Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ЭС
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ЭС'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЭС

ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 19-03-2012 11:24
Этацизин я один раз попробовала, мне хватило 1 таблетки чтобы стало ещё хуже, чем было. Я зареклась.
А как Вы считаете интенсивные физ нагрузки могут помочь в устранении этого недуга? И можно ли делать физ нагрузки, если есть ЭС? у меня ЭС только в покое
Алпразолам? он как Феназепам только без снотворного действия? отпускается только по рецепту?
И ещё, по поводу Феназепама, Вы сказали что это "грубое снотворное" почему грубое? чем может навредить? привыкание или ещё что-то?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-03-2012 21:01
Физ.нагрузки - какие-то да, какие-то нет.
Помогут: работа по дому, прогулки, секс.
Не помогут: подъем тяжестей, бег на длинные дистанции.

Алпразолам по рецепту. Алпразолам не принимают на ночь, чтобы веселье не мешало засыпать.

Феназепам грубое, т.к. как молотком по голове - спать и все тут.


       
ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 20-03-2012 11:11
на счет действия алпразолама я очень заинтригована,
это видимо АД, мне АД почему-то не подходят, пробовала, после приема препаратов такого действия у меня в голове кошмар какой-то, нет-нет я не хочу экспериментировать..
однажды на каком-то форуме по ВСД один авторитетный экстрасистольщик посоветовал мне помогающий ему АД - Амитриптилин, я даже купила эту баночку с таблетками (кстати, без рецепта), но когда прочитала инструкцию - там столько побочки, и в основном в отношении сердца - аритмии, нарушение проводимости и т.д., как -то не захотелось..
так что буду придерживаться Ваших советов:работа по дому,секс, а вот с прогулками проблематично - на них времени совсем нет..
скажите, а беговая дорожка приемлема? ведь скоро я должна получить её на день рождения


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2012 17:22
Алпразолам - такой же бензодиазепин, как и феназепам, только это уже 5 или 6 поколение после феназепама.
Амитриптилин - один из первых антидепрессантов (лучше не сокращать, т.к. АД - это и артериальное давление), много побочных, но сильный.
Сейчас наиболее популярен и весьма эффективен антидепрессант венлафаксин, но это не совет, а просто для информации.

Беговая дорожка, да простит меня даритель, это суррогат. Как правило, про нее быстро забывают.
Прогулки - это не только физическая активность, но и дыхание, эмоции, впечатления.
Вариант - завести собаку - придется регулярно гулять (утром, днем и вечером).
А вообще, что мешает с мужем и/или детьми прогуляться перед сном вокруг дома?
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - ищет отговорки (времени совсем нет)...


       
ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 21-03-2012 12:55
я думала, что "веселье" наступает только от антидепрессантов, что бензодиазепины такого эффекта не дают...
вообще, иногда просто хочется (извините) тупо заснуть, потому что завтра на работу, а если не выспишься - труба дело, а тут ЭС, вот добрый Феназепам и приходит на помощь.. понимаю, что если в моей сумочке есть таблетка, то я спокойна - это ненормальная ситуация, поэтому хочется избавиться от корня зла, хочется не ощущать эти ЭС..
а на счет беговой дорожки, я с Вами отчасти согласна, мне кажется это лучше, чем совсем ничего, и ещё, в большинстве случаев наверное её берут, чтобы похудеть, тонус и всё такое, когда есть стимул, стимул пропал и беговая не нужна, в моей ситуации она нужна только для здоровья так сказать, и стимул думаю будет всегда.. короче говоря - Вы не советуете?
смешно, вообще-то я живу в коттедже, и собака есть, даже две... но приезжаю вечером домой - сил никаких нет...поэтому -то и хотела бег дорожку для ленивых
мне от Вас как от специалиста хочется узнать нужно ли мне проходить какой-то медикаментозный курс, обойдусь я сама без ПТ и таблеток, если "стаж" уже 8 лет... нужно ли как-то поддерживать сердце препаратами (магнерот и т.д.)
можете ли Вы назначить мне лечение? есть эл. адрес, тел. (знаю что заочно неправильно, но всё же)

p.s: парадокс, как начала с Вами консультации, у меня улучшилась ситуация с ЭС, может совпадение не знаю


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2012 16:58
Чтобы заснуть - короткодействующий, не ограничивающий фазы сна ивадал, но не феназепам.
Вы не замечали, что от феназепама не выспаться? Он длительно глушит голову и блокирует фазу бстрого сна (когда снятся сны)...
Антидепрессанты от грусти и ангедонии (поищите смысл слова в интернете, если не знаете).

Котедж и 2 собаки... Вам от лени беговая дорожка не поможет.
"Для здоровья так сказать" - это не стимул, это хронический раздражитель.

Магнерот - чушь. Для поддержки сердца - хорошее питание и опять же прогулки да секс.

Цитата:
Приезжаю домой вечером - сил нет никаких


А зачем так выматываться? Может работу (или что там выматывает) поменять?
Второму ребенку ведь 2 года, мама должна в таком возрасте чаще быть с малышом...

[ Это сообщение было отредактировано 21-03-2012 17:04 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 22-03-2012 11:10
мама, к счастью, свое уже отсидела с малышом, второму уже 8
выматываюсь даже не потому что много работы, работа как работа, не пыльная, все работают, но я быстро устаю - уже ко второй половине дня бодрость улетучивается, хочу спать, а если ЭС начинаются то вообще "замечательно"
еще на счет феназепама, с Вами согласна + бывает проблема вообще проснуться (если после целой таблетки)
ивадал? вообще первый раз слышу..
а вот хотела ещё поинтересоваться - ПМК 1 степени и блокада правой н.п.Гиса может провоцировать ЭС?
остеохондроз позвоночника влияет на работу сердца?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2012 20:22
Мы все иногда что-то слышим первый раз. Я бы вот многое отдал, чтобы больше не слышать слово феназепам
ПМК и БПНПГ - нет.
Остеохондроз влияет на многое, но очень опосредованно.


       
ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 23-03-2012 10:29
Я бы тоже отдала многое.
Оk. Большое спасибо за Ваши консультации.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-03-2012 18:52
Вот и завязывайте с феназепамом


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ЭС'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.