Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результаты анализа пцр
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результаты анализа пцр'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результаты анализа пцр

marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 13-03-2012 12:17

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте. Подскажите что означают результаты алализа. Cytomegalovirus IgG авидность 82, Human Herpes Virus 1IgG положительно (КП = 1,15), Citomegalovirus IgM 158,80, Taxoplasma gondii IgG (количественно) 1,60 Chlamydia trachomatis IgA титр -0, Chlamydia trachomatis IgG титр -0, Mycoplasma hominis IgG титр 1:5 , Ureaplasma urealyticum IgG титр -0, Ureaplasma urealyticum IgA -положительно. Остальное все отрицательно.
Могу ли я планировать беременность с такими анализами, если да, то какие анализы еще нужно поити. Если нет, то что именно не в норме и лечится ли это?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-03-2012 16:06
Цитата:

13-03-2012 12:17, marysia777 написал:

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте. Подскажите что означают результаты алализа. Cytomegalovirus IgG авидность 82, Human Herpes Virus 1IgG положительно (КП = 1,15), Citomegalovirus IgM 158,80, Taxoplasma gondii IgG (количественно) 1,60 Chlamydia trachomatis IgA титр -0, Chlamydia trachomatis IgG титр -0, Mycoplasma hominis IgG титр 1:5 , Ureaplasma urealyticum IgG титр -0, Ureaplasma urealyticum IgA -положительно. Остальное все отрицательно.
Могу ли я планировать беременность с такими анализами, если да, то какие анализы еще нужно поити. Если нет, то что именно не в норме и лечится ли это?

1.ЦМВ - реактивация инфекции.
2. Герпес - вирус есть в организме, неактивен.
3.Хламидии в организме нет и не было.
4.Токсоплазма - есть иммунитет, инфекции сейчас нет.
5.К микоплазме есть иммунитет.
6.Уреаплазма активна.
Поскольку Вы планируете берерменность надо провести лечение уреаплазмоза. Обратитесь к врачу очно для назначения лечения.
Советую закаливаться, чтобы инфекции во время беременности не активизировались. Закаливание и физическая активность - единственные способы повышения иммунитета.

marysia777
  Опубликовано: 13-03-2012 17:27
Спасибо большое за быстрый ответ, только не совсем поняла о цмв, что за реактивация инфекции? я болею им? с ним же нельзя беременеть да?

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-03-2012 19:45
У Вас есть два результата анализов на цитомегаловирус, первый результат определяет уровень авидности (времени нахождения вируса в организме), второй определяет антитела группы М к цитомегаловирусу. Согласно первому результату у Вас в организме ЦМВ находится больше года, Вы им когда-то переболели и у Вас есть иммунитет к этому вирусу. Это хорошо. Но, согласно второму результату, у Вас есть антитела группы М, что означает обострение инфекции в настоящее время (возможно под маской ОРЗ). Для взрослых эта инфекция не представляет опасности, а вот на развитие плода может оказать негативное воздействие. Поэтому эти анализы рекомендуется сдавать за 2-3 месяца до зачатия.
Вам необходимо провести лечение от уреаплазмы-микоплазмы и планировать беременность ближе к лету. Перед зачатием надо повторить анализ на IgM к ЦМВ. Справиться с ЦМВ поможет закаливание и здоровый образ жизни (режим дня, фитнес, праильное питание).
К сожалению лекарств от ЦМВ не существует. Знаю, что доктор будет предлагать всевозможные средства для повышения иммунитета, не верьте доктору, в настоящее время нет средств, способных повысить иммунитет (я не говорю о больных СПИДом, там другие лекарства). А вот меры неспецифической стимуляции иммунитета (закаливание и пр.) весьма эффективны, надо только не лениться! Успехов!

marysia777
  Опубликовано: 14-03-2012 03:15
Спасибо большое. Наверное не буду я ничего планировать, прочитала про цмв при беременности это ужасно!

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 04:11
Цитата:

14-03-2012 03:15, marysia777 написал:
Спасибо большое. Наверное не буду я ничего планировать, прочитала про цмв при беременности это ужасно!

Планировать Вы будете, никуда не денетесь!;))) Только будете делать это позже, когда организм поборет эту инфекцию и переведет её в неактивное состояние.
Советую не полениться и почитать эту статью. http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=55 Разберётесь и поймете, что не так страшен черт...И снова захочется планировать.)

marysia777
  Опубликовано: 14-03-2012 05:03
Я обязательно прочитаю. Но не знаю решусь ли теперь родить ребенка. У меня уже есть дочь 12 лет, с оперированным пороком сердца, имплантирован экс. Говорят это из за уреаплазмы, она у меня давно, лечила, а она опять появляется. Потом был выкидыш 3 года назад, сказали тоже из за из за инфекции, но тогда я не знала из за каких. Врачи ведь много не говорят, назначают лечение и все. А теперь у меня страх, наверное виной всех бед ЦМВ. Но со страхами наверное уже не к вам. Спасибо большое, очень благодарна за ответы. Думаю ещё не раз к вам обращусь.

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 12:08
Цитата:

14-03-2012 05:03, marysia777 написал:
Я обязательно прочитаю. Но не знаю решусь ли теперь родить ребенка. У меня уже есть дочь 12 лет, с оперированным пороком сердца, имплантирован экс. Говорят это из за уреаплазмы, она у меня давно, лечила, а она опять появляется. Потом был выкидыш 3 года назад, сказали тоже из за из за инфекции, но тогда я не знала из за каких. Врачи ведь много не говорят, назначают лечение и все. А теперь у меня страх, наверное виной всех бед ЦМВ. Но со страхами наверное уже не к вам. Спасибо большое, очень благодарна за ответы. Думаю ещё не раз к вам обращусь.

Я наверное в очередной раз опровергну информацию, которую Вы получили от своих докторов. Дело в том, что уреаплазма не приводит к пороку сердца у плода. Она чаще всего становится причиной преждевременных родов из-за того, что может привести к разрыву плодных оболочек.К ребенку она может попасть в процессе родрв, но это не вызовет порока сердца.
Обращайтесь, постараюсь помочь.

marysia777
  Опубликовано: 14-03-2012 19:24
Сегодня была на приеме у врача, она назначила Вильпрафен по 1 т. 3 раза в день, 9 дней. Вместе с мужем. Попыталась обратить ее внимание на цмв, она говорит это нормально, вот если бы его показатели были 100-150, тогда надо лечить, а так ничего делать не надо и сразу как от уреоплазмы пролечишься можно беременеть. Но ведь антибиотики еще больше подорвут мой иммунитет и цмв станет еще хуже!!! Я конечно перед зачатием еще раз сдам анализы пцр на инфекции. Да и укрепить иммунитет я не успею, за то время пока лечусь. Вообщем я запуталась!

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 19:43
Вильпрафен - это правильный выбор. Лечить мужа не надо, мы же не знаем есть у него инфекция или нет. Вот обследуется муж, тогда и надо будет решать вопрос о лечении. Здорового человека лечить нельзя. Отправте мужа на обследование к урологу или венерологу.
Вы видимо не поняли то, что я Вам написала, доктор права ничего лечить не надо. Нет лечения от ЦМВ. Закаливание и контроль анализа на IgM к ЦМВ (другие инфекции не повторяйте)через 2-3 месяца. Этого вполне достаточно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результаты анализа пцр'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.