Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Запутано и не понятно.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Запутано и не понятно.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запутано и не понятно.

Galina20
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка 5-го курса
Специальность: Социальная Педагогика
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-02-2012 18:03
Ситуация обрела характер вопроса буквально не давно. Мне 20 лет, имею огромный жизненный опыт, учусь в педагогическом колледже на 5-м курсе. Живу полноценной жизнью.
Все началось с странного сна. 24 февраля в 4 ночи, я очень тяжело засыпала, не смотря на то, что рядом был молодой человек. Обычно я засыпаю медленно, но всегда, знаю сколько мне нужно времени. На тот раз, засыпание затянулось. Я решила, что возможно о чем-то беспокоюсь и просто задалась вопросом, но найти причину беспокойства перед сном не удалось, тогда я решила просто остановить внутренний диалог и прочувствовать состояние (такой метод помогает понять, на чем завязано само беспокойство, его причину) оказалось, что беспокоило меня не зримое чье-то присутствие. На какой-то момент я сказала себе, что я просто переутомилась и повторно постаралась уснуть, но получилось, так что я почувствовала странный и запах, хотела принюхаться, а затем просто отключилась. Такого раньше не было, я даже в самом сложном измотанном состоянии засыпаю медленнее, чаще могу уловить ощущение остаточных звуков, начало сна тоже могу проконтролировать. А тут ничего, как будто бы меня выключили, нажав на кнопку. Дальше мне запомнилось, что я виду два дома, как во сне, но понимаю, что я не сплю, между домами вижу два огня неоновых, они поднимаются вверх, плавно, я знаю точно, что наблюдаю за ними стоя, но также понимаю, что вижу через стекло. Они останавливаются, а мне становиться невыносимо интересно, и взгляд как будто бы приковывается к ним, затем я тяну руку к стеклу, но в глаза ударяет вспышка, а со стороны затылка мощный заряд, как электричеством и снова глухая отключка. Потом было ощущение легкой вибрации во всем теле и ощущение, что я уже не стою, а лежу, но при этом понимаю, что это не естественный ход событий и я открываю глаза. Вокруг была тишина, и я ничего не видела. Потом постепенно начала видеть очертания комнаты и спину молодого человека. Но даже при желании шевельнуться я ощущала сковавшее оцепенение. Я на столько была в шоке от произошедшего, что даже не догадалась его разбудить. Вздохнула с ощущением таким, словно ревела всю ночь (судорожный вздох после слез, каждому наверное знакомо), досчитала до ста и уже нормально уснула. Утром я поговорила с молодым человеком. Спросила его что было ночью, еще не рассказав, что было со мной. Он сказал, что я проснулась в три часа ночи (а мы легли в 4), разбудила его, от того что за окном что-то очень сильно шумело. Что мы перебрались к окну (оно в изголовье) и наблюдали вместе низко летящий самолет. Тогда, я просила его, а что потом было, он сказал, что не помнит, но самолет видел и точно помнит в три часа ночи. Хотя правда такого не могло быть, в три ночи я согнала его с компьютера спать. Я оставила его ответ без комментариев и решила, что мне приснилось просто, а ему видимо тоже. К вечеру того же дня мама стала очень беспокойно ходить за мной, стала спрашивать что случилось. Я ходила как в тумане. Мне казалось все нормально. Однако еще ближе к вечеру мне стало плохо, я ощущала, что меня покачивает. Тогда на очередное замечание про туманность состояния, я рассказала маме сон. Но она отметила, что мое поведение не может быть вызвано этим сном. Тогда она предложила мне вспомнить его еще раз в деталях. Всякий раз, когда я пытаюсь его вспомнить нормально, я чувствую провал, черноту в памяти, дыру и явно понимаю, что этот провал равен минутам 15. В 5 лет было нечто похожее, когда я была у бабушки и тоже с тотальным провалом. Как потом я узнала у мамы, в то лето меня словно подменили, я стала истеричной, капризной и не уравновешенной, хотя до этого была тихоней и не имела проблем с поведением, очень сильно чуралась, если меня брали на руки. Но маме я не рассказал тогда, о произошедшем и собственно с моим непонятно откуда взявшимся изломом в поведении она справлялась сама. Впрочем и ситуацию саму я вспомнила только в 14 лет, но никому не рассказывала. Я никому ничего не стала говорить и на этот раз, просто сидела и пыталась вспомнить. С 25 числа и по сегодняшний день я ощущаю жуткую уязвимость перед этим беспамятством. Все последующие ночи я засыпала очень тяжело. Молодой человек и мама приметили, что я веду себя так как будто бы меня на кануне избили, и даже пытались выяснить, может я скрываю факт насилия над собой. Сегодня ночью я вообще очень сильно дергалась и металась по постели, произнося обрывки фраз через всхлипы, это мне сказал мой молодой человек, который все это время оказывается пытался меня успокоить. Мама пыталась понять, откуда у меня раздраженность, почему я начинаю кричать, если на меня оказать малейшее давление. Я сама заметила перемены и нестойкость в состоянии. У меня сильная психика, и темперамент довольно флегматичный, я выдерживала стрессы в молодые годы по хлеще, и кошмары тоже снились, но таких реакций никогда не выдавала, максимум просила меня не трогать. А тут такое ощущение, что меня раздели и бросили крокодилам на растерзание. Я не люблю заниматься самокопанием, потому пошла к нашему психологу в колледже, поговорила с ним. Изложила все как есть. Психолог знает меня хорошо, потому, что преподает у нас лекции. Для него новость о моей нестабильности и нестойкости оказалась важной. Он знает меня как довольно сильную личность. Стал расспрашивать сугубо о состоянии. Ничего толком мне не сказал, посоветовал справиться с нестойкостью, дал мне наставление по самоуспокоению. Я пытаюсь успокоиться, но внутри сидит странное ощущение растерянности и желание найти помощь. Сколько бы я себя не убеждала, что все в порядке, все нормально, угомонить душевное состояние невозможно. Самообладание куда-то внезапно делось и мне хочется вспомнить, что за этой черной пеленой.
Вопрос 1. Что можете сказать про ситуацию?
Вопрос 2. Какие еще методы самоуспокоение есть?
Вопрос 3. Как узнать что там, в этих предположительно 15 минутах творилось в моей голове?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Запутано и не понятно.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.