Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » остывшие чувства в долголетних отношениях
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'остывшие чувства в долголетних отношениях'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

остывшие чувства в долголетних отношениях

lanavel
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-03-2012 00:23
Здравствуйте,

мне 26 лет и я встречаюсь с молодым человеком 7 лет. год назад мы жили вместе в одной квартире на полгода - тогда было ясно что это временно, так как я заранее знала что мне необходимо поменять место работы. уже тогда я чувствовала какую-то такую отдалённость к нему, но старалась не обращать на это внимание. должна сказать что парень очень заботливый, добрый и верный - никогда не нахамит, всегда поддержит - как говорится, придраться не к чему. поэтому я довольно долго пыталась перебить какое-то в себе нежелание. но сейчас всё ухудшилось - он нашёл работу там где работаю я и мы вот уже сняли квартиру, через пару месяцев будем переезжать. у меня можно сказать был эффект шока - я не смогла так быстро собраться, не рассчитывала на такой стремительный поворот и поэтому не нашла просто времени как-то обдумать хочу ли я этого. нужно добавить, что я не притворяюсь - он видит моё изменение, я практически не проявляю сексуальной инициативы. но это его не беспокоит - он уверен, что у меня это пройдёт когда мы будем жить вместе и мне просто нужно время - в общем он во всём очень понимающе ко мне относится, что делает всё это только хуже - я даже не могу допустить себя до мысли о расставании потому что он такой хороший и любящий человек. у меня такое ощущение, что у меня нет выбора, чувтсвую себя как будто я уже 30 лет в браке... очень боюсь что он сделает мне предложение и я не смогу отказать... посоветуйте, как снова почувствовать свою силу воли, хотелось бы знать что я это делаю потому что хочу а не потому что по-другому не могу. других мужчин проявляющих ко мне интерес я просто от себя отталкиваю потому что у меня страх проявить слабость и влюбится.

буду благодарна за совет, если такой есть

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (230)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2012 12:51
Чем вас пугает совместная жизнь с этим человеком?

lanavel
  Опубликовано: 28-03-2012 15:48
у нас почти нет совместных интересов. например я интересуюсь театром и литературой, а он слушает это всё только ради меня. тоже самое и наоборот. от этого иногда создаётся атмосфера что "неочем поговорить", бывает скучно. я очень люблю смеятся и он любит мой смех, но он не может меня рассмешить, что у других получается без труда. да, это наверно очень важный пункт - у нас разное чувство юмора.

semya2012

Опубликовано: 28-03-2012 20:42
Цитата:
у нас почти нет совместных интересов. например я интересуюсь театром и литературой, а он слушает это всё только ради меня. тоже самое и наоборот. от этого иногда создаётся атмосфера что "неочем поговорить", бывает скучно. я очень люблю смеятся и он любит мой смех, но он не может меня рассмешить, что у других получается без труда. да, это наверно очень важный пункт - у нас разное чувство юмора.

Но при этом Вы с этим человеком уже 7 лет. Почему?

lanavel
  Опубликовано: 29-03-2012 10:27
в первые пять лет мы жили студенческой жизнью, были больше в компании и таких проблем не возникало. что касается важных качеств которые я очень ценю в нём - это надёжность и обоюдное доверие. кстати был один момент, примерно после трёх лет отношений, когда он задумывался порвать отношения, потому что было скучно ему - я тогда несколько замкнулась на учёбе. но это прошло и я стала жизнерадостным человеком, открытым и общительным - он говорит что именно в этот момент полюбил меня по-настоящему, уже не по-детски. теперь он говорит, что это наверно моё время найти в нём то что мне нужно и считает, что сейчас напрячься должен именно он. меня это смущает - в то время я даже не осозновала глубины проблемы и не менялась ради него, просто так получилось. я не хочу его "перегибать"

semya2012

Опубликовано: 29-03-2012 22:36
Получается вы оба такие чуткие, внимательные, уважающие, что боясь обидеть друг друга готовы постоянно что-то в себе менять, "наступать на горло своей песне", вините себя ....

А хочется Вам вообще сейчас замуж, длительных отношений?

lanavel
  Опубликовано: 30-03-2012 00:09
на данный момент я не могу представить себе выйти за него замуж - это очень большой шаг, для этого я хочу чувствовать себя уверенной. это и пугает - что чувство уверенности не придёт никогда. ведь может быть и так? мне просто не с чем сравнить - у меня до этого не было отношений.
вы правы, мы никогда не ругаемся... всё высказывается сдержаным тоном

semya2012

Опубликовано: 30-03-2012 08:23
Цитата:
для этого я хочу чувствовать себя уверенной. это и пугает - что чувство уверенности не придёт никогда.

Уверенной в чем?
почему уверенность не придет?

lanavel
  Опубликовано: 30-03-2012 10:17
уверенность в том что это тот самый человек с которым я хочу провести свою жизнь, с которым хочу иметь детей. я этого сейчас не чувствую и не знаю, смогу ли почувствовать с кем-нибудь когда-нибудь. понимаете, я думаю - может всё это сказка и в реальной жизни лучше иметь рядом надёжного человека - любовь и страсть уходит, а уважение и доверие остаётся. как-то так

semya2012

Опубликовано: 30-03-2012 17:59
Как будто не можете решить между "синицей в руках или журавлем в небе"

Знаете, как говорят в народе, "еще не нагулялся". Имеется ввиду свободная юношеская жизнь, с ее радостью, весельем и свободой...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'остывшие чувства в долголетних отношениях'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.