Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Постоянный дискомфорт, состояние здоровья постоянно удовлетворительное близкое к ухудшенному
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Постоянный дискомфорт, состояние здоровья постоянно удовлетворительное близкое к ухудшенному'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянный дискомфорт, состояние здоровья постоянно удовлетворительное близкое к ухудшенному

RainyS
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Архитектор
Специальность: техник
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 12-03-2012 10:02
Здравствуйте. Сначала напишу то самое состояние дискомфорта в котором я бываю почти каждый день.
- Ощущение повышенной температуры в основном ближе к девяти вечера, перед сном (хотя температура нормальная 36,6, редко, если простываю, поднимается до 37) словно тело горит или кипит, температура поверхности кожи нормальная, иногда даже холодная.
- головные боли (ощущения: 1) сжимается мозг и сверху словно медленно вводят спицу или 2) в области ямки шеи что-то стреляет или давит и из-за этого кажется что голова тяжелая, может это из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника или 3) свинцовая голова, шум в ушах, глазное давление, сопровождается ограничением движения тела так как любое (микро)движение вызывает еще большую боль) боли третьего варианта у меня с раннего возраста, в последнее время проявляется очень редко. а первого и второго варианта появились около года назад и проявляются чаще.
- редкое но меткое учащенное сердцебеение, особенно когда физическая перенагрузка.
На фоне этого у меня частые истерики (плачу на взрыд, зато сразу легче становится и вроде ничего не болит).
Напишу в кратце историю болезни (мне сейчас полных 20 лет):
- 9 лет (2000 год) вырезали апендикс (общий наркоз, просыпалась во время операции помню мутно) - в последствии гастродуодэнит (если не ошибаюсь хронический было написано). С проблемами желудка мучаюсь до сих пор.
- 11 лет увезли на скорой в полуобморочном состоянии, обнаружили шум в сердце - лечение прошла успешно.
- 12 лет (одна овца петлю от шва во мне оставила после операции в 9 лет) воспаление с гнойным образованием (общий наркоз) открытая рана - лежала месяц.
- с 15-16 лет проблемы с позвоночником искревление в грудном отделе в сторону на 5гр. в поясничном отделе повернут и искревление в сторону там цифра 11 была если не ошибаюсь. В то время не думала, что все это серьезно влияет на здоровье и к тому же бесплатно никто не будет лечить. + в ноябре 2010 года обнаружили остеохондроз шейного отдела (болела сильно ангиной, лечение прошло нормально, на шею массаж делали) Но и сейчас если переутомиться, то сложно голову держать и шея болит.
- Хронический бронхит. Уже как 2-3 года не было обострений. Ангиной впервые заболела в 2008 году октябрь - продолжительность неделя - ставили системы.
- с детства приследует диагноз ВСД (пару раз светилось ВЧД). РКТ головы показало что какие то сосуды там пережаты или слабофункционируют. Если надо точный диагноз напишу. Из обследования общего состояния организма (проходила в том 2011 году в мае). Тогда обнаружили недовес. И еще направили вот к таким специалистам: Эндокринологу, гастроэнтерологу, неврологу, ортопеду, терапевту (я всех написанных, если честно не помню). Вес добрала летом. К осени снова исхудала. Теперь (тьфу-тьфу) все приходит в норму. В течение этого полугода была у гастроэнтеролога который назначил уйма кабинетов и пару вспомогательных препаратов для пищеварения чтобы добрать вес. Помогло. Но проблемы с желудком все равно есть. Проходить все эти кабинеты не имела возможности, так как живу в городе, а прописана на районе. Тут получается все платно. На эти все процедуры и мероприятия денег не остается. Также была у лора (острый ринит - еще недолечилась, там препарат надо купить), он посоветовал пойти к неврологу. Так как к лору я попала после травмы носа (ничего серьезного), но головокружения бывают с потемнением в глазах. Результаты обследования у гениколога (июль 2011) - киста шейки матки, мазок в норме там все. Не лечила. Так как важнее было зарабатывать на еду и кров, и соблюдать диету для добора веса тела. И еще страдаю от пониженного гемоглабина, то ли от малокровия (там наследственно что-то). Хотя на последних анализах крови тенденция уровня гемоглабина в норме: 124 г/л (начало мая 2011) 120 г/л (конец февраля 2012). Раньше помню значения были от 75 до 90 (особенно когда сильно болела простудными заболеваниями).

Почему я это все пишу. Потому что меня уже тошнит от слова больница. Я уже морально терпеть не могу посещения врачов, где приходится говорить все симптомы и по их равнодушному выражению лица понятно что им в принципе плевать. Не спорю попадаются хорошие специалисты, которые тщательно осматривают и назначают правильное лечение. Только таких попадается мне очень редко. Даже пальцев не надо чтобы сказать сколько их. И я из-за своего общего состояния не могу нормально функционировать как физически, так и морально, и в семье со всеми из-за этого постоянные ссоры. Вернее они на меня орут, мол больная вся уродилась.
Вопрос: Кто мне реально поможет? К какому специалисту надо идти в первую очередь? (только не к патологоанатому )

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2012 11:30
Здравствуйте, уважаемая RainyS
Реально - только Вы сами. Может быть ещё психоаналитик или психотерапевт. Не исключено, что у Вас есть какая-то психическая проблема и вызванная этой проблемой тревога (в этом случае обращаться следует к психиатру). То что касается тела:
1. Проблема в шейном отделе позвоничка. Боль в мышцах плечевого пояса, задней поверхности шеи, головные боли - скорей всего, будут хроническими. Когда-то сильнее, когда-то меньше. Привыкнуть. Не допускать развития боли (переноска тяжестей, кривая поза, высокие каблуки, сквозняки и пр.), периодически проходить массаж, мануальную терапию, физиолечение и пр.
2. Анемия. Серьёзная проблема. Это внешний вид, иммунитет, слабость и головокружения. Если есть дефицит железа (проверить уровень ферритина в крови), то необходимо его скомпенсировать. Набраться терпения и принимать в течение нескольких месяцев приём железосодержащих препаратов.
3. Киста шейки матки. Лечение у гинеколога.
4. Все остальные мелочи: ангины, острый бронхит (очень сильно сомневаюсь, что он у Вас хронический, если только Вы не курите с 10 лет) и пр. - лечить по мере возникновения. Это нормальное явление.
Ещё раз самое главное: проблема в голове, а в не во внутренних органах.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Постоянный дискомфорт, состояние здоровья постоянно удовлетворительное близкое к ухудшенному'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.