Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мне очень нужна Ваша помощь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мне очень нужна Ваша помощь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мне очень нужна Ваша помощь

Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 11-03-2012 09:06
мне 24 года, 6 лет я встречаюсь с молодым человеком. мы ровесники. он первый мужчина. сейчас у нас проблемы, если можно это так назвать. он говорит что устал, что надоело как мы проводим вечера, что не уверен,что хочет быть со мной всю жизнь.. я понимаю,что это похоже на то,что он просто меня разлюбил. но мы вместе 6 лет, и я также верю,что чувства не уходят бесследно. я не знаю, что делать. я не могу его отпустить. я понимаю,что сейчас трудности. но я не знаю как быть. как пережить расставание.. или надо бороться дальше. я сейчас даю ему все,что нужно. мы не ссоримся. я веду себя "все для него". он тоже не очень готов к расставанию, я это знаю. я как подросток,которому 15 лет, и которому кажется,что жизнь на этом заканчивается. понимаю,что глупо. просто не могу поверить и не знаю,как справиться с этим. помогите. просто советом, просто поддержкой.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2012 10:06
Цитата:

11-03-2012 09:06, Helga555 написал:
мне 24 года, 6 лет я встречаюсь с молодым человеком. мы ровесники. он первый мужчина. сейчас у нас проблемы, если можно это так назвать. он говорит что устал, что надоело как мы проводим вечера, что не уверен,что хочет быть со мной всю жизнь.. я понимаю,что это похоже на то,что он просто меня разлюбил. но мы вместе 6 лет, и я также верю,что чувства не уходят бесследно. я не знаю, что делать. я не могу его отпустить. я понимаю,что сейчас трудности. но я не знаю как быть. как пережить расставание.. или надо бороться дальше. я сейчас даю ему все,что нужно. мы не ссоримся. я веду себя "все для него". он тоже не очень готов к расставанию, я это знаю. я как подросток,которому 15 лет, и которому кажется,что жизнь на этом заканчивается. понимаю,что глупо. просто не могу поверить и не знаю,как справиться с этим. помогите. просто советом, просто поддержкой.



Цитата:

11-03-2012 09:06, Helga555 написал:
я веду себя "все для него".



В этом-то и заключается ваша главная ошибка.

Практически ровно год назад вы создавали тему с громким названием "я тряпка", где писали о том, что вы в себе крайне не уверены.
Это вопрос вашей самооценки, вашего "самовосприятия" - и вопрос того, "что же творится в вашей душе". Вам необходимо что-то поменять в этой сфере.

Вы достаточно часто задаёте вопросы о помощи, но - "пока вы сама не захотите и не начнёте меняться - ничего «само собой» не изменится.

Именно поэтому имеет смысл пробовать - "разбираться в себе". Только так вы сможете найти выход из складывающейся однозначно не в вашу пользу на протяжении всей истории ваших взаимоотношений с этим мужчиной ситуации.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 11-03-2012 10:45
мне кажется,что я разобралась в себе. мне надо либо пережить расставание (во что мне нереально сложно поверить) либо наладить отношения. не знаю как сделать ни то, ни другое. просто я такой человек,что всегда надеюсь на лучшее. так и сейчас. не могу принять то,что у нас нет будущего. не могу его отпустить. хочется все вернуть, наладить. но, как Вы правильно заметили, эта проблема повторяется раз в год. я понимаю, что все расстаются. что жизнь не заканчивается. что еще найду. просто у меня это реально впервые! в мои 24) и я правда не могу с этим смириться. он заговаривает о расставании. я предлагаю попробовать еще, подождать, попытаться. и он не против. он со мной, он хорошо ко мне относится. но он устал. а я не знаю как его отпустить. не могу.


   
Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 11-03-2012 10:49
он говорит,что от меня не чувствует любви и уважения. но как я уже говорила, я стараюсь давать ему это в полной мере! мне хочется давать ему нежность, внимание, ласку. но ощущение, что это его только "балует". что он только убеждается в мысли, что я его "навечно".


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2012 11:06
Цитата:

11-03-2012 10:49, Helga555 написал:
он говорит,что от меня не чувствует любви и уважения. но как я уже говорила, я стараюсь давать ему это в полной мере! мне хочется давать ему нежность, внимание, ласку. но ощущение, что это его только "балует". что он только убеждается в мысли, что я его "навечно".



Цитата:
от меня не чувствует любви и уважения

- "вашей любви и уважения к самой себе"!!!

Пока не научитесь "любить саму себя и относится к себе с достаточным уважением" - все попытки - "жить для другого" - бессмысленный бег по кругу.

Ищите возможность личностного роста, подумайте о возможности прохождения психотерапии - если там, где вы живёте - такая возможность есть. Возможно что в вашей ситуации было бы полезно серьёзно поработать в группе личностного роста.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 11-03-2012 11:11
вы правда думаете, что личный контакт с психологом мог бы мне помочь?)
а могли бы Вы дать совет не совсем как психолог?) как полюбить себя?) я хорошо выгляжу. работа интересная. зарабатываю хорошо) с подругами встречаюсь. что надо делать? как ему показать что люблю себя?)) ответ и сама знаю. в каждой ссоре я мирюсь, принимаю вину на себя. он психует, бросает трубку. а я перезваниваю. я и правда слабохарактерная, наверно. как мне себя начать уважать. где взять гордость и достоинство?)


   
Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 11-03-2012 11:14
а еще я понимаю, почему так боюсь расстаться. я боюсь остаться одна. это раз. я боюсь потерять определенный "социальный статус". я всегда была ЕГО девушкой. общие друзья, совместные поездки. каждый день видимся с ним и с друзьями. планы на лето. боюсь потерять все это. ничего не будет. буду только я одна.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2012 11:40
Цитата:

11-03-2012 11:11, Helga555 написал:
вы правда думаете, что личный контакт с психологом мог бы мне помочь?)
а могли бы Вы дать совет не совсем как психолог?) как полюбить себя?) я хорошо выгляжу. работа интересная. зарабатываю хорошо) с подругами встречаюсь. что надо делать? как ему показать что люблю себя?)) ответ и сама знаю. в каждой ссоре я мирюсь, принимаю вину на себя. он психует, бросает трубку. а я перезваниваю. я и правда слабохарактерная, наверно. как мне себя начать уважать. где взять гордость и достоинство?)



Цитата:

вы правда думаете, что личный контакт с психологом мог бы мне помочь?)


Обращение к специалисту-психологу - это один из наиболее адекватных способов, который используют в цивилизованных странах - в Европе, в Америке.

Но если у вас есть какие-то веские основания для сомнений - возможно вам действительно психолог ничем не сможет помочь? что вы сама по этому поводу думаете/чувствуете?


Цитата:

а могли бы Вы дать совет не совсем как психолог?) как полюбить себя?)


Странно, вы обращаетесь на форум, где консультируют специалисты - и просите дать совет "не как специалист"...


Цитата:

где взять гордость и достоинство?)



Как я писал выше - для этого люди приходят в длительную психотерапию.
Ведь - "гордость и достоинство на дороге не валяются", вам предстоит "взрастить это в себе" - причём так, чтобы эти чувства были "адекватны" (ну то есть чтобы не "загордились" не в меру тем, чем гордится не особо логично). В детстве/отрочестве этому процессу должны помогать родители. В более взрослом возрасте - специалист-психолог.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 11-03-2012 11:45
Цитата:
Странно, вы обращаетесь на форум, где консультируют специалисты - и просите дать совет "не как специалист"...


Вы правы)))
Цитата:
что вы сама по этому поводу думаете/чувствуете?

наверно, как многие люди. не очень верю в это, но хочется, чтобы дали волшебную пилюлю
а вообще, можно ли этому помочь? как-то легче пережить? или время- лучшее лекарство. и ничего не поделаешь. придется терпеть?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2012 11:53
Цитата:

11-03-2012 11:45, Helga555 написал:
Цитата:
Странно, вы обращаетесь на форум, где консультируют специалисты - и просите дать совет "не как специалист"...


Вы правы)))
Цитата:
что вы сама по этому поводу думаете/чувствуете?

наверно, как многие люди. не очень верю в это, но хочется, чтобы дали волшебную пилюлю
а вообще, можно ли этому помочь? как-то легче пережить? или время- лучшее лекарство. и ничего не поделаешь. придется терпеть?




Цитата:

11-03-2012 11:45, Helga555 написал:
наверно, как многие люди. не очень верю в это, но хочется, чтобы дали волшебную пилюлю


Это ваше личное право - "верить и/или не верить" - и ваш выбор. Но соответственно - и ваша ответственность - за то, что вы обретаете себя на мазохистическое переживание боли в одиночестве.
Часто это "растёт" из детства.
Возможно вам будет полезно почитать книгу Миллер, она есть у меня на сайте в разделе "книги", первая в списке.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мне очень нужна Ваша помощь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.