРТ, но это дорого. Если удаление полипов производилось с помощью гистероскопии, то очаги эндометриоза в матке доктор должен был увидеть во время удаления полипов.
Что касается миомы, то она очень маленькая и не влияет на зачатие и вынашивание беременности.
Не исключаю, что после 2-х операции у Вас образовались спайки и трубы стали непроходимы, что и является причиной бесплодия. Проходимость труб можно проверить во время УЗИ.
Если есть возможность надо обратиться к гинекологу-эндокринологу для лечения аденомиоза (если этот диагноз подтвердится)

aliona80
  Опубликовано: 24-02-2012 13:09
Спасибо,за ответ!!!УЗИ делал другой доктор..Но тоже в женской консультации.Год назад чистку делали как аборт,просто выскоблили в слепую полость матки и всё!!!!Прошлое УЗИ я могу написать,надо только сходить в больницу и взять карточку.В планах есть обследоваться в Караганде,но пока всё упирается в финансы...

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-02-2012 13:19
Цитата:

24-02-2012 13:09, aliona80 написал:
Спасибо,за ответ!!!УЗИ делал другой доктор..Но тоже в женской консультации.Год назад чистку делали как аборт,просто выскоблили в слепую полость матки и всё!!!!Прошлое УЗИ я могу написать,надо только сходить в больницу и взять карточку.В планах есть обследоваться в Караганде,но пока всё упирается в финансы...

Не забудте поискать в карточке результат гистологического заключения по полипу.
Я поняла, что у Вас двое детей. Вы должны помнить, что лечение от бесплодия может оказаться очень дорогим мероприятием (как повезет). Ваше лечение не должно ущемлять интересы детей, которые уже есть.
Кроме Вас надо обследовать мужа - спермограмма.

aliona80
  Опубликовано: 25-02-2012 17:44
Спасибо большое за участие!!!!у мужа нет детей,,,увы...это мой второй брак.5 лет назад ему ставили диагноз малоподвижность...((((((((((((((

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-02-2012 19:52
Тогда начинайте обследование и лечение мужа, а не себя. Лечение мужа будет дешевле. А Вы за это время успеете потихоньку обследоваться по поводу нарушений менструации.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'публикую результат УЗИ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.