Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по остеопатии"


Модераторы/консультанты: vladtur
Главная страница конференций » » Вопросы по остеопатии » » ишиас
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по остеопатии'
Ответить в теме 'ишиас'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ишиас

Iry2009

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 15-03-2012 00:33
Здравствуйте, доктор!
Месяца два назад почувствовала боль в ноге, внимания не обратила. Через пару дней стало легче. Ногу стала нагружать и состояние ухудшилось вплодь до того, что стало трудно ходить. Были моменты облегчения, было ухудшение, связанное с нагрузкой на ногу. В настоящее время в течение второй недели ставлю пластырь на поясницу, лежу на иголках (аппликатор Кузнецова). Сегодня чувствовала себя почти здоровой, однако после пешеходной прогулки разболелась нога, плюс появились кратковременные онемения в пятке и чувство жжения в бедре.
Мой вопрос:
можно ли предположить, что это воспаление седалищного нерва (боль скользящая, с правой стороны ноги переходит на левую).
Какая диагностика (какое обследование) является наиболее информативным (достаточно ли просто рентгена таза или нужно всестороннее обследование, что для меня крайне нежелательно(имею психологические проблемы ).
К какому доктору лучше всего обратиться после получения результатов анализа?
Можно ли на первом же приеме определить причину , а не назначать долгие анализы, что схоже с хождением по мукам.



   
vladtur

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (230)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат
Адрес: Израиль,Р-Ган
Всего сообщений: 29
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2012 20:22
Уважаемая читательница портала! Спасибо за вопрос.Вам нужно обратиться к мануальному терапевту или врачу остеопату.Понятно,что заочно дать диагноз не видя Вас невозможно.Но предположу,что у вас после неправильного поднятия тяжести произошли изменения в люмбарном-поясничном отделе в районе 4-5 позвонков и в крестцово-подвздошном суставе.
Поэтому желательно сделать общий снимок позвоночника и подойти к специалисту.С уважением доктор Турчак Влад,клиника Эфлоран,Израиль
www.eflorage.com


       
Iry2009

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 16-03-2012 00:52
Большое спасибо, доктор, за Ваше внимание к моему вопросу!
Я рада, что получила ответ настоящего специалиста, а не простую отписку.
И еще, если можно, один вопрос: в настоящее время широко практикуется в Украине методика растяжки позвоночника по системе Евминова (доска Евминова). Насколько эффективным Вы считаете такой метод лечения (если он вообще известен на западе, конечно)?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
..................
Немного о своем состоянии: сегодня обе ноги почти в порядке, но боль (очень сильная, но кратковременная, приступы) перешла в поясницу и чуть ниже и только с правой стороны (в виде прострелов с отдачей в низ живота, район мочевого пузыря). Нормально ли это, или следует прекратить прогревание пластырем (ставлю на поясницу)? К врачу я записалась, но , к сожалению, быстро принять меня он не может


   
vladtur

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (230)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат
Адрес: Израиль,Р-Ган
Всего сообщений: 29
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2012 23:42
УВАЖАЕМАЯ ИРА! Прошу прощения,если имя другое! Я знаю о доске Евминова по сайтам. У меня нет его доски и в данный момент Вашей боли нет необходимости применения её.Ведь не установлена точная причина боли.Применять пластырь можете.Но его надо носить не более двух дней.Для снятия боли можно смазать мазью Деклофинак или попробовать гелем ,где нарисована лошадь .В Москве планирую быть вначале июня,если Вы из Москвы или сможете приехать ,напишите мне на почтовый адрес в интернете
vladturchak@gmail.com
С уважением Доктор Влад Турчак.


       
Iry2009

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 17-03-2012 13:35
Уважаемый, Влад Турчак!
Большое спасибо за Ваш ответ. Я живу в Бельгии, Брюссель. И, если Вы планируете свои поезки по Европе, буду рада попасть на прием к Вам. Я видела Ваши ролики (на Вашем сайте) и меня заинтересовал массаж живота. Дело в том, что у меня есть еще одна проблема, а именно: сначало под правым подреберьем, а затем под левым у меня появились болевые точки. Боль не связана с приемом пищи, а только ощущается пальпаторно. Меня обследовали (гастро), но так ничего и не нашли. После чего моя врач вела несколько странно, заявив что у меня либо лейкимия, либо беременность. Это не шутка, она мне так и сказала. Больше я к ней не пойду.
В правом подреберье боль удалось устранить с помощью самомассажа и прогревания рукой. Но это все, как бы, интуитивно, а хотелось бы получить консультацию у опытного специалиста, каким Вы и являетесь.
Вчера я прошла самостоятельно 4 км пешком без палочки и почти без боли. Осталась еще некоторая скованность движений в подягодичной области и ощущение больше напоминающее крепотуру, нежели боль. Ноги не немели.
К врачу я записана, но он может принять меня не раньше, чем через месяц. Я так же поставлена в лист ожидания, на тот случай, если кто-то не сможет прити на прием и тогда мне сообщат более ближнюю дату. Именно поэтому мне приходится искать способы самостоятельного лечения. Я продолжаю пользоваться аппликатором Кузнецова, плюс массаж (у меня есть электроковрик). После полудня и до вечера ставлю пластырь на 6 часов с перерывом 12-15 часов. Действую по инструкции, сделано всего 6 аппликаций.
Еще раз огромное спасибо за Вашу отзывчивость и доброе сердце.
Ирина


   
vladtur

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (230)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат
Адрес: Израиль,Р-Ган
Всего сообщений: 29
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2012 23:38
УВАЖАЕМАЯ ИРИНА!СПАСИБО ЗА ПоДРОБНОЕ ПИСЬМО! удовольствием приеду вБельгию по Вашемуприглашению и если организуете для меня консультации и лечение больных. Естестсвенно не бескорыстно.
По поводу Вашего состояния здоровья:дело в том что есть ряд триггерных точек,с помощью которых можно снять боль в мышцах.Если вы не делали колоногидротерапия,то есть промывание толстого кишечника и у вас делают такую процедуру-можносделать её.Если не делают-то поищите в поисковике триггерные точки и самостоятельно промассируйте их в районе правого подреберья.Думаю что у вас есть проблемы в межрёберных мышцах и в поясничном отделе.Пишитео своём здоровье.Желаю удачи!С уважением Влад.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по остеопатии'    Ответить в теме 'ишиас'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.