Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ненормированый менструальный цыкл
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ненормированый менструальный цыкл'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ненормированый менструальный цыкл

girl2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-03-2012 19:21

Возраст в данный момент -18
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -7.01.2012
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - полгода

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста:

у меня от самого начала менструации очень не систематичны.Бывает так что кровотичения каждый месяц,бывает так что нет,около 3-4 месяцев,однажды не было 6 месяцев.Сдетства хожу по врачам.Раньше говорили,что идет развитие и все унормируется. Где-то полгода назад решилась серйозно пройти обследование.Ходила к врачу,делала УЗД,сдавала анализы на наличие прогестерона и эстрогена.Результат - недостаточное количество прогестерона.Месячных на тот час как раз не было,5 дней прокололась прогестероном(по указанию врача) потом начала принимать Джес.принимала постоянно по инструкции,4 месяца цикл был просто идеален все по дням,тут началось ситльное кровотечение,где-то 2 недели,пила настойку водяного перца и кололась каким то очень вязким веществом(непомню название)потом втрач сказал что видимо джес слабые для меня надо переходить на Ярину.До этого я еще и набрала лишних килограм.я пила Ярину 3 месяца,все было хорошо,врач сказала что этого достаточно и я к этому времени набрала 6 кг,я перестала употреблять ярину.первый месяц цикл был нормальным,второй с задержкой на 10 дней,а сейчас так вобще нету,я уже незнсаю что делать и куда обращатся.

zlata90
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-03-2012 22:23

сожалею, у меня та же ситуация. И еще у меня в добавок матка нормально не развита. В сентябре сказали что матка стала грушеобразной( я даже и представить не могу к чему это приведет). А теперь мой врач говорит что размер матки уменьшается. Я теперь не знаю что делать. Так как месячных все еще нет вчера начала опять колоть прогестерон. У мамы такая же проблема была в студенческие годы, но выйдя замуж у нее все нормализовалось, родила 2-х детей. Мой врач говорит что это дается по наследству.
Дай бог чтобы у нас у всех все нормализовалось!!!!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-03-2012 03:36
Цитата:

16-03-2012 19:21, girl2 написал:

Возраст в данный момент -18
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -7.01.2012
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - полгода

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста:

у меня от самого начала менструации очень не систематичны.Бывает так что кровотичения каждый месяц,бывает так что нет,около 3-4 месяцев,однажды не было 6 месяцев.Сдетства хожу по врачам.Раньше говорили,что идет развитие и все унормируется. Где-то полгода назад решилась серйозно пройти обследование.Ходила к врачу,делала УЗД,сдавала анализы на наличие прогестерона и эстрогена.Результат - недостаточное количество прогестерона.Месячных на тот час как раз не было,5 дней прокололась прогестероном(по указанию врача) потом начала принимать Джес.принимала постоянно по инструкции,4 месяца цикл был просто идеален все по дням,тут началось ситльное кровотечение,где-то 2 недели,пила настойку водяного перца и кололась каким то очень вязким веществом(непомню название)потом втрач сказал что видимо джес слабые для меня надо переходить на Ярину.До этого я еще и набрала лишних килограм.я пила Ярину 3 месяца,все было хорошо,врач сказала что этого достаточно и я к этому времени набрала 6 кг,я перестала употреблять ярину.первый месяц цикл был нормальным,второй с задержкой на 10 дней,а сейчас так вобще нету,я уже незнсаю что делать и куда обращатся.

Сделайте сейчас УЗИ, напишите результат полностью.

n_luna
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-03-2012 11:44
Современные КОК имеют низкую дозировку эстрогенов, вследствие чего, могут появиться прорывные кровотечения. Однократное такое кровотечение не имеет последствий, и если дальше все нормализуется, то смены препарата не требуется. Если же такие кровотечения повторяются, это говорит о том, что дозировка препарата именно для данного пациента недостаточна, и необходимо сменить оральный контрацептив на более высокодозированный.

girl2
  Опубликовано: 19-05-2012 00:13
сейчас я пила ременс, и началиь коричневые выделения...

girl2
  Опубликовано: 02-06-2012 12:56
результаты узи

матка: положение - влево, anteflexio
размер матки: 41х29х37

эндометрий 9см

правый яичник размер 37х27, ехо (-)
d - 25
левый яичник размер 33х23, фоликулы мелкие

жидкость:нету

заключение: роми по типу персисбенції, фолікула справа

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-06-2012 22:15
Цитата:

02-06-2012 12:56, girl2 написал:
результаты узи

матка: положение - влево, anteflexio
размер матки: 41х29х37

эндометрий 9см

правый яичник размер 37х27, ехо (-)
d - 25
левый яичник размер 33х23, фоликулы мелкие

жидкость:нету

заключение: роми по типу персисбенції, фолікула справа

У Вас в правом яичние неовулировавший фолликул, из-за этого задржка менструации. Сейчас Вам надо вызвать менструацию, для этого надо принимать по 2 таблетки Дюфастона утром и вечером, в течение 5 дней. Затем после окончания приема в течение 5-7 дней начнется менструация.
Если Вы не будете принимать ОК, в дальнейшем у Вас разовьется бесплодие. Поэтому Вам необходимо принимать КОК (Регулон или Диане35, например) постоянно, без перерывов , до времени планирования беременности.
А что касается веса, то если Вы будете правильно питаться, займетесь фитнесом, Вы не будете полнеть. Что касается веса, всё зависит только от Вас.

girl2
  Опубликовано: 04-06-2012 21:50
а чем могут быть вызваны такие проблемы?

ubytrjkju
  Опубликовано: 04-06-2012 22:39
Цитата:

04-06-2012 21:50, girl2 написал:
а чем могут быть вызваны такие проблемы?

Причин много, если Вы не планируете сейчас беременность, то искать причину нарушений не стоит. Только зря потратите деньги. Соберетесь беременеть, тогда и разберетесь с проблемами. Возможно на фоне длительного приема КОК они исчезнут, а возможно и нет.

girl2
  Опубликовано: 05-06-2012 23:09
Большое спасибо за ответы!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ненормированый менструальный цыкл'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.