Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » помогите выяснить
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'помогите выяснить'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите выяснить

Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 13-03-2012 16:22

Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -9
Дата последней менструации -06 09 11
Продолжительность менструального цикла -31-32
Продолжительность кровотечения -6-7
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - последние 12 лет
здравствуйте ! коротко о ситуации : с первым мужем лечилась от бесплодия после 3х абортов . На 9ом году лечения узнали , что причина в нем ( нет активных сперматозоидов ) Со вторым мужем : первая беременность - внематочная ( в результате одну трубу удалили , во второй проткнули годросальпинкс и она слиплась совсем ) ; вторая - ЭКО с первой попытки . Вот как раз второй и касается вопрос, точнее не вопрос , а просто хотелось бы узнать мнение . произошло следущее : удачный протокол , тяжелый анамнез ( гиперандрогения , синдром ГПЯ , ЭКО , гипертония 2ст ) , на 20й неделе началось раскрытие шейки , наложили швы , в 23 неделе и 4 дня врач увидела плодный пузырь ( швы разошлись , разрыва точно небыло , т.к. небыло ни крови , не боли , да и врачи в больнице тоже подтвердили , что швы именно разошлись ) из кабинета увезли на скорой , положили в больнице ногами кверху И тишииииинаааааа...... точнее - о моем состоянии и что происходит вообще мне никто ничего не говорил . На вторые сутки отошли воды ночью и в 8 вечера тогоже дня выпала пуповина , родила я в час ночи после стимуляции какой то таблеткой Как и сколько я буду отходить не знаю , но не моральный вопрос меня интересует , а следущее : 1. Почему могли разойтись швы ? 2. Из разных источников узнала, что после наложения швов назначают какие то свечи , для профилактики инфекций . Так ли это и через сколько их надо применять, после наложения ? 3. как мне уже позже сказали , у меня началась внутреутробная инфекция и в крови было много лейкоцитов . Почему меня не стемулировали сразу после отхода вод , почему это сделали после того , как выпала пуповина ? Прошу очень объясните все возможные варианты , так как собираемся еще пробовать эко и хочу знать что мне делать , чтобы все было хорошо !

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-03-2012 16:58
Цитата:

13-03-2012 16:22, Natalkaaa написал:

Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -9
Дата последней менструации -06 09 11
Продолжительность менструального цикла -31-32
Продолжительность кровотечения -6-7
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - последние 12 лет
здравствуйте ! коротко о ситуации : с первым мужем лечилась от бесплодия после 3х абортов . На 9ом году лечения узнали , что причина в нем ( нет активных сперматозоидов ) Со вторым мужем : первая беременность - внематочная ( в результате одну трубу удалили , во второй проткнули годросальпинкс и она слиплась совсем ) ; вторая - ЭКО с первой попытки . Вот как раз второй и касается вопрос, точнее не вопрос , а просто хотелось бы узнать мнение . произошло следущее : удачный протокол , тяжелый анамнез ( гиперандрогения , синдром ГПЯ , ЭКО , гипертония 2ст ) , на 20й неделе началось раскрытие шейки , наложили швы , в 23 неделе и 4 дня врач увидела плодный пузырь ( швы разошлись , разрыва точно небыло , т.к. небыло ни крови , не боли , да и врачи в больнице тоже подтвердили , что швы именно разошлись ) из кабинета увезли на скорой , положили в больнице ногами кверху И тишииииинаааааа...... точнее - о моем состоянии и что происходит вообще мне никто ничего не говорил . На вторые сутки отошли воды ночью и в 8 вечера тогоже дня выпала пуповина , родила я в час ночи после стимуляции какой то таблеткой Как и сколько я буду отходить не знаю , но не моральный вопрос меня интересует , а следущее : 1. Почему могли разойтись швы ? 2. Из разных источников узнала, что после наложения швов назначают какие то свечи , для профилактики инфекций . Так ли это и через сколько их надо применять, после наложения ? 3. как мне уже позже сказали , у меня началась внутреутробная инфекция и в крови было много лейкоцитов . Почему меня не стемулировали сразу после отхода вод , почему это сделали после того , как выпала пуповина ? Прошу очень объясните все возможные варианты , так как собираемся еще пробовать эко и хочу знать что мне делать , чтобы все было хорошо !

1.Шов мог "прорезаться", т.е. ткани, внутри которых была проведена нить, не выдержали нагрузки и "расползлись" в проекции нити. Такая несостоятельность тканей чаще всего обусловлена инфекцией.
2.Назначают обычно не свечи, а курс антибиотика, подобранного по посеву.
3.Этот вопрос надо задавать доктору. Могу только предположить, что доктора пытались провести мероприятия по ускорению созревания лёгких плода, чтобы дать шанс ребенку на выживание.
Поскольку у Вас были прерывания беременности (Вы где-то писали по 3 аборта) нервно-мышечный аппарат шейки матки поврежден. Именно это и привело к развитию ИЦН (истмико-цервикальной недостаточности), т.е. несостоятельности шейки матки. У Вас высок риск повторения ситуации.
Вам необходимо воздержаться от беременности в течение 4-6 месяцев. После наступления очередной беременности в 11-12 недель надо сделать УЗИ и определить по УЗИ длину шейки матки и состояние цервикального канала и внутреннего зева.
Шеечный серкляж обычно проводят в 14-16 недель в плановом порядке. В более поздние сроки шов накладывается по срочным показаниям и эта операция менее эффективна.
После наложения шва необходим курс антибитиков (посев надо сделать до наложения шва), даже после формирования плаценты возможно будут необходимы препараты прогестерона и обязательно назначение токолитиков, для поддержания тонуса матки .

[ Это сообщение было отредактировано 13-03-2012 19:45 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Natalkaaa
  Опубликовано: 13-03-2012 17:42
посевы у меня брали очень часто и ничего небыло , никакой инфекции . и перед наложением шва брали тоже . В 12 недель было узи и состояние шейки было в норме . Утрожестан принимала по 200мг и после 20й недели , после шва принимала генипрал по 1т 3р в день . Метипред по 1/2 т с начала самого протокола . Ребенку сразу стали ставить препараты для раскрытия легких ,как только я поступила,еще до отхождения вод .беременность планируем не раньше года . Гистология плода поможет выяснить какая инфекция была причиной ? через сколько после наложения шва нужен курс антибиотиков ?

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-03-2012 20:01
Цитата:

13-03-2012 17:42, Natalkaaa написал:
посевы у меня брали очень часто и ничего небыло , никакой инфекции . и перед наложением шва брали тоже . В 12 недель было узи и состояние шейки было в норме . Утрожестан принимала по 200мг и после 20й недели , после шва принимала генипрал по 1т 3р в день . Метипред по 1/2 т с начала самого протокола . Ребенку сразу стали ставить препараты для раскрытия легких ,как только я поступила,еще до отхождения вод .беременность планируем не раньше года . Гистология плода поможет выяснить какая инфекция была причиной ? через сколько после наложения шва нужен курс антибиотиков ?

Именно потому что шейка была в хорошем состоянии в 12 недель, операцию пришлось делать по срочным показаниям в 20 недель. Тут нет вины докторов, это трагическая ситуация, авария в организме. Так бывает, жаль.( Просто теперь Вам надо будет решить ворос о планововм наложении шва перед проведением ЭКО. Я думаю, что доктор с Вами согласится.
Что касается инфекций, то всё равно посев нужен. После наложения шва курс антибиотика (по результату посева) назначается на 5-7 дней, первую инъекцию можно сделать во время операции или сразу после её. Можно дополнить курс введением свечей с антибактериальным компонентом (например, синтомициновые свечи) после курса инъекций. Но это надо решать с лечащим врачом.
Поповоду токолитика, советую вместо гинипрала использовать Нифедипин, препарат более эффективен при повышенном тонусе и имеет меньше побочных эффектов как для мамы, так и для плода.
Гистология плода подтвердит внутриутробную инфекцию, но вид микроорганизма не определит. Материал для посева надо было брать непосредственно в момент рождения плода.
Хочу указать на ещё один момент, убеждающий меня в инфекционном характере произошедшего. Этот момент - спонтанный разрыв околоплодной мембраны, причиной такого разрыва является инфекционное поражение. Поэтому нужна ещё и гистология плаценты и оболочек.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 13-03-2012 22:34
Ubytrjkju, Вы уж меня извините, но я четко помню Ваш ответ в отношении Нифедипина в моем случае. См. тут (последнее сообщение на странице) Так что теперь у меня "умственная раскоряка"

[ Это сообщение было отредактировано 13-03-2012 22:35 пользователем/модератором OlgaST ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-03-2012 23:11
Цитата:

13-03-2012 22:34, OlgaST написал:
Ubytrjkju, Вы уж меня извините, но я четко помню Ваш ответ в отношении Нифедипина в моем случае. См. тут (последнее сообщение на странице) Так что теперь у меня "умственная раскоряка"

Про Нифедипин - появились данные широкомасштабных исследований, которые подтверждают высокую токолитическую эффективность Н, с меньшими побочными эффектами, чем у Гинипрала.
Нифедипин относится к категории С по воздействию на плод. Это означает, что или данные о воздействии на человека отсутствуют или препарат не вызывает пороков развития у плода, но оказывает на него побочные действия. Препараты этой группы не рекомендуется назначать при беременности. Но! их назначают, если польза для беременности может превысить риск от приема лекарства. При использовании Нифедипина шанс избежать выкидыша велик, поэтому можно терпимо отнестись к побочным эффектам, чем вообще потерять ребенка.
Что касается изменения мнения, то для врача это хорошее качество, это умение учиться, усваивать новую информацию. Медицинские взгляды меняются вместе с достижениями медицинской науки. Главное - не навредить, иногда лучше не рекомндовать какой-то способ лечения, чем сломя голову кидаться за всем новым и передовым.
Я никогда не порекомендую лечения, если не имею достоверного подтверждения его безопасности и эффективности. Извиняться Вам не за что, Вы заметили несоответствие, вполне справедливо задали нормальный вопрос. Имеете право на нормальный ответ. Обидеть и "уесть" меня нельзя, если вопрос грамотный и по делу.
Ненавижу дур, которые не знают о себе элементарных вещей и! самое противное, что они НЕ ХОТЯТ это узнавать! Тяга к знаниям меня всегда приводит в восторг и вызывает глубокое уважение. Так что умные вопросы приветствуются. Я учусь вместе с Вами, всю жизнь. И тащусь от этого! ))
Знания продлевают жизнь узнаЮщему!

Natalkaaa
  Опубликовано: 14-03-2012 03:12
спасибо за подробные ответы ! Разрыв оболочек и так понятно , что из за инфекции . Вы поймите , я ни в чем не обвиняю врачей , единственное что я хочу , так это знать как себя вести во время следующей беременности , т.к. наши врачи мне ничего не обясняют . В следующий раз я хотела встать на учет в областном перенатальном центре . Как вы считаете , все вопросы по поводу шва мне нужно решать с врачем , которая будет проводить эко или это нужно обсуждать с участковым врачем . Еще хотела бы знать ваше мнение по поводу моей второй трубы : знаю случаи , когда непроходимые трубы после беременности становились проходимыми , в моем случае после проткнутия гидросальпинкса она спаялась , стоит ли повторять гсг трубы в надежде на чудо или это лишнее ??

Natalkaaa
  Опубликовано: 14-03-2012 03:17
На гистологию забрали и плаценту тоже , а мазок не брали . Буду ждать гистологию

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-03-2012 04:06
Цитата:

14-03-2012 03:12, Natalkaaa написал:
. Еще хотела бы знать ваше мнение по поводу моей второй трубы : знаю случаи , когда непроходимые трубы после беременности становились проходимыми , в моем случае после проткнутия гидросальпинкса она спаялась , стоит ли повторять гсг трубы в надежде на чудо или это лишнее ??

Я всегда говорю, что чудес не бывает. За каждым чудом стоит труд и чье-то умение, опыт, знания.
По поводу второй трубы - я надеялась, что её удалят перед ЭКО. Я даже рекомендовала когда-то (сейчас вспомнила и перечитала записи) её удалить, т.к. труба после гидросальпинкса больная и хронически инфицированная. Не удивлюсь, если инфекция в матку попадает из неё, тем более Вы написали, что посевы ничего не выявили.((
Поговорите с репродуктологом по поводу второй трубы, внутриутробных инфекций и лапароскопического удаления трубы. Я понимаю, что нельзя на расстоянии давать советы, но поговорить с докторм, который будет делать ЭКО, надо обязательно, тем более после такого печального исхода беременности.
Разговор о наложении шва надо отложить на время, сначала определитесь с трубой.

Natalkaaa
  Опубликовано: 14-03-2012 06:56
Спасибо ! советы на расстоянии тоже советы , как и рядом . Просто советы от врача намного важнее , чем от обывателя . За то я знаю на что мне стоит обратить внимание спасибо Вам большое

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'помогите выяснить'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.