Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результаты анализа пцр
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результаты анализа пцр'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результаты анализа пцр

marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 13-03-2012 12:17

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте. Подскажите что означают результаты алализа. Cytomegalovirus IgG авидность 82, Human Herpes Virus 1IgG положительно (КП = 1,15), Citomegalovirus IgM 158,80, Taxoplasma gondii IgG (количественно) 1,60 Chlamydia trachomatis IgA титр -0, Chlamydia trachomatis IgG титр -0, Mycoplasma hominis IgG титр 1:5 , Ureaplasma urealyticum IgG титр -0, Ureaplasma urealyticum IgA -положительно. Остальное все отрицательно.
Могу ли я планировать беременность с такими анализами, если да, то какие анализы еще нужно поити. Если нет, то что именно не в норме и лечится ли это?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-03-2012 16:06
Цитата:

13-03-2012 12:17, marysia777 написал:

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте. Подскажите что означают результаты алализа. Cytomegalovirus IgG авидность 82, Human Herpes Virus 1IgG положительно (КП = 1,15), Citomegalovirus IgM 158,80, Taxoplasma gondii IgG (количественно) 1,60 Chlamydia trachomatis IgA титр -0, Chlamydia trachomatis IgG титр -0, Mycoplasma hominis IgG титр 1:5 , Ureaplasma urealyticum IgG титр -0, Ureaplasma urealyticum IgA -положительно. Остальное все отрицательно.
Могу ли я планировать беременность с такими анализами, если да, то какие анализы еще нужно поити. Если нет, то что именно не в норме и лечится ли это?

1.ЦМВ - реактивация инфекции.
2. Герпес - вирус есть в организме, неактивен.
3.Хламидии в организме нет и не было.
4.Токсоплазма - есть иммунитет, инфекции сейчас нет.
5.К микоплазме есть иммунитет.
6.Уреаплазма активна.
Поскольку Вы планируете берерменность надо провести лечение уреаплазмоза. Обратитесь к врачу очно для назначения лечения.
Советую закаливаться, чтобы инфекции во время беременности не активизировались. Закаливание и физическая активность - единственные способы повышения иммунитета.

marysia777
  Опубликовано: 13-03-2012 17:27
Спасибо большое за быстрый ответ, только не совсем поняла о цмв, что за реактивация инфекции? я болею им? с ним же нельзя беременеть да?

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-03-2012 19:45
У Вас есть два результата анализов на цитомегаловирус, первый результат определяет уровень авидности (времени нахождения вируса в организме), второй определяет антитела группы М к цитомегаловирусу. Согласно первому результату у Вас в организме ЦМВ находится больше года, Вы им когда-то переболели и у Вас есть иммунитет к этому вирусу. Это хорошо. Но, согласно второму результату, у Вас есть антитела группы М, что означает обострение инфекции в настоящее время (возможно под маской ОРЗ). Для взрослых эта инфекция не представляет опасности, а вот на развитие плода может оказать негативное воздействие. Поэтому эти анализы рекомендуется сдавать за 2-3 месяца до зачатия.
Вам необходимо провести лечение от уреаплазмы-микоплазмы и планировать беременность ближе к лету. Перед зачатием надо повторить анализ на IgM к ЦМВ. Справиться с ЦМВ поможет закаливание и здоровый образ жизни (режим дня, фитнес, праильное питание).
К сожалению лекарств от ЦМВ не существует. Знаю, что доктор будет предлагать всевозможные средства для повышения иммунитета, не верьте доктору, в настоящее время нет средств, способных повысить иммунитет (я не говорю о больных СПИДом, там другие лекарства). А вот меры неспецифической стимуляции иммунитета (закаливание и пр.) весьма эффективны, надо только не лениться! Успехов!

marysia777
  Опубликовано: 14-03-2012 03:15
Спасибо большое. Наверное не буду я ничего планировать, прочитала про цмв при беременности это ужасно!

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 04:11
Цитата:

14-03-2012 03:15, marysia777 написал:
Спасибо большое. Наверное не буду я ничего планировать, прочитала про цмв при беременности это ужасно!

Планировать Вы будете, никуда не денетесь!;))) Только будете делать это позже, когда организм поборет эту инфекцию и переведет её в неактивное состояние.
Советую не полениться и почитать эту статью. http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=55 Разберётесь и поймете, что не так страшен черт...И снова захочется планировать.)

marysia777
  Опубликовано: 14-03-2012 05:03
Я обязательно прочитаю. Но не знаю решусь ли теперь родить ребенка. У меня уже есть дочь 12 лет, с оперированным пороком сердца, имплантирован экс. Говорят это из за уреаплазмы, она у меня давно, лечила, а она опять появляется. Потом был выкидыш 3 года назад, сказали тоже из за из за инфекции, но тогда я не знала из за каких. Врачи ведь много не говорят, назначают лечение и все. А теперь у меня страх, наверное виной всех бед ЦМВ. Но со страхами наверное уже не к вам. Спасибо большое, очень благодарна за ответы. Думаю ещё не раз к вам обращусь.

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 12:08
Цитата:

14-03-2012 05:03, marysia777 написал:
Я обязательно прочитаю. Но не знаю решусь ли теперь родить ребенка. У меня уже есть дочь 12 лет, с оперированным пороком сердца, имплантирован экс. Говорят это из за уреаплазмы, она у меня давно, лечила, а она опять появляется. Потом был выкидыш 3 года назад, сказали тоже из за из за инфекции, но тогда я не знала из за каких. Врачи ведь много не говорят, назначают лечение и все. А теперь у меня страх, наверное виной всех бед ЦМВ. Но со страхами наверное уже не к вам. Спасибо большое, очень благодарна за ответы. Думаю ещё не раз к вам обращусь.

Я наверное в очередной раз опровергну информацию, которую Вы получили от своих докторов. Дело в том, что уреаплазма не приводит к пороку сердца у плода. Она чаще всего становится причиной преждевременных родов из-за того, что может привести к разрыву плодных оболочек.К ребенку она может попасть в процессе родрв, но это не вызовет порока сердца.
Обращайтесь, постараюсь помочь.

marysia777
  Опубликовано: 14-03-2012 19:24
Сегодня была на приеме у врача, она назначила Вильпрафен по 1 т. 3 раза в день, 9 дней. Вместе с мужем. Попыталась обратить ее внимание на цмв, она говорит это нормально, вот если бы его показатели были 100-150, тогда надо лечить, а так ничего делать не надо и сразу как от уреоплазмы пролечишься можно беременеть. Но ведь антибиотики еще больше подорвут мой иммунитет и цмв станет еще хуже!!! Я конечно перед зачатием еще раз сдам анализы пцр на инфекции. Да и укрепить иммунитет я не успею, за то время пока лечусь. Вообщем я запуталась!

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 19:43
Вильпрафен - это правильный выбор. Лечить мужа не надо, мы же не знаем есть у него инфекция или нет. Вот обследуется муж, тогда и надо будет решать вопрос о лечении. Здорового человека лечить нельзя. Отправте мужа на обследование к урологу или венерологу.
Вы видимо не поняли то, что я Вам написала, доктор права ничего лечить не надо. Нет лечения от ЦМВ. Закаливание и контроль анализа на IgM к ЦМВ (другие инфекции не повторяйте)через 2-3 месяца. Этого вполне достаточно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результаты анализа пцр'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.