Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » остывшие чувства в долголетних отношениях
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'остывшие чувства в долголетних отношениях'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

остывшие чувства в долголетних отношениях

lanavel
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-03-2012 00:23
Здравствуйте,

мне 26 лет и я встречаюсь с молодым человеком 7 лет. год назад мы жили вместе в одной квартире на полгода - тогда было ясно что это временно, так как я заранее знала что мне необходимо поменять место работы. уже тогда я чувствовала какую-то такую отдалённость к нему, но старалась не обращать на это внимание. должна сказать что парень очень заботливый, добрый и верный - никогда не нахамит, всегда поддержит - как говорится, придраться не к чему. поэтому я довольно долго пыталась перебить какое-то в себе нежелание. но сейчас всё ухудшилось - он нашёл работу там где работаю я и мы вот уже сняли квартиру, через пару месяцев будем переезжать. у меня можно сказать был эффект шока - я не смогла так быстро собраться, не рассчитывала на такой стремительный поворот и поэтому не нашла просто времени как-то обдумать хочу ли я этого. нужно добавить, что я не притворяюсь - он видит моё изменение, я практически не проявляю сексуальной инициативы. но это его не беспокоит - он уверен, что у меня это пройдёт когда мы будем жить вместе и мне просто нужно время - в общем он во всём очень понимающе ко мне относится, что делает всё это только хуже - я даже не могу допустить себя до мысли о расставании потому что он такой хороший и любящий человек. у меня такое ощущение, что у меня нет выбора, чувтсвую себя как будто я уже 30 лет в браке... очень боюсь что он сделает мне предложение и я не смогу отказать... посоветуйте, как снова почувствовать свою силу воли, хотелось бы знать что я это делаю потому что хочу а не потому что по-другому не могу. других мужчин проявляющих ко мне интерес я просто от себя отталкиваю потому что у меня страх проявить слабость и влюбится.

буду благодарна за совет, если такой есть

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2012 12:51
Чем вас пугает совместная жизнь с этим человеком?

lanavel
  Опубликовано: 28-03-2012 15:48
у нас почти нет совместных интересов. например я интересуюсь театром и литературой, а он слушает это всё только ради меня. тоже самое и наоборот. от этого иногда создаётся атмосфера что "неочем поговорить", бывает скучно. я очень люблю смеятся и он любит мой смех, но он не может меня рассмешить, что у других получается без труда. да, это наверно очень важный пункт - у нас разное чувство юмора.

semya2012

Опубликовано: 28-03-2012 20:42
Цитата:
у нас почти нет совместных интересов. например я интересуюсь театром и литературой, а он слушает это всё только ради меня. тоже самое и наоборот. от этого иногда создаётся атмосфера что "неочем поговорить", бывает скучно. я очень люблю смеятся и он любит мой смех, но он не может меня рассмешить, что у других получается без труда. да, это наверно очень важный пункт - у нас разное чувство юмора.

Но при этом Вы с этим человеком уже 7 лет. Почему?

lanavel
  Опубликовано: 29-03-2012 10:27
в первые пять лет мы жили студенческой жизнью, были больше в компании и таких проблем не возникало. что касается важных качеств которые я очень ценю в нём - это надёжность и обоюдное доверие. кстати был один момент, примерно после трёх лет отношений, когда он задумывался порвать отношения, потому что было скучно ему - я тогда несколько замкнулась на учёбе. но это прошло и я стала жизнерадостным человеком, открытым и общительным - он говорит что именно в этот момент полюбил меня по-настоящему, уже не по-детски. теперь он говорит, что это наверно моё время найти в нём то что мне нужно и считает, что сейчас напрячься должен именно он. меня это смущает - в то время я даже не осозновала глубины проблемы и не менялась ради него, просто так получилось. я не хочу его "перегибать"

semya2012

Опубликовано: 29-03-2012 22:36
Получается вы оба такие чуткие, внимательные, уважающие, что боясь обидеть друг друга готовы постоянно что-то в себе менять, "наступать на горло своей песне", вините себя ....

А хочется Вам вообще сейчас замуж, длительных отношений?

lanavel
  Опубликовано: 30-03-2012 00:09
на данный момент я не могу представить себе выйти за него замуж - это очень большой шаг, для этого я хочу чувствовать себя уверенной. это и пугает - что чувство уверенности не придёт никогда. ведь может быть и так? мне просто не с чем сравнить - у меня до этого не было отношений.
вы правы, мы никогда не ругаемся... всё высказывается сдержаным тоном

semya2012

Опубликовано: 30-03-2012 08:23
Цитата:
для этого я хочу чувствовать себя уверенной. это и пугает - что чувство уверенности не придёт никогда.

Уверенной в чем?
почему уверенность не придет?

lanavel
  Опубликовано: 30-03-2012 10:17
уверенность в том что это тот самый человек с которым я хочу провести свою жизнь, с которым хочу иметь детей. я этого сейчас не чувствую и не знаю, смогу ли почувствовать с кем-нибудь когда-нибудь. понимаете, я думаю - может всё это сказка и в реальной жизни лучше иметь рядом надёжного человека - любовь и страсть уходит, а уважение и доверие остаётся. как-то так

semya2012

Опубликовано: 30-03-2012 17:59
Как будто не можете решить между "синицей в руках или журавлем в небе"

Знаете, как говорят в народе, "еще не нагулялся". Имеется ввиду свободная юношеская жизнь, с ее радостью, весельем и свободой...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'остывшие чувства в долголетних отношениях'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.