Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Менингиома последствия после операции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Менингиома последствия после операции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Менингиома последствия после операции

Lala555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Актобе
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-03-2012 20:43
Добрый день, моему отцу 60 лет, недавно обнаружили менингиому слева, за ухом с врастанием в кость. будут оперировать, мне хотелось бы узнать, возможные последствия после операции. возможна ли амнезия, или нарушение координации, сможет ли он продолжать работать, он историк и пишет книги.заведует кафедрой в университете. в Нашем городе гамма ножа нет, и врачи говорят можно оперировать и так, но мне кажется им все равно, а ведь это мой отец. скажите пожалуйста, какие могут быть последствия после операции? я очень напугана


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 08-03-2012 14:26
здравствуйте! ничего нельзя прогнозировать, потому что не совсем понятна локализация и размер опухоли - идеально было бы увидеть сами снимки.
с уважением.


     
Lala555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Актобе
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-03-2012 16:51
Добрый день! сегодня 14.03.12 года прооперировали моего отца. он все еще под наркозом в реанимации, врач говорит, что частично удалили опухоль, так как она происходит из кости и вросла в мозг. раньше говорил про "Менингиому", теперь подозревает "Саркому" говорит, что отдадут образец на гистологию, тогда будет точный ответ. я просмотрела информацию об этой опухоли, но все написанное не сходится с тем что у моего папы. у него опухоль была за левым ухом (как шишка наружу)
я хотела бы спросить, Саркома всегда злокачествена и дает метастазы и рецидивы??? пожалуйста, дайте ответ. снимки все у врачей, на руках у меня ничего нет к сожалению ...


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 14-03-2012 17:33
Саркома - злокачественная опухоль, не метастазирует, а быстро и инвазивно может распространяться в близлежащие ткани, поэтому должна удаляться радикально с последующим лучевым лечением. Но до гистологического диагноза говорить о саркоме рановато. Локализация за ухом довольно сложная для нейрохирургов, так как здесь интракраниально расположены крупные венозные сосуды и черепные нервы, поэтому частичное удаление опухоли данной локализации допустимо. Послеоперационное лучевое лечение обязательно.


     
Lala555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Актобе
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-03-2012 21:51
Добрый день. врач после операции так нам и сказал, что удалили все что смогли но не все. лучевая терапия удалит остатки или как то замедлит распространение на другие участки мозга? сколько живут после такой операции если это действительно Саркома?
папа сейчас в реанимации, говорят стабилен., разговаривает. иногда неадекватен. это пройдет? или он уже никогда не сможет вернуться к своей прежней жизни, преподавать в университете и писать книги?


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 19-03-2012 06:55
пациенты долго живут, пусть диагноз "саркома" вас не смущает. но снимки все-таки покажите.


     
Lala555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Актобе
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-04-2012 22:38
Здравствуйте, результаты гистологии подтвердили Саркому. нас направили в другую больницу для проведения лучевой или химио терапии, но через несколько дней выписали так и не начав лечение. просто прокапали Маннит для снятия отека. пожалуйста посмотрите документы которые я выслала Вам (снимки, протоколы МРТ, КТ) буду очень благодарна если вы дадите ответ, потому что я опасаюсь, наши врачи не говорят вслух о том, что лучевая терапия уже бесполезна и они выписали нас потому что ничем помочь не смогут.


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 10-04-2012 12:30
Ок. Отвечу на личную почту.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Менингиома последствия после операции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.