Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Запутано и не понятно.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Запутано и не понятно.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запутано и не понятно.

Galina20
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка 5-го курса
Специальность: Социальная Педагогика
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-02-2012 18:03
Ситуация обрела характер вопроса буквально не давно. Мне 20 лет, имею огромный жизненный опыт, учусь в педагогическом колледже на 5-м курсе. Живу полноценной жизнью.
Все началось с странного сна. 24 февраля в 4 ночи, я очень тяжело засыпала, не смотря на то, что рядом был молодой человек. Обычно я засыпаю медленно, но всегда, знаю сколько мне нужно времени. На тот раз, засыпание затянулось. Я решила, что возможно о чем-то беспокоюсь и просто задалась вопросом, но найти причину беспокойства перед сном не удалось, тогда я решила просто остановить внутренний диалог и прочувствовать состояние (такой метод помогает понять, на чем завязано само беспокойство, его причину) оказалось, что беспокоило меня не зримое чье-то присутствие. На какой-то момент я сказала себе, что я просто переутомилась и повторно постаралась уснуть, но получилось, так что я почувствовала странный и запах, хотела принюхаться, а затем просто отключилась. Такого раньше не было, я даже в самом сложном измотанном состоянии засыпаю медленнее, чаще могу уловить ощущение остаточных звуков, начало сна тоже могу проконтролировать. А тут ничего, как будто бы меня выключили, нажав на кнопку. Дальше мне запомнилось, что я виду два дома, как во сне, но понимаю, что я не сплю, между домами вижу два огня неоновых, они поднимаются вверх, плавно, я знаю точно, что наблюдаю за ними стоя, но также понимаю, что вижу через стекло. Они останавливаются, а мне становиться невыносимо интересно, и взгляд как будто бы приковывается к ним, затем я тяну руку к стеклу, но в глаза ударяет вспышка, а со стороны затылка мощный заряд, как электричеством и снова глухая отключка. Потом было ощущение легкой вибрации во всем теле и ощущение, что я уже не стою, а лежу, но при этом понимаю, что это не естественный ход событий и я открываю глаза. Вокруг была тишина, и я ничего не видела. Потом постепенно начала видеть очертания комнаты и спину молодого человека. Но даже при желании шевельнуться я ощущала сковавшее оцепенение. Я на столько была в шоке от произошедшего, что даже не догадалась его разбудить. Вздохнула с ощущением таким, словно ревела всю ночь (судорожный вздох после слез, каждому наверное знакомо), досчитала до ста и уже нормально уснула. Утром я поговорила с молодым человеком. Спросила его что было ночью, еще не рассказав, что было со мной. Он сказал, что я проснулась в три часа ночи (а мы легли в 4), разбудила его, от того что за окном что-то очень сильно шумело. Что мы перебрались к окну (оно в изголовье) и наблюдали вместе низко летящий самолет. Тогда, я просила его, а что потом было, он сказал, что не помнит, но самолет видел и точно помнит в три часа ночи. Хотя правда такого не могло быть, в три ночи я согнала его с компьютера спать. Я оставила его ответ без комментариев и решила, что мне приснилось просто, а ему видимо тоже. К вечеру того же дня мама стала очень беспокойно ходить за мной, стала спрашивать что случилось. Я ходила как в тумане. Мне казалось все нормально. Однако еще ближе к вечеру мне стало плохо, я ощущала, что меня покачивает. Тогда на очередное замечание про туманность состояния, я рассказала маме сон. Но она отметила, что мое поведение не может быть вызвано этим сном. Тогда она предложила мне вспомнить его еще раз в деталях. Всякий раз, когда я пытаюсь его вспомнить нормально, я чувствую провал, черноту в памяти, дыру и явно понимаю, что этот провал равен минутам 15. В 5 лет было нечто похожее, когда я была у бабушки и тоже с тотальным провалом. Как потом я узнала у мамы, в то лето меня словно подменили, я стала истеричной, капризной и не уравновешенной, хотя до этого была тихоней и не имела проблем с поведением, очень сильно чуралась, если меня брали на руки. Но маме я не рассказал тогда, о произошедшем и собственно с моим непонятно откуда взявшимся изломом в поведении она справлялась сама. Впрочем и ситуацию саму я вспомнила только в 14 лет, но никому не рассказывала. Я никому ничего не стала говорить и на этот раз, просто сидела и пыталась вспомнить. С 25 числа и по сегодняшний день я ощущаю жуткую уязвимость перед этим беспамятством. Все последующие ночи я засыпала очень тяжело. Молодой человек и мама приметили, что я веду себя так как будто бы меня на кануне избили, и даже пытались выяснить, может я скрываю факт насилия над собой. Сегодня ночью я вообще очень сильно дергалась и металась по постели, произнося обрывки фраз через всхлипы, это мне сказал мой молодой человек, который все это время оказывается пытался меня успокоить. Мама пыталась понять, откуда у меня раздраженность, почему я начинаю кричать, если на меня оказать малейшее давление. Я сама заметила перемены и нестойкость в состоянии. У меня сильная психика, и темперамент довольно флегматичный, я выдерживала стрессы в молодые годы по хлеще, и кошмары тоже снились, но таких реакций никогда не выдавала, максимум просила меня не трогать. А тут такое ощущение, что меня раздели и бросили крокодилам на растерзание. Я не люблю заниматься самокопанием, потому пошла к нашему психологу в колледже, поговорила с ним. Изложила все как есть. Психолог знает меня хорошо, потому, что преподает у нас лекции. Для него новость о моей нестабильности и нестойкости оказалась важной. Он знает меня как довольно сильную личность. Стал расспрашивать сугубо о состоянии. Ничего толком мне не сказал, посоветовал справиться с нестойкостью, дал мне наставление по самоуспокоению. Я пытаюсь успокоиться, но внутри сидит странное ощущение растерянности и желание найти помощь. Сколько бы я себя не убеждала, что все в порядке, все нормально, угомонить душевное состояние невозможно. Самообладание куда-то внезапно делось и мне хочется вспомнить, что за этой черной пеленой.
Вопрос 1. Что можете сказать про ситуацию?
Вопрос 2. Какие еще методы самоуспокоение есть?
Вопрос 3. Как узнать что там, в этих предположительно 15 минутах творилось в моей голове?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Запутано и не понятно.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.