Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » депрессия: лечение в стационаре
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'депрессия: лечение в стационаре'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

депрессия: лечение в стационаре

sabrina-star
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-02-2012 09:24
Здравствуйте! Мучает затяжная депрессия. Началось всё ещё лет в 15, с переменным успехом прекращалась. Обострение началось в прошлом году после разрыва отношений с молодым человеком (с ним прожили ок 4х лет, расставались долго и плохо,я до сих пор это не пережила). Испытала сильные эмоциональные перегрузки: переезды, расставания, поиски жилья и пр. В марте примерно поставили диагноз "латентная депрессия". Но сейчас всё обострилось,недавно ушла с работы, потому, что нервное напряжение не давало возможности сосредоточиться, не могу выдерживать давление на себя. Истерики в основном вечером, но бывает и днём.Иногда наступает улучшение, буквально на день-два, потом всё возвращается. Усталость, бессонница, навязчивые мысли. Всё даётся с трудом, жить не хочется практически постоянно, всё делаю медленно, работать не хочу. Потерю связи с реальностью ощущаю давно, не воспринимаю себя, ощущение какой-то "космической заслонки". Лучше чувствую себя в компании с близкими, интересными людьми, но постоянно находиться в чьём-то присутствии невозможно.Ощущаю тяжесть в руках, дрожь. Сама по себе терапию посещать я не буду - дисциплины не хватит. 1-2 посещения и всё.
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно пройти лечение стационарно? Есть ли какие-то зарекомендовавшие себя места и сколько это может стоить? Заранее спасибо.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2012 13:28
Цитата:

27-02-2012 09:24, sabrina-star написал:
Здравствуйте! Мучает затяжная депрессия. Началось всё ещё лет в 15, с переменным успехом прекращалась. Обострение началось в прошлом году после разрыва отношений с молодым человеком (с ним прожили ок 4х лет, расставались долго и плохо,я до сих пор это не пережила). Испытала сильные эмоциональные перегрузки: переезды, расставания, поиски жилья и пр. В марте примерно поставили диагноз "латентная депрессия". Но сейчас всё обострилось,недавно ушла с работы, потому, что нервное напряжение не давало возможности сосредоточиться, не могу выдерживать давление на себя. Истерики в основном вечером, но бывает и днём.Иногда наступает улучшение, буквально на день-два, потом всё возвращается. Усталость, бессонница, навязчивые мысли. Всё даётся с трудом, жить не хочется практически постоянно, всё делаю медленно, работать не хочу. Потерю связи с реальностью ощущаю давно, не воспринимаю себя, ощущение какой-то "космической заслонки". Лучше чувствую себя в компании с близкими, интересными людьми, но постоянно находиться в чьём-то присутствии невозможно.Ощущаю тяжесть в руках, дрожь. Сама по себе терапию посещать я не буду - дисциплины не хватит. 1-2 посещения и всё.
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно пройти лечение стационарно? Есть ли какие-то зарекомендовавшие себя места и сколько это может стоить? Заранее спасибо.


Добрый день, Сабрина!

Судя по всему речь идёт о т.н. "подростковом срыве". Оттуда и "тянется проблема", хотя "закладывалась" она вероятно ещё раньше.
И в принципе если не разбираться с истоками, не "прорабатывать" причины - психологические/психические проблемы будут раз за разом возвращаться практически со стопроцентной вероятностью.

То, что вы говорите что "не хватит дисциплины для регулярной психотерапии" - это и хорошо и плохо. Хорошо - потому что вы осознаёте ваш уровень мотивации и ищете решение, несмотря на вообщем-то невысокую мотивацию. "Плохо" - в том смысле, что для решения подобных проблем важнО именно "лечение разговором", медикаментозное лечение играет второстепенную роль. А в стационарах "психотерапия" ("лечение разговором") - даже если и присутствует, то - весьма условно.

Но и по поводу медикаментозного лечения - по современным рекомендациям ВОЗ приём антидепрессантов должен продолжаться не менее полугода ПОСЛЕ окончания депрессии (наступления ремиссии).

В принципе если у вас московская прописка, то можно по направлению из ПНД бесплатно госпитализироваться в НЦПЗ или в "клинику неврозов", это наиболее "мягкие" варианты психиатрических клиник, занимающихся подобными проблемами.
Если искать варианты частных клиник - то как правило это дорого и в лечении используются необоснованные методы по типу "любой каприз за ваши деньги".

Логичнее всего всё-таки пытаться разбираться с собственной мотивацией ("к жизни") - и думать о возможности сочетания медикаментозного лечения и "лечения разговором" у адекватно подготовленного специалиста.

Если хотите, можете пройти тест на депрессию и посмотреть на его результаты в баллах - чтобы понять выраженность депрессии.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
sabrina-star
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-02-2012 17:38
Спасибо за тест. 35 баллов. Бесплатно госпитализироваться? вы шутите наверное. Спасибо за ответ.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2012 22:06
Цитата:

27-02-2012 17:38, sabrina-star написал:
Спасибо за тест. 35 баллов. Бесплатно госпитализироваться? вы шутите наверное. Спасибо за ответ.


Ну 35 баллов - много, но в принципе "не смертельно". У меня в принципе люди в психотерапии "выходили" постепенно из такого состояния без медикаментов. Хотя - ситуации бывают разные, иногда всё-таки медикаментозная поддержка может понадобиться.

По поводу бесплатной госпитализации - я на полном серьёзе. В НЦПЗ - да, можно за деньги, но по направлению из ПНД (которое получить несложно) можно бесплатно. Там есть "мягкие" отделения "санаторного" типа.

Так что я совершенно честно постарался ответить на ваш вопрос и в том числе помочь "сэкономить деньги" - коли вы уж задали вопрос о стоимости.

Просто к сожалению в вариантах частного психиатрического лечения очень часто используется схема, когда врач предлагает сразу заплатить за месячный курс, клятвенно уверяя, что "это решит все проблемы", а через месяц, скромно потупив глаза может сказать - "ну я же не знал, что у вас такой тяжёлый случай" - и предложить продолжить "лечение".

Пётр Юрьевич Лизяев


         
sabrina-star
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-02-2012 23:40
про несмертельно мне понравилось) . правда теперь я окончательно запуталась. Бесплатно госпитализироваться я не смогу, в платном выходит, тоже рискованно, просто посещать специалиста тоже не смогу, остаётся "пытаться разбираться с собственной мотивацией".Хотя с этим я уже наразбиралась. Тот факт, что убивать я себя не буду не сильно облегчает жизнь. Знаете, сегодня в кино услышала замечательную фразу: задача врача улучшить качество жизни пациента, а не отсрочить смерть. Чертовски верно сказано. Где бы только найти такого целителя.Спасибо за развёрнутый ответ, Вы действительно честно попытались)


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2012 23:58
Цитата:

27-02-2012 23:40, sabrina-star написал:
про несмертельно мне понравилось) . правда теперь я окончательно запуталась. Бесплатно госпитализироваться я не смогу, в платном выходит, тоже рискованно, просто посещать специалиста тоже не смогу, остаётся "пытаться разбираться с собственной мотивацией".Хотя с этим я уже наразбиралась. Тот факт, что убивать я себя не буду не сильно облегчает жизнь. Знаете, сегодня в кино услышала замечательную фразу: задача врача улучшить качество жизни пациента, а не отсрочить смерть. Чертовски верно сказано. Где бы только найти такого целителя.Спасибо за развёрнутый ответ, Вы действительно честно попытались)


А почему бесплатно не сможете? прописка? в принципе можно в тот же НЦПЗ платно. Это госучреждение, и цены там относительно приемлемые...

"Разбираться" - нужно как раз с помощью "другого" (человека) - желательно специалиста. Чтобы попытки "разобраться" не превращались в "бессмысленное самокопание по кругу".

По поводу "улучшить качество жизни пациента" - не совсем так, скорее "помочь пациенту улучшить качество его жизни". Потому что "за" пациента никто не может что-то "улучшить". Важно, чтобы человек сам понимал, что "это ему нужно", сам делал попытки.

Постарайтесь не замыкаться в себе, очень важно любить себя - и не опускать руки, ведь "вы же у себя одна такая"!

Пётр Юрьевич Лизяев


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'депрессия: лечение в стационаре'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.