Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Проблема с дыханием!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Проблема с дыханием!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с дыханием!

Str1ke
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-02-2012 16:24
Здравствуйте!
Мне 18 лет, курю уже 4 года!
Уже неделю такая проблема, вечером не могу полностью вдохнуть, именно вечером начинается, ничего не болит все нормально, но когда дышу, есть чувство как будто воздуха не хватает, пытаюсь сделать глубокий вдох, и не могу, как будто преграда какаята, или воздух кончается, из-за того что не могу сделать глубокий вдох начинаю задыхаться, не могу понять что такое, подскажите, что это вообще может быть!


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2012 19:06
Здравствуйте, уважаемый(ая) Str1ke
1. Если Вы не страдается повышенной массой тела (индекс массы тела 25 кг на квадратный метр и менее) и у Вас отсутствуют какие-либо сердечно-сосудистые или бронхолегочные заболевания, то скорей всего причина "неудовлетворённого вдоха" кроется в психоэмоциональной сфере: тревожность, стресс и т.п.
2. Причину тревоги надо искать в окружении (личные взаимоотношения, социальная сфера) и пробовать разрешить проблему. Не помешает консультация психотерапевта.
3. Дополнительно для избавления от "неудовлетворённого вдоха" советую регулярно практиковать какую-нибудь дыхательную гимнастику: по Бутейко или из хатха-йоги. Если раньше занимались аэробными видами спортам (плавание, бег и т.п.), то надо возобновить эти занятия.
4. Курить надо бросить однозначно (во-первых, это не модно; во-вторых, это зависимость, т.е. сразу видно, что Вы - слабы; в-третьих - это чудовищно вредно для здоровья, на хорошие гены при современной техногеной жизни слабая надежда).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Проблема с дыханием!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.