Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Патологическая скупость мужа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Патологическая скупость мужа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Патологическая скупость мужа

Berta098
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-02-2012 04:47
Меня зовут Елена, мне 33 года и я в браке 9 лет.
Мужу 34 года. Женились без любви, просто оба не хотели жить с родителями, а в браке предоставилась возможность жить отдельно. Муж хотел сына, сейчас у нас дочка (моя от первого брака) 10 лет, сын 7 лет и дочка 4 года.
За мужем я раньше замечала что он скуповат, может ходить по киоскам, выбирая самое дешевое пиво, да еще искать где на 50 копеек дешевле, во время поездки в Питер предлагал мне в центре города ходить в туалет в кусты или не пить жидкости с утра, купить детям яблоки или минералку в жаркий день для него проблема, когда я была беременная и мы однажды опаздывали на поезд заставлял меня бежать по автобус, экономя на такси, таких примеров можно привести множество, но в последнее время дошло совсем до крайностей. Я не работала долгое время, так как считала что у него более чем приличная зарплата и занималась детьми. Он получает около 60 тыщ в месяц. Все кружки и развлечения детей оплачивают мои родители. Вещи детям тоже покупают они. Так как муж ничего покупать не желает, отказывается это делать. Мне от тоже ничего не покупает и денег на вещи не даёт совсем, на лекарства и прочее тоже. За квартиру платит сам, дает только 1500 рублей в неделю на продукты, на всё остальное я должна по его мнению зарабатывать сама. Я пошла работать в такси водителем. Работаю по ночам, чтоб днем заниматься детьми, они посещают четыре кружка. Муж рад, что я не пристаю с финансовыми вопросами. Но денег мне все равно не хватает, я зарабатываю около 10-15 тыщ в месяц. Мне хронически не хватает на одежду для себя, на лечение ведь сейчас многое платно. Мужу всё равно. Он непреклонен. После рождения младшей дочки постепенно секс сошел на нет. Мы им занимаемся 3-4 раза в год. Муж удовлетворяет себя руками в моем присутствии. Я по этому поводу ходила на консультацию в психологу. Мне казалось что я сойду с ума и что я не правильно понимаю устройство семьи. Мне посоветовали либо развестись, либо найти себе мужчину. Разводиться не стала так как прельщали высокие доходы мужа, он каждый год покупал недвижимость. Нашла себе друга для души и для тела. Вместе уже 2,5 года. Но меня не покидают мысли о разводе. Так как муж меня унижает в присутствии детей, оскорбляет, иногда доходит до драк, не могу терпеть финансовую зависимость так как за каждую копейку приходиться унижаться да и еще обманывать мужа и скрывать связь на стороне.
Помогите разобраться. Сама не знаю чего хочу. Боюсь навредить детям....хотя отец он никакой

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2012 07:41
Елена, здравствуйте!
Постарайтесь честно перед самой собой ответить на вопрос: что вас держит в этом браке?

Berta098
  Опубликовано: 27-02-2012 12:26
Держит:
а) мысль что у меня пусть и не счастливая, но всё же полная семья (меня так учила мама - лучше муж абы какой, чем быть одной, мол без мужчины тяжело в жизни) и мне самой не нравиться статус женщины в разводе
б) муж терпит мои недостатки, я не очень хорошая хозяйка и мой характер, позволяет мне решать многие важные вопросы в семье, несмотря на мою от него зависимость
в) не курит, не пьет, не ревнует (и это при моей ночной работе) наверное даже догадывается что у меня кто то есть на стороне...и молчит
г) и самое главное - он каждый год копит от 200 до 500 тыщ и на эти деньги мы сначала купили комнату в общежитии, потом вторую, потом увеличили площадь первой и так далее плюс он оплачивает нашу квартиру где мы живём, а в случае развода передо мной замаячит квартплата и делёж нескольких жилплощадей, а мне бы этого очень не хотелось
Может я перед собой лукавлю и истинные свои страхи прячу под вымышленными причинами.....мне почему то кажется что если бы другой мужчина предложил мне подобный уровень дохода, я бы не колебалась......любовник намекал на совместную жизнь, но он не свободен да и гораздо меньше зарабатывает....неужели всё сводиться к деньгами или меня держит что то еще??

semya2012

Опубликовано: 27-02-2012 13:00
Елена, у меня, по вашему описанию, сложилось такое впечатление, что вы уже фактически уже в разводе, только проживете на одной территории.

Если я вас правильно поняла, то вас держит в браке наличие статуса замужней женщины, следование маминым наставлениям, удобство мужа, что он не лезет в вашу личную жизнь и решает часть бытовых проблем, которые вы сами боитесь решать...
А подходящего мужчины по уровня дохода и возможностям решения ваших проблем нет пока на горизонте...))

А что было с первым браком?

Berta098
  Опубликовано: 27-02-2012 13:30
Поняли вы меня правильно

А первого брака как такового не было.....с пятнадцати лет я дружила с мальчиком, который очень нравился моей маме и она мечтала видеть его в качестве зятя, общие друзья считали нас идеальной парой, на этом фоне я провстречалась с ним "через не хочу" семь лет, каждый раз идя на свидание как на каторгу....я безумно любила другого, он был старше меня на 20 лет, холост, встречались тайно и я была счастлива пять лет, но отношения заходили в тупик, моей семье нужно было сменить место жительства и я с острой депрессией попала первый раз к психологу....расстались, у меня от него дочка, от счастья и радости плачу до сих пор, целуя её на ночь...."маминому зятю" и моему ненавистному официальному жениху мою беременность пыталась выдать за повод на мне жениться, но когда он засомневался в своем отцовстве и вдобавок сказал, что у него есть другая девушка, сочла это за милость Божью, что я не буду продолжать ломать себе жизнь и с радостью сменила место жительства. Считаю избавление от этого жениха одной из своих самых больших удач в жизни. Мне кажется у меня проблемы в отношениях с мамой, она меня угнетает и подавляет, давя на дочерние чувства. Мне кажется она меня тайно ненавидит. Когда я с ней не общаюсь мне легко. Я знаю что должна любить свою маму, она хорошая женщина в принципе, для других......но почему то жду когда она состариться и перестанет управлять мною....думаю что я самостоятельна и не завижу от нее, многие вещи делаю так как считаю нужным для себя и из-за этого часто с ней ссорюсь, тут же мирюсь, потом опять ссорюсь....ведь я же дочь и должна мириться и любить её ......лучше бы у неё была другая дочь....она меня мучает

semya2012

Опубликовано: 27-02-2012 22:09
Елена, соглашусь с вами, что дело не в заявленной теме, про скупость мужа, а в том, что с вами. Про незавершенное психологическое отделение от мамы, ( хотя вы сами уже давно мама), да и материальное (она платит за кружки детей),про страх решать самой, что будет в вашей жизни, и из-за этого вы терпите малоприятные вещи от вашего мужа.

Интересно, что прошло столько времени, а избавление от маминого жениха - это самая большая удача жизни.
Чувствуется, что в отношениях с мамой очень много сильных переживаний, которые мешают вам раскрыться, начать жить своей жизнью, считаться со своими интересами, не зависеть от кого-то. Возможно, что есть еще и тема ваших отношений с папой, которая тоже может сказываться на ваших отношениях с мужчинами...

Berta098
  Опубликовано: 29-02-2012 06:11
С папой.....

Ему 64, у него высшее образование, он очень неординарный человек, занимал неплохую должность, видный мужчина, всегда был в общении, в раннем детстве я мало помню чтоб он занимался мной и братом, в основном был на работе а дома молча читал газеты, когда я подрасла стад уделять мне больше внимания, защищал, оберегал, решал мои проблемы, очень активно учавствовал в моей жизни, занимался образованием, к нему всегда можно было обратиться за советом и помощью, также помогал материально но уже когда я родила детей, я ему за многое искренне благодарна....но он никогда....никогда не давал маме денег, вообще тема зарплаты отца была в нашей семье на первом месте, он получал высокую зарплату но отдавал на квартплату и питание какие то крохи, мама тянула нас на свою зарплату одна, благо ей позволяла её работа и должность....всё мое детство они ссорились из-за денег....он постоянно портил мамины вещи и прятал в подвале домашнюю утварь, вредил ей, питался отдельно, на еде экономил, всю жизнь насколько я знаю от мамы питался хлебом и квашенной капустой, никаких вещей себе не покупал.......они развелись, по потом опять поженились и уже окончательно развелись пять лет назад, но при этом все мы видимся и общаемся каждый день, отношения прекрасные, мама готова с ним жить опять, но если бы он хотя бы платил кварплату, он отказывается.....одним словом по каким то отдельным моментам и поведению мой муж точная копия моего отца....и моя нынешняя семья напоминает мою родительскую семью....где женщины эдакие властные командиры в юбках, но при этом зависимы....сейчас мой отец абсолютно ни с кем не общается кроме меня мамы и соседей, все бывшие друзья побоку.....у мужа в телефоне только номер тестя, тещи жены и мамы, человеку 34 года и нет ни одного друга, с братом не общается, свою маму просит не звонить, вещами которые купил сам не дает пользоваться, однажды мне пришлось отсутствовать дома 10 дней и он эти десять дней жарил картошку и покупал только хлеб, экономил.....теперь читаю первое своё сообщение и понимаю что проживаю свою взрослую жизнь по образу родительской семьи......почему?? почему???

semya2012

Опубликовано: 29-02-2012 16:17
Цитата:
теперь читаю первое своё сообщение и понимаю что проживаю свою взрослую жизнь по образу родительской семьи......почему?? почему???

Потому что все мы имеем свою семейную историю, она сильно на нас влияет. Это привычный для нас способ жизни.

Ваше замужество действительно удивительны образом похоже а вашу родительскую семью.
Интересно, что мама, несмотря на все вредительства папы, все равно с ним, папа - вредничал, обижал, но больше ни с кем не общался. Они не могут жить с другими. Каждый имеет в этих отношениях свою выгоду.

Деньги, видимо, для ваших мужчин - способ повлиять на партнера, повысить свою значимость.

Теперь посмотрите на свои отношения. Девять лет эти отношения вас удовлетворяли, вы мирились с чем-то, имея свои выгоды, рожали от него детей.

Вы обратились сюда на форум, значит, что-то изменилось, перестало удовлетворять?
Что вы для себя сейчас хотите?

Berta098
  Опубликовано: 03-03-2012 12:52
Пыталась найти ответ на этот вопрос и получилось,что я сама не очень понимаю чего хочу.......
В последнее время муж заводит разговоры о разводе, скорее стараясь напугать меня....но у меня появилась возможность под видом продажи недвижимости перевести всё имущество на свою маму, и в случае развода я стану независима от него и мне не надо будет с ним ничего делить...я вижу в этом какой то своеобразный "свет в конце туннеля"...некий конец всем моим унижениям, ведь оскорбления в мой адрес постоянно слышат дети...мне кажется что дистанцируясь от мужа, мои отношения с ним станут более искренними в том плане, что если есть желание быть вместе, то финансовая составляющая не будет на меня влиять....если честно у меня сдают нервы - мне хочется пожить одной, отдохнуть какое то неопределенное время....хочется быть любимой и любить самой....а сейчас я к своему мужу не могу подойти на расстояние вытянутой руки, то щипнет, то толкнет, то куснет, то ударит, имитируя на мне приемы каратэ....я думаю другой мужчина не стал бы так себя вести.....но почему то просто хочу побыть одной, чтобы муж вроде как и был, но проживал на другой территории, и заниматься только детьми....такие мысли уже около года.......а может я вру самой себе?

semya2012

Опубликовано: 05-03-2012 12:19
Цитата:
но почему то просто хочу побыть одной, чтобы муж вроде как и был, но проживал на другой территории, и заниматься только детьми....такие мысли уже около года.......а может я вру самой себе?

Возможно, это не самый плохой вариант, чтобы понять свои желания.

Елена, честно говоря, не увидела ваших теплых чувств к мужу. Есть много про то, что он "удобен". Так что чувствуете к мужу?

[ Это сообщение было отредактировано 05-03-2012 12:19 пользователем/модератором semya2012 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Патологическая скупость мужа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.