Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблема с младшей сестрой!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблема с младшей сестрой!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема с младшей сестрой!

manunechka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер-архитектор
Специальность: дизайнер
Всего сообщений: 93
  Опубликовано: 05-04-2012 16:55
добрый вечер! ситуация следующая: я и моя мл. сестра-сироты, жили в детском доме. я после школы в универ, она в техникум. на данный момент у меня есть муж, ребенок. живем как все, работаем, ребенка в садик водим, квартиру снимаем. сестра напротив- почти три года никак не может нормально устроиться на работу, у нее дочь, 4 годика ("залетела"). одно время мы жили вместе, я ее содержала, снимала 2-х комн. квартиру (еще не была замужем). через полгода после родов она начала пить, говорит, что ей скучно, нечем заняться. все мои попытки чем-то ее увлечь, потерпели фиаско. доходило до того, что я не могла попасть в кв., ночевала у соседей, а если попадала, то в кв. творилось нечто: диван, залитый пивом, на ковре окурки и т.д и т.п. в итоге мое терпение лопнуло, отправила ее в общагу, сняла ей комнату, при этом всячески помогая. потом она переехала в др. общагу, ее предоставил ей детский дом на время. ее ребенок пошел в детсад, а сама она на работу не торопится. чтобы как-то смотивировать, я максимально урезала свою "гуманитарную помощь", как никак я уже сама мама и я все-таки не банк, да и она не маленькая, должна сама себя обеспечивать. на протяжении 4 лет, с момента рождения ребенка у сестры, детдом ей тоже помогал. на сегодняшний день картина такова, что у нее отобрали ребенка и отправили в приют, ее выгнали из общаги, так как она накопила огромный долг, также соседи неоднократно вызывали милицию, жаловались, что она пьет, к ней приходят какие-то мужчины. мы живем в разных городах, поэтому постоянно ее контролировать не получалось, а по телефону всю ситуацию не обхватишь. после того как у нее забрали малютку, ей дали время на "реабилитацию", то есть найти работу и жилье. она этого так и не сделала, на мои вопросы у нее всегда есть ответы-отмазки, при том что я ей работу нашла за один день и не одну, она этим не воспользовалась. в общаге два месяца она еще пожила, но сегодня сменили дверь там и ее окончательно выгнали. соседи говорят, что, как у нее забрали ребенка, ситуация стала еще хуже, пить она стала больше. дозвониться не могу, не отвечает телефон!!!! самое страшное, что она повторяет судьбу нашей мамы, один в один!!! я не знаю, что делать!!! себе на шею сажать не хочу ни в коем случае, уже проходили этот этап, но спокойно сидеть тоже не могу. то ли ее лечиться отправить, но она особо не хочет. за малышку обидно. не хочу, чтобы она попала в детдом. вроде хочется к себе ее взять. руки опускаются, голова кругом. боюсь, что, взяв к себе девочку, сестра нам жизни не даст. надеюсь, что вы мне дадите дельный совет.

заранее спасибо!

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2012 08:35
Снежана, здравствуйте!

У Вас действительно очень непростая ситуация. У вашей сестры похоже уже серьезная алкогольная зависимость и ее надо лечить. Вы неотднократно ее "спасали", решали ее проблемы, но сами видите, что это уже не помогает. Более того у сестры, похоже, есть уверенность, что Вы все равно поможете.
Что Вы можете сделать в этой ситуации? Предложить свою помощь в лечении. Но, на это как Вы сами понимаете, нужно ее желание. Возможно, оно появится, когда она поймет, что больше Вы ее спасать не будете, когда она дойдет "до самого дна". А может и не возникнет... Это действительно очень сложный выбор...

manunechka

Ранг: Посетитель
Профессия: дизайнер-архитектор
Специальность: дизайнер
Всего сообщений: 93
  Опубликовано: 07-04-2012 15:51
спасибо за ответ! именно этого я и боюсь, что ей все равно(((( буду надеяться на лучшее, тем более я сегодня до нее дозвонилась и мы договорились встретиться, тогда все и обсудим.

fgrrrtt
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-05-2012 02:16
в жизни любого алкоголика время от времени наступают моменты падения на дно, когда человек доходит до грани, за которой смерть. в эти моменты алкоголик открывается для смены своей модели поведения - не упустите этот момент и сдайте ее в православную церковь. я не сторонник религии как таковой, но в вашем случае это лучший вариант.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблема с младшей сестрой!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.