Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мне очень нужна Ваша помощь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мне очень нужна Ваша помощь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мне очень нужна Ваша помощь

Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 11-03-2012 09:06
мне 24 года, 6 лет я встречаюсь с молодым человеком. мы ровесники. он первый мужчина. сейчас у нас проблемы, если можно это так назвать. он говорит что устал, что надоело как мы проводим вечера, что не уверен,что хочет быть со мной всю жизнь.. я понимаю,что это похоже на то,что он просто меня разлюбил. но мы вместе 6 лет, и я также верю,что чувства не уходят бесследно. я не знаю, что делать. я не могу его отпустить. я понимаю,что сейчас трудности. но я не знаю как быть. как пережить расставание.. или надо бороться дальше. я сейчас даю ему все,что нужно. мы не ссоримся. я веду себя "все для него". он тоже не очень готов к расставанию, я это знаю. я как подросток,которому 15 лет, и которому кажется,что жизнь на этом заканчивается. понимаю,что глупо. просто не могу поверить и не знаю,как справиться с этим. помогите. просто советом, просто поддержкой.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2012 10:06
Цитата:

11-03-2012 09:06, Helga555 написал:
мне 24 года, 6 лет я встречаюсь с молодым человеком. мы ровесники. он первый мужчина. сейчас у нас проблемы, если можно это так назвать. он говорит что устал, что надоело как мы проводим вечера, что не уверен,что хочет быть со мной всю жизнь.. я понимаю,что это похоже на то,что он просто меня разлюбил. но мы вместе 6 лет, и я также верю,что чувства не уходят бесследно. я не знаю, что делать. я не могу его отпустить. я понимаю,что сейчас трудности. но я не знаю как быть. как пережить расставание.. или надо бороться дальше. я сейчас даю ему все,что нужно. мы не ссоримся. я веду себя "все для него". он тоже не очень готов к расставанию, я это знаю. я как подросток,которому 15 лет, и которому кажется,что жизнь на этом заканчивается. понимаю,что глупо. просто не могу поверить и не знаю,как справиться с этим. помогите. просто советом, просто поддержкой.

Цитата:

11-03-2012 09:06, Helga555 написал:
я веду себя "все для него".

В этом-то и заключается ваша главная ошибка.

Практически ровно год назад вы создавали тему с громким названием "я тряпка", где писали о том, что вы в себе крайне не уверены.
Это вопрос вашей самооценки, вашего "самовосприятия" - и вопрос того, "что же творится в вашей душе". Вам необходимо что-то поменять в этой сфере.

Вы достаточно часто задаёте вопросы о помощи, но - "пока вы сама не захотите и не начнёте меняться - ничего «само собой» не изменится.

Именно поэтому имеет смысл пробовать - "разбираться в себе". Только так вы сможете найти выход из складывающейся однозначно не в вашу пользу на протяжении всей истории ваших взаимоотношений с этим мужчиной ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Helga555
  Опубликовано: 11-03-2012 10:45
мне кажется,что я разобралась в себе. мне надо либо пережить расставание (во что мне нереально сложно поверить) либо наладить отношения. не знаю как сделать ни то, ни другое. просто я такой человек,что всегда надеюсь на лучшее. так и сейчас. не могу принять то,что у нас нет будущего. не могу его отпустить. хочется все вернуть, наладить. но, как Вы правильно заметили, эта проблема повторяется раз в год. я понимаю, что все расстаются. что жизнь не заканчивается. что еще найду. просто у меня это реально впервые! в мои 24) и я правда не могу с этим смириться. он заговаривает о расставании. я предлагаю попробовать еще, подождать, попытаться. и он не против. он со мной, он хорошо ко мне относится. но он устал. а я не знаю как его отпустить. не могу.

Helga555
  Опубликовано: 11-03-2012 10:49
он говорит,что от меня не чувствует любви и уважения. но как я уже говорила, я стараюсь давать ему это в полной мере! мне хочется давать ему нежность, внимание, ласку. но ощущение, что это его только "балует". что он только убеждается в мысли, что я его "навечно".

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 11-03-2012 11:06
Цитата:

11-03-2012 10:49, Helga555 написал:
он говорит,что от меня не чувствует любви и уважения. но как я уже говорила, я стараюсь давать ему это в полной мере! мне хочется давать ему нежность, внимание, ласку. но ощущение, что это его только "балует". что он только убеждается в мысли, что я его "навечно".

Цитата:
от меня не чувствует любви и уважения

- "вашей любви и уважения к самой себе"!!!

Пока не научитесь "любить саму себя и относится к себе с достаточным уважением" - все попытки - "жить для другого" - бессмысленный бег по кругу.

Ищите возможность личностного роста, подумайте о возможности прохождения психотерапии - если там, где вы живёте - такая возможность есть. Возможно что в вашей ситуации было бы полезно серьёзно поработать в группе личностного роста.

Пётр Юрьевич Лизяев

Helga555
  Опубликовано: 11-03-2012 11:11
вы правда думаете, что личный контакт с психологом мог бы мне помочь?)
а могли бы Вы дать совет не совсем как психолог?) как полюбить себя?) я хорошо выгляжу. работа интересная. зарабатываю хорошо) с подругами встречаюсь. что надо делать? как ему показать что люблю себя?)) ответ и сама знаю. в каждой ссоре я мирюсь, принимаю вину на себя. он психует, бросает трубку. а я перезваниваю. я и правда слабохарактерная, наверно. как мне себя начать уважать. где взять гордость и достоинство?)

Helga555
  Опубликовано: 11-03-2012 11:14
а еще я понимаю, почему так боюсь расстаться. я боюсь остаться одна. это раз. я боюсь потерять определенный "социальный статус". я всегда была ЕГО девушкой. общие друзья, совместные поездки. каждый день видимся с ним и с друзьями. планы на лето. боюсь потерять все это. ничего не будет. буду только я одна.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 11-03-2012 11:40
Цитата:

11-03-2012 11:11, Helga555 написал:
а могли бы Вы дать совет не совсем как психолог?) как полюбить себя?) я хорошо выгляжу. работа интересная. зарабатываю хорошо) с подругами встречаюсь. что надо делать? как ему показать что люблю себя?)) ответ и сама знаю. в каждой ссоре я мирюсь, принимаю вину на себя. он психует, бросает трубку. а я перезваниваю. я и правда слабохарактерная, наверно. как мне себя начать уважать. где взять гордость и достоинство?)

Цитата:

Обращение к специалисту-психологу - это один из наиболее адекватных способов, который используют в цивилизованных странах - в Европе, в Америке.

Но если у вас есть какие-то веские основания для сомнений - возможно вам действительно психолог ничем не сможет помочь? что вы сама по этому поводу думаете/чувствуете?

Цитата:

а могли бы Вы дать совет не совсем как психолог?) как полюбить себя?)

Странно, вы обращаетесь на форум, где консультируют специалисты - и просите дать совет "не как специалист"...

Цитата:

где взять гордость и достоинство?)

Как я писал выше - для этого люди приходят в длительную психотерапию.
Ведь - "гордость и достоинство на дороге не валяются", вам предстоит "взрастить это в себе" - причём так, чтобы эти чувства были "адекватны" (ну то есть чтобы не "загордились" не в меру тем, чем гордится не особо логично). В детстве/отрочестве этому процессу должны помогать родители. В более взрослом возрасте - специалист-психолог.

Пётр Юрьевич Лизяев

Helga555
  Опубликовано: 11-03-2012 11:45
Цитата:
Странно, вы обращаетесь на форум, где консультируют специалисты - и просите дать совет "не как специалист"...

Вы правы)))
Цитата:
что вы сама по этому поводу думаете/чувствуете?

наверно, как многие люди. не очень верю в это, но хочется, чтобы дали волшебную пилюлю
а вообще, можно ли этому помочь? как-то легче пережить? или время- лучшее лекарство. и ничего не поделаешь. придется терпеть?

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 11-03-2012 11:53
Цитата:

11-03-2012 11:45, Helga555 написал:
Цитата:

Вы правы)))
Цитата:
что вы сама по этому поводу думаете/чувствуете?

наверно, как многие люди. не очень верю в это, но хочется, чтобы дали волшебную пилюлю
а вообще, можно ли этому помочь? как-то легче пережить? или время- лучшее лекарство. и ничего не поделаешь. придется терпеть?

Цитата:

11-03-2012 11:45, Helga555 написал:

Это ваше личное право - "верить и/или не верить" - и ваш выбор. Но соответственно - и ваша ответственность - за то, что вы обретаете себя на мазохистическое переживание боли в одиночестве.
Часто это "растёт" из детства.
Возможно вам будет полезно почитать книгу Миллер, она есть у меня на сайте в разделе "книги", первая в списке.

Пётр Юрьевич Лизяев

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мне очень нужна Ваша помощь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.