Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Постоянный дискомфорт, состояние здоровья постоянно удовлетворительное близкое к ухудшенному
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Постоянный дискомфорт, состояние здоровья постоянно удовлетворительное близкое к ухудшенному'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянный дискомфорт, состояние здоровья постоянно удовлетворительное близкое к ухудшенному

RainyS
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Архитектор
Специальность: техник
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 12-03-2012 10:02
Здравствуйте. Сначала напишу то самое состояние дискомфорта в котором я бываю почти каждый день.
- Ощущение повышенной температуры в основном ближе к девяти вечера, перед сном (хотя температура нормальная 36,6, редко, если простываю, поднимается до 37) словно тело горит или кипит, температура поверхности кожи нормальная, иногда даже холодная.
- головные боли (ощущения: 1) сжимается мозг и сверху словно медленно вводят спицу или 2) в области ямки шеи что-то стреляет или давит и из-за этого кажется что голова тяжелая, может это из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника или 3) свинцовая голова, шум в ушах, глазное давление, сопровождается ограничением движения тела так как любое (микро)движение вызывает еще большую боль) боли третьего варианта у меня с раннего возраста, в последнее время проявляется очень редко. а первого и второго варианта появились около года назад и проявляются чаще.
- редкое но меткое учащенное сердцебеение, особенно когда физическая перенагрузка.
На фоне этого у меня частые истерики (плачу на взрыд, зато сразу легче становится и вроде ничего не болит).
Напишу в кратце историю болезни (мне сейчас полных 20 лет):
- 9 лет (2000 год) вырезали апендикс (общий наркоз, просыпалась во время операции помню мутно) - в последствии гастродуодэнит (если не ошибаюсь хронический было написано). С проблемами желудка мучаюсь до сих пор.
- 11 лет увезли на скорой в полуобморочном состоянии, обнаружили шум в сердце - лечение прошла успешно.
- 12 лет (одна овца петлю от шва во мне оставила после операции в 9 лет) воспаление с гнойным образованием (общий наркоз) открытая рана - лежала месяц.
- с 15-16 лет проблемы с позвоночником искревление в грудном отделе в сторону на 5гр. в поясничном отделе повернут и искревление в сторону там цифра 11 была если не ошибаюсь. В то время не думала, что все это серьезно влияет на здоровье и к тому же бесплатно никто не будет лечить. + в ноябре 2010 года обнаружили остеохондроз шейного отдела (болела сильно ангиной, лечение прошло нормально, на шею массаж делали) Но и сейчас если переутомиться, то сложно голову держать и шея болит.
- Хронический бронхит. Уже как 2-3 года не было обострений. Ангиной впервые заболела в 2008 году октябрь - продолжительность неделя - ставили системы.
- с детства приследует диагноз ВСД (пару раз светилось ВЧД). РКТ головы показало что какие то сосуды там пережаты или слабофункционируют. Если надо точный диагноз напишу. Из обследования общего состояния организма (проходила в том 2011 году в мае). Тогда обнаружили недовес. И еще направили вот к таким специалистам: Эндокринологу, гастроэнтерологу, неврологу, ортопеду, терапевту (я всех написанных, если честно не помню). Вес добрала летом. К осени снова исхудала. Теперь (тьфу-тьфу) все приходит в норму. В течение этого полугода была у гастроэнтеролога который назначил уйма кабинетов и пару вспомогательных препаратов для пищеварения чтобы добрать вес. Помогло. Но проблемы с желудком все равно есть. Проходить все эти кабинеты не имела возможности, так как живу в городе, а прописана на районе. Тут получается все платно. На эти все процедуры и мероприятия денег не остается. Также была у лора (острый ринит - еще недолечилась, там препарат надо купить), он посоветовал пойти к неврологу. Так как к лору я попала после травмы носа (ничего серьезного), но головокружения бывают с потемнением в глазах. Результаты обследования у гениколога (июль 2011) - киста шейки матки, мазок в норме там все. Не лечила. Так как важнее было зарабатывать на еду и кров, и соблюдать диету для добора веса тела. И еще страдаю от пониженного гемоглабина, то ли от малокровия (там наследственно что-то). Хотя на последних анализах крови тенденция уровня гемоглабина в норме: 124 г/л (начало мая 2011) 120 г/л (конец февраля 2012). Раньше помню значения были от 75 до 90 (особенно когда сильно болела простудными заболеваниями).

Почему я это все пишу. Потому что меня уже тошнит от слова больница. Я уже морально терпеть не могу посещения врачов, где приходится говорить все симптомы и по их равнодушному выражению лица понятно что им в принципе плевать. Не спорю попадаются хорошие специалисты, которые тщательно осматривают и назначают правильное лечение. Только таких попадается мне очень редко. Даже пальцев не надо чтобы сказать сколько их. И я из-за своего общего состояния не могу нормально функционировать как физически, так и морально, и в семье со всеми из-за этого постоянные ссоры. Вернее они на меня орут, мол больная вся уродилась.
Вопрос: Кто мне реально поможет? К какому специалисту надо идти в первую очередь? (только не к патологоанатому )

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2012 11:30
Здравствуйте, уважаемая RainyS
Реально - только Вы сами. Может быть ещё психоаналитик или психотерапевт. Не исключено, что у Вас есть какая-то психическая проблема и вызванная этой проблемой тревога (в этом случае обращаться следует к психиатру). То что касается тела:
1. Проблема в шейном отделе позвоничка. Боль в мышцах плечевого пояса, задней поверхности шеи, головные боли - скорей всего, будут хроническими. Когда-то сильнее, когда-то меньше. Привыкнуть. Не допускать развития боли (переноска тяжестей, кривая поза, высокие каблуки, сквозняки и пр.), периодически проходить массаж, мануальную терапию, физиолечение и пр.
2. Анемия. Серьёзная проблема. Это внешний вид, иммунитет, слабость и головокружения. Если есть дефицит железа (проверить уровень ферритина в крови), то необходимо его скомпенсировать. Набраться терпения и принимать в течение нескольких месяцев приём железосодержащих препаратов.
3. Киста шейки матки. Лечение у гинеколога.
4. Все остальные мелочи: ангины, острый бронхит (очень сильно сомневаюсь, что он у Вас хронический, если только Вы не курите с 10 лет) и пр. - лечить по мере возникновения. Это нормальное явление.
Ещё раз самое главное: проблема в голове, а в не во внутренних органах.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Постоянный дискомфорт, состояние здоровья постоянно удовлетворительное близкое к ухудшенному'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.