Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия2'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия2

Olga100174

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 03-04-2012 10:09
Здравствуйте, доктор! Мне 38 лет. 173/77/ Не курю, не выпиваю даже. Три месяца я пытаюсь добиться ответа на вопрос у местных врачей...что мне делать при такой экстрасистолии?
При ЭКГ мониторировании ХОЛТЕР по двум отведениям регистрируется базовый синусовый ритм, миграции водителя ритма не выявлено.
Макс ЧСС - 141 у/, регистрировалась в момент физ нагрузки.
Минимальная ЧСС 66 у/м во время отдыха
Средняя ЧСС суткиднёмночью 949689 ум.
При физ.нагрузке отмечалась тахикардия с ЧСС до 120-141, при отдыхе и во время сна нормокардия с ЧСС 80-91 ум
Желудочковые аритмии: всего 37 326
экстрасистолы 37 006, куплеты 320 ("ранние" типа R и Т, 5 класс по Лауну);
Наджелудочковые аллоритмии:
эпизоды бигимении 2 904, тригимении 692.
Наджелудочковые аритмии всего: 55, экстрасистолы 37, куплеты 18, пробежек тахикардии не выявлено.
Пауз не выявлено.
ST: выявлялась диагностически значимая динамика, периодов ишемии не выявлено.
QT: в ночное время 0,346 сек., в часы бодрствования 0, 316 сек без особенностей.
PQ - без особенностей.
Циркадный индекс - 1.08.
Проба с физической нагрузкой отрицательная (сомнительная)
Толератность к физ.нагрузке сохранена (сомнительная)
ЭХОГК- камеры сердца не расширены. Сократительная функция ЛЖ в норме, ПМК 1 ст., ТК - риургитация 1 ст.
Всё началось с ПМС в декабре. Пропила тогда Метопралол, Панангин Рибоксин, Аспаркам, Вроде лучше стало, а потом курс прошёл и через неделю началось ещё хуже. Три месяца без препаратов антиаритмических сидела , на одном Фенибуте сидела и Корвалоле. Сейчас выписали пить Сотагексал с Атараксом вместе. Сижу и думаю как быть и к чему вернёмся?
Да и ещё, щитовидная в норме, ТТГ-2.09 тоже, Биохимия отличная(глюкоза 5.0, холестерол 4.4, гемаглобин 12.2),остеохондроз правда присутствует явно. Как быть доктор? Спасибо, Вам, за нас.....проблемных.
ЭКГ
ЧСС 94
RRмин 0,556с (107 ум)
RRмакс 0,752с (79 ум)
deltaRR 0.260 c
alphaQRS 31
alphat 33
alphaP 26
P 0.084c
PQ 0/140c
QRS 0.082 c
QT 0.346 c
QTc 0/318c
ЭхоКГ
камеры сердца не расширены. Сократительная функция ЛЖ в норме.
Глобальная сократимость не нарушена.
ПМК 1 ст

[ Это сообщение было отредактировано 03-04-2012 12:52 пользователем/модератором Olga100174 ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-04-2012 14:01
"("ранние" типа R и Т, 5 класс по Лауну)"
R на T уже лет двадцать не имеют никакого значения и не является 5 классом по Лауну...

Вы экстрасистолы ощущаете или нет?
Результат анализа крови на гемоглобин, эритроциты и т.д.?
Панангин, Рибоксин, Аспаркам, фенибут - чушь. Корвалол - древнее опасное снотворное.
Чем не понравился метопролол (он безопаснее соталола)?
Кто и почему назначил атаракс?

Olga100174

Опубликовано: 03-04-2012 14:44
Доктор, я ЭСС очень ощущаю. Мне очень плохо. Когда их нет, а это бывает редко и если не по типу бигеминии, то я стараюсь их не замечать.....но к сожалению, это очень редко. Чаще всё наоборот. У меня сразу нет настроения и я его могу испортить другим своими резкими выражениями. Гемоглобин я Вам написала - 12.2, Эритроциты 3.99, Тромбоциты 238, Лейкоциты 6.06. Атаракс назначила кардиолог на рассказ о том, что два года я в себе ношу проблему погорельцев и по русски говоря бездомных людей. Соответственно я снова пожалела себя, с чем были вызваны мои слёзы. И она решила, что я неврастеник. С 18 лет у меня ВСД и когда начинаются перебои, я впадаю в панику вплоть до обморочного состояния. Доктор, а если выбирать между метапрололом и Эгилоком, что лучше? Первое мне помогло, вторым я снизила дозу, а потом решила совсем уйти от этих препаратов. Врачи "нового поколения" эти препараты не воспринимают. Им более Небилет подходит, а мне нет. Что делать? Как быть? Наверное и муж уйдёт с моими перебоями. Нет нормальной супружеской жизни.

[ Это сообщение было отредактировано 03-04-2012 14:46 пользователем/модератором Olga100174 ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-04-2012 16:28
Вероятно, что основная причина "нет нормальной супружеской жизни", а это посложнее корректировать, чем экстрасистолы...
Оригинальный метопролол - беталок, вот его в небольших дозах и принимайте, не нужно будет сомневаться: что лучше?
Атаракс - не бесспорный препарат. Я бы начал с алпразолама.
Ну и нужно восстанавливать очаг дома: прогулки, театры, рестораны, ужин при свечах, секс и еще раз секс.

Olga100174

Опубликовано: 03-04-2012 16:43
Цитата:

03-04-2012 16:28, Aritmolog написал:
Вероятно, что основная причина "нет нормальной супружеской жизни", а это посложнее корректировать, чем экстрасистолы...
Оригинальный метопролол - беталок, вот его в небольших дозах и принимайте, не нужно будет сомневаться: что лучше?
Атаракс - не бесспорный препарат. Я бы начал с алпразолама.
Ну и нужно восстанавливать очаг дома: прогулки, театры, рестораны, ужин при свечах, секс и еще раз секс.

Та нет, доктор....до всех этих ЭСС было как раз таки всё хорошо. Просто у меня страх перед супружеской жизнью. Жаль, что в некоторых вопросах Вы невнимательны.....Представьте себе людей заново начинающих жизнь с нуля, которым и одеться то после пожара не во что гуляющими по ресторанам и театрам в тот момент, когда дети тоже есть оказывается хотят. Вы говорите о препарате Беталок-Зок? В каких дозах его принимать?

Olga100174

Опубликовано: 03-04-2012 16:46
И ещё вопрос....неужели эти бета-блокаторы навсегда ложаться в нашу аптечку? Я так поняла, либо совсем не садиться на антиритмики и терпеть всю жизнь это состояние?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-04-2012 17:58
Про пожар я прочел. Только категорически не согласен, что это повод к самоубийству, аскетизму и отшельничеству.
То, что на еду детям не хватает - это плохо. Но тогда нужно искать работу с достойной оплатой, а не погружаться в страхи.
Я понимаю, что Ваш мозг хочет всю вину свалить на ЭС, но в реалии - это повод для вечной отговорки. Даже пожар - удобная отговорка, чтобы плюнуть на семейный очаг. Мозг всеми силами старается поменять причину и следствие местами.
Ипохондрию можно выжечь из жизни лишь активным образом жизни. Т.е. восстановление очага остается в силе и это номер один в рекомендациях.

Про бета-блокаторы. Опять страх?! "Навсегда, всю жизнь"... Все в Ваших руках, не хотите - не принимайте! Только нужно будет каждый день гулять по 1 часу, работать, растить детей, т.е. жить, а не ныть. Простите, если обидел.
Прочитайте, пожалуйста:
raptus.ru/archives/916

Olga100174

Опубликовано: 03-04-2012 19:03
Доктор, спасибо. Наоборот хорошая встряска от греха уныния. Мне только нужен был ответ, на то, что я, Вам, написала.....насколько опасен этот диагноз. Всё же за 37 326 тысяч ЭС в сутки не многова-то ли? А ещё мне просто надоело принимать кучу лекарств, которые ухудшают моё состояние. Я ЖИТЬ ХОЧУ. У меня 23 прекрасных ребёнка в воскресной школе и двое своих. Я просто не хочу, чтобы из-за моего подавленного состояния по причине ЭС они видели тётю Олю расстроенной. Спасибо, доктор за статейку. Нагла ещё кучу сопутствующих заболеваний!

[ Это сообщение было отредактировано 03-04-2012 20:19 пользователем/модератором Olga100174 ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-04-2012 20:46
37 тыщ - многовато, но не повод для уныния, это всего лишь около 3% от всех сокращений за сутки.
Тактика - метопролол и наблюдение: Холтер раз в год. Ощущения - это психика, т.е. алпразолам и антидепрессанты (типа венлафаксина).
А если тетя Оля хочет ЖИТЬ, то что ей мешает? Какие-то жалкие экстрасистолы? У меня их около 5000, меньше Вашего, конечно, но мне на них просто наплевать, потому их и не ощущаю.

Olga100174

Опубликовано: 03-04-2012 20:58
Вот и ладненько! А кто должен назначить алпразолам? У какого специалиста его клянчить? И какая реакция на него в дневное время, а то у меня работа повышенного внимания требует? И ещё дозировка Беталок-зок какая? Спасибо, Док за советы и рекомендации.

[ Это сообщение было отредактировано 03-04-2012 21:00 пользователем/модератором Olga100174 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия2'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.