Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как вернуть веру
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как вернуть веру'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как вернуть веру

Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 25-03-2012 01:13
Здравствуйте , я потеряла веру в свою мечту , к которой стремлюсь не один год Мечта эта - быть мамой ! . . . Что то даже писать об этом больно , а уж говорить подавно . Начну сначала : первый брак - муж алкаголик , 9 лет лечения моего бесплодия , 40 кг лишнего веса , куча комплексов , выяснили , что причина в нем , окончательный разлад в семье , тяжелый развод ( год не давал мне жизни ) . Похудела , появилась уверенность в себе и началась работа над собой ( не хотела повторения первого брака ) . Работа над собой совсем не легкое занятие , но многое я смогла понять и исправить , и в результате второй брак ! Замечательный любящий и любимый муж уже 3 года , мечта снова в силе ! Первый результат мечты - внематочная беременность , слезы месяц , вердикт врачей - только эко ! И снова мечта есть ! Сбор документов , очередь на квоту и вот он . . . день икс с полной уверенностью , что мы попадем в те 20% у которых все с первого раза получается ( небыло не капли сомнения ). Так и получилось ! Но . . . мечта рухнула на 24й неделе . Прошло всего чуть больше месяца . Головой понимаю , что надо дальше идти , ведь есть еще одна бесплатная попытка . Ждать пока время пройдет - возраст не подавляет . Плакала - не то слово , ревела белугой непрерывно неделю . Взяла себя в руки и 2 недели позволяла только по ночам . Думала все , хватит , надо действовать , но увидела врача своего и снова слезы из не откуда . Все понимаю : должно пройти время , будем дальше стремится , результат был и будет снова , Но появился внутри червяк : второй раз может не получится " граната дважды в одну воронку не падает " , а вдруг все снова повторится и я уже не выдержу , думаю , что может не судьба мне иметь детей , может мне нужно что то другое в жизни сделать . В общем , помогите , если можете выгнать этого червяка ! Или не стоит этого делать ?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2012 08:37
Здравствуйте!
В вашей жизни были сильные потрясения и переживания. Вы сильная женщина!
ВЫ совсем недавно потеряли ребенка и нужно время,чтобы пережить эту потерю. Отплакаться, отгореваться. Важно, чтобы было с кем это обсудить, чтобы был кто может поддержать.

Попробуйте не бороться с этим "червяком", а прислушаться о чем он Вам сообщает...
У меня возникло ощущение, по Вашему сообщению, что вопрос рождения ребенка является некой сверхцелью, затмевающей все остальные стороны жизни. И эта сильная увлеченность держит Вас в неком напряжении, которое может Вам сильно мешать (в том числе и в вопросе зачатия).
Вы пишите: "может мне нужно что то другое в жизни сделать" . Может быть...Может быть Вам есть смысл раскрыть для себя и другие "грани жизни", проявить себя там...и таким образом дать себе расслабиться... а там кто знает... на все воля Божья...




       
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 27-03-2012 17:41
Я вроде как ушла в "жизнь " . Вернулась на любимую работу . Вроде есть муж , который выслушивает меня , жалеет , но в то же время говорить : " Натик , мне тяжело тебя понять , я не носил живое создание в себе . Я конечно , ждал и хотел ребенка вместе с тобой , но я считаю , что , видимо мы не готовы еще стать родителями " - может он и прав ! Навязчивой мечтой , моя мечта , была первые лет пять - шесть . Тогда я испытала все психологические аспекты признания бесплодия : ненавидела матерей не достойных быть ими , завидовала беременным , причем видела на улице одних беременных , плакала , говорила : " почему не я " - в общем все пережила ! Потом как то сама себе внушила , что чему быть , того не миновать . Но после первой операции мне не оставили труб , но дали надежду на эко . Платно мы не можем себе это позволить . Бесплатно остался один шанс и , видимо , я очень боюсь потерять этот шанс . Я не знаю чего боюсь . Понимаю , конечно , время . . . время . . . и еще раз время . . . Мне оно только поможет . Но не хочется терять надежду . Не нами же сказано : надежда умирает последней !


   
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 27-03-2012 18:43
Елена , я хочу понять , как сделать правильно , чтобы не кознить себя потом всю жизнь ( Думали об усыновлении еще до процедуры эко , но я как то не могу себя на это настроить , ведь нужно внутри принять это решение


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2012 08:39

Наталья, Вам действительно сейчас тяжело, так как во втором эко Ваш последний шанс - так вы сейчас думаете.

Цитата:
" Натик , мне тяжело тебя понять , я не носил живое создание в себе . Я конечно , ждал и хотел ребенка вместе с тобой , но я считаю , что , видимо мы не готовы еще стать родителями


У Вас замечательный муж.
О чем его слова? Мне слышится, готовность принять любую ситуацию. О том, что в случае неудачи жизнь не закончится. О том, что надо думать о других вариантах.

Несовсем понятно за что вы собираетесь себя казнить?

Вероятно с медицинской точки зрения вы сделали всё. Что Вы еще можете сделать с психологической?
Перестаньте себя "накручивать".
Немного "отпустить" ситуацию. Ослабить напряжение.
Общайтесь с позитивными людьми, занимайтесь любимимы делами, радостно проводите время с мужем.
Лишнее напряжение вряд ли способствует вынашиванию ребенка...
Если вы верующая - сходите в церквь.

Вас сейчас никто не заставляет срочно усыновлять ребенка. Можно просто изучить этот вопрос, посмотреть сайты приемных родителей и т.д. Для чего? Чтобы предстоящая операция не выглядела: "все или ничего", что есть еще другие варианты, что есть еще дети, которым нужны мама и папа. И кто знает, где Вас ждет Ваш ребенок...У каждой мамы свой путь...



[ Это сообщение было отредактировано 28-03-2012 08:41 пользователем/модератором semya2012 ]


       
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 29-03-2012 02:10
Спасибо , Елена Как то я уже пыталась изменить свою жизнь , буду стараться это сделать снова ! Совет : " посмотрите сайты . . . " - очень нужный ! Обязательно воспользуюсь !


   
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 29-03-2012 02:12
При наличии времени , хотела бы с вами обсудить другую сторону своей жизни , но это уже в другой теме напишу С вами приятно вести общение !


   
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 29-03-2012 02:17
А кознить . . . кознить я себя умею за все ! Я любую ситуацию сначала рассматриваю с позиции : что я сделала не так ? А уж потом ищу остальные причины .


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2012 22:32
Наталья, спасибо за добрые слова!
Цитата:
Я любую ситуацию сначала рассматриваю с позиции : что я сделала не так ? А уж потом ищу остальные причины .



В этом есть свой смысл до разумных пределов, а когда Вы понимаете, что все сделали, важно набраться мужества и принять то, что от Вас не зависит. Иногда это действительно бывает сложно...

Удачи Вам в Ваших делах!!!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как вернуть веру'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.