Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ринит беременных?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ринит беременных?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ринит беременных?

Svetlana13
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 13-03-2012 10:13

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 03.09.2011
Продолжительность менструального цикла - 30-31
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - чем закончились - идет 28 неделя берем. (26-я эмбрион.)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день!

Вновь нужна ваша квалифицированная консультация.
У меня постоянно заложен нос.
Насморка (простите, соплей) постоянно нет, есть выделения из носа по утрам или когда прошлась по улице и зашла в помещение - белого цвета с кровянистыми вкраплениями.

В другое время суток - просто сухость в носу. Иногда промываю Аква-Марисом, чтобы прочистить нос и хоть как-то облегчить дыхание носом, и капаю Пиносол, но ощущение сухости остается все равно.

И еще - возникает ощущение, как будто бы я глотаю, простите, сопли, и они в горле сидят и не откашливаются и тем самым меня немного смущают. Как можно избавиться от этого?

Хочу заметить, что в конце февраля я простудилась, температуры не было, был насморк, болело горло.

Подскажите, мои симптомы - это ринит беременных? Что мне делать, чтобы облегчить дыхание?

Я еще переживаю - достаточно ли кислорода поступает малышу, поэтому промываю нос Аква-Марисом несколько раз в день.

Заранее спасибо!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-03-2012 11:45
Состояние, которое Вы описываете, не похоже на ринит беременной. РБ появляется раньше, примерно в 16-18 недель. При РБ нет сухости слизистых, обычно отмечается отечность слизистой носа. У Вас скорее всего хронический ринит. Заочно разбираться с проблемой насморка сложно. Я советую обратиться на прием к ЛОР-врачу.

Svetlana13
  Опубликовано: 13-03-2012 12:13
=((((
спасибо за консультацию!

Svetlana13
  Опубликовано: 13-03-2012 12:16
До Б у меня не было таких проблем....... Неужели приобрела хронический ринит во время Б? =(((( Эх...

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-03-2012 12:53
Цитата:

13-03-2012 12:16, Svetlana13 написал:
До Б у меня не было таких проблем....... Неужели приобрела хронический ринит во время Б? =(((( Эх...

Возможно беременность обострила проблему.
Поверьте, очень сложно ставить диагноз из другой отрасли, да ещё через интернет.

Svetlana13
  Опубликовано: 13-03-2012 15:00
Да, конечно! Всё равно спасибо!
Записалась к ЛОРу, сегодня схожу.

Svetlana13
  Опубликовано: 13-03-2012 21:46
Сходила к ЛОРу....

Итог - это остатки недолеченного насморка после простуды и есть воспаление в носу =(((((

Назначил врач кучу всего и все вызывающее у меня страх. Развейте мои опасения или подтвердите их:

1. Ципрофарм - капли, по 4 капли в каждый носовой ход 4 раза в день на протяжении 5 дней.
2. Левомеколь - 3 раза в день в каждый носовой ход размером с фасолину, 7 дней.
3. Синупрет - по 3 таблетки 3 раза в день на протяжении 5 дней.

Вот страшно мне - надо употребить 45 таблеток плюс капли и мазь с содержанием антибиотика местного действия...

Проконсультируйте по этому поводу. пож-та!

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-03-2012 22:02
Против капель и мази возражений нет. Учтите, что капли надо капать через равные промежутки времени, т.е. 4 раза в день, каждые 6 часов. То же относится и к мази, каждые 8 часов. Выберите удобный график приема.
Что касается синупрета, то доктор "погорячился" с дозой, 2-х драже - 3 раза в день будет вполне достаточно.
Не надо считать сумму таблеток, важна доза, а не количество таблеток.
Вы должны понять, что доктор увидел у Вас затянувшийся ринит, с ОСЛОЖНЕНИЕМ в виде воспаления. Именно поэтому назначено такое (адекватное, на мой взгляд) лечение. Если процесс выйдет из под контроля, можно получить воспаление пазух, а это совсем другое лечение.
Кроме того, Вы совершенно правильно тревожитесь за обеспечение плода кислородом. Не забудьте так же про нарушения сна на фоне затрудненного дыхания. Для беременной это совсем ненужная история. Поэтому лучше выбирать лечение, чем болеть с неясным исходом.

Svetlana13
  Опубликовано: 13-03-2012 23:44
Спасибо большое з а консультации и подробные разъяснения!

Да, я, пожалуй, так и сделаю - синупрет буду пить по 2 драже 3 раза в день, а не по 3.
Ну а мазь и капли - как сказано.

Надеюсь, вся эта эпопея с простудой наконец-то пройдет и бесследно, а то слова "лечиться" и "таблетки" меня пугают и огорчают, а это совсем не нужно моему малышику =)

Svetlana13
  Опубликовано: 14-03-2012 14:12
Подскажите еще, пож-та, по поводу мази Левомиколь - там же в составе есть антибиотик Левомецитин, который четко противопоказан при Б.
Нельзя ли заменить эту мазь на альтернативный вариант? Или она все-таки настолько важна в моей ситуации, что ее "полезность" превышает потенциальный риск для плода? Или содержание в ней левомецитина не настолько высоко? ЛОР сказал, что и в каплях Ципрофарм, и в мази Левомиколь есть антибиотики, но они местного действия и до плаценты и ребеночка не дойдут. Это так?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ринит беременных?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.