Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Холецистит Панкреатит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Холецистит Панкреатит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Холецистит Панкреатит

vladimir_86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-04-2012 13:39
Здравствуйте!
Меня зовут Владимир, мне 25 лет. Рост 177 см. Вес 70-75 кг.
Началось все чуть больше месяца назад. Утром проснулся, в животе рези, пошел в туалет, а там... овечий кал. Затем появилось как бы давление в подложечной области, слева и справа. Пупок как будто кто-то изнутри тянет, прям внутри пупка, периодически. Сразу после еды становится немного лучше, а спустя минут 15 хуже.
Раньше ни чем не страдал. Только проктологически, удалял анальный сосочек, лечил трещины свечами и мазями после неудачного удаления сосочка около 3-х месяцев.
Питался хорошо. Не пью, не курю.
Ждал неделю, потом пошел к врачу. Сдал анализы.

ФГДС: в желудке много желчи, поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс.

УЗИ:
печень
правая доля высота: 12,7
толщина: 12,0
левая доля высота: 7,6
контуры: ровные
эхоструктура: однородная
эхоплотность: умеренно повышенная
портальная вена: 0,8

желчный пузырь
перегиб в про....мальном (не разобрал) отделе
размеры: 6,5 х 1,6
стенка пузыря: 0,4
в полости пузыря: пристеночная желчь
общий желчный проток: 0,4

поджелудочная
размеры головки: 2,2
тела: 1,3
хвост: 1,8
контуры: ровные
эхоструктура: однородная
эхоплотность: умеренно повышенная
диаметр: 0,6

селезенка
площадь: 38,0

контуры: ровные
эхоструктура: однородная

заключение: умеренные диффузные изменения пар... (не разобрал) печени и поджелудочной железы. признаки холецистита.

Анализ крови на пилори: отрицательный.
Кал на копрологию: врач сказал нормально.
Моча: врач сказал есть немножечко песочка, но это ерунда.

Кровь на биохимию:
глюкоза: 4,2
АлаТ: 0,16
АсаТ: 0,27
билирубин общий: 19,6
билирубин прямой: 6,9
тимоловая проба: 4,2

Анализ крови развернутый:
гемоглобин: 166
эритроциты: 5,2
цвет: 0,95
тромбоциты: 183
лейкоциты: 6,1
нейтрофилы сегментоядерные: 52
эозинофилы: 1
моноциты: 6
лимфоциты: 41
скорость оседания эритроцитов: 2

Назначили диету и лекарства:
Контролок - 14 дней
Итомед - 14 дней
Оспамокс - 6 дней
Линекс - 10 дней
Креон - 1 месяц
Кларитромицин - 7 дней
Урсосан - 1 месяц

Улучшения почувствовал через пару дней, но окончательного выздоровления не произошло. Бывало болело справа под ребрами и отдавала в почку пару дней, потом проходило. Потом снова. С пупком так же переодически. Ел в основном подслащенные гречневые каши, супы, бананы, перекусы хлебом с докторской колбасой и/или с сыром. Через месяц снова сдал анализы.

Моча и кал нормально.

Кровь на биохимию:
глюкоза: 4,3
АлаТ: 0,20
АсаТ: 0,41
билирубин общий: 26,5
билирубин прямой: 4,7
тимоловая проба: 5,8
амилаза общая: 106

Анализ крови развернутый:
гемоглобин: 172
эритроциты: 5,5
цвет: 0,93
тромбоциты: 180
лейкоциты: 7,2
нейтрофилы сегментоядерные: 50
эозинофилы: 4
моноциты: 9
лимфоциты: 37
скорость оседания эритроцитов: 2

Гепатит В и С: отрицательно.

Состояние кардинально не улучшилось. Бывает жар в горле, язык весь белый, влажный. Кстати, когда все началось, месяц назад, язык таким белым не был. Как сходил к врачу, стал пить лекарства, так он и побелел. Давит в подложечной области, бывает чуть левее. Боль справа под ребрами периодически.

Пошел к другому врачу. Диета. Лекарства:
Одестон - 10 дней
Денол - 10 дней
Креон - 10 дней
Трихопол - 5 дней
Урсосан - 1 мес

Принимаю уже 4 дня, кардинальных улучшений нет. Диету соблюдаю. Появилась слабость, раньше слабости не было. Поем и силы немного приходят. Жар в горле, наверное это изжога. Раньше не страдал, поэтому не знаю, как она проявляется. Давит в подложечной области, бывает чуть левее. Боль справа под ребрами периодически. Первый врач мне говорил, что это ерунда и все вылечим. Не вылечил. Второй врач так же говорит, что вылечим быстро. Диету 10 дней, а потом расширять понемногу. Улучшения через 3-4 дня почувствуешь. Но пока все так же, периодически. Только добавилась слабость и иногда чувствуется кисло-горько во рту. Ощущение как будто стало хуже, это наверное из-за слабости.

Как лечиться? От чего боли в пупке? Нужно ли мне ложиться в больницу? Хочу мясо! Много чего хочу! Помогите! Может врачи не видят чего-нибудь, что лечение не помогает? Если бы я чувствовал постоянное улучшение, то не беспокоился бы. Но все на одном уровня, то лучше, то хуже. Дней 5 уже как хожу в бассейн, 2 раза в неделю, надеюсь, от этого будет только лучше.


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 09-04-2012 17:56
Здравствуйте!
В основе всех ваших проблем с желудочнокишечным трактом лежит врожденная осоьбенность желчного пузыря-а именно его перегиб в проксимальном отделе. в результате чего желчь не может нормально и парциально оттекать. отсюда и развитие холецистита, гастрита, повышение нагрузки на поджелудочную железу.
все лекарства, что вам были назначены правильные, но вся штука в том, что их можно пить бесконечно. периодические обострения у вс так или иначе будут при нарушении диеты и в осенний и весенний периоды. Главное в вашей ситуации -это соблюдение диеты-исключить все острое, копченое, алкоголь, жирное, жареное, кофе, шоколад,колбасы, селедку, сильно соленое. можно все в отварном и паровом виде в том числе и мясо, каши только на воде, исключить бутерброды, хлеб можно только белый и слегка подсушеный. Если едите хлеб, то обязательно чем-нибудь запивать, только не соками!
Если вы поседите на диете хотя бы месяц, то состояние улучшиться. по анализам у вас все неплохо.
будьте здоровы!


   
vladimir_86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-04-2012 19:40
Большое спасибо за ответ!
Что у меня с пупком? От чего иногда болит? Надоедливая боль такая. Сейчас как бы легкое жжение вместо потягивания стало.
Неужели всю жизнь на диете??? Дело в том, что я уже месяц на диете и особых улучшений не чувствую,с переменным успехом. Ем однообразно. Почему раньше меня вообще ничего не беспокоило? Ел что хотел и никаких неприятных ощущений не было. Началось все внезапно, утром проснулся и ... дальше вы знаете. Что за напасть такая.


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 09-04-2012 22:30
неприятные ощущения и боли в области пупка вероятно свидетельствуют о вовлечение в процесс поджелудочной железы(для ее патологии характерны опоясывающий характер боли и околопупочная область). Вам надо полностью изменить характер питания, диета должна стать образом жизни(прочитайте стол 1 в интернете), но безусловно, при нормальном самочувствии можно делать исключения.
По поводу остроты начала заболевания-это индивидуально, возможно что-то спровацировало, но рано или поздно патология все равно проявилась бы, т к есть перегиб(это ужу обсуждали). При вашем состоянии обязательно 1 раз в год в качестве диспансеризации надо посещать гастроэнтролога или терапевта, сдавать общеклинические анализы-общий анализ крови и биохимический анализ крови, делать гастроскопию и УЗи брюшной полости, т к из-за застоя желчи есть риск образования камней в желчном пузыре. Но при обостернии надо посетить врача раньше и пропить лекарства.
Если будут вопросы, отвечу.


   
vladimir_86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-04-2012 07:02
Марина, большое спасибо за ответы!

Можно ли убрать эти неприятные ощущения в пупке? Первый врач мне говорил про Ношпу. Пил ее дня четыре - никаких результатов.
У меня язык весь белый, от начала до конца. Слегка желтый налет есть у основания, но может это от еды, его практически не заметно.
И чувствительность языка как будто немного потеряна. Например, хлебнешь горячий чай, обожжешь язык и он временно как бы меньше чувствует. Вот что-то похожее и у меня. Пока не стал принимать лекарства он белым не был и чувствительность была в норме. От чего у меня такой налет на языке?
Когда я излечусь уже? Больше месяца лечусь уже. Анализы вроде не плохие, а окончательно все никак не излечусь. Меня это беспокоит. Врачи обещали что быстро вылечусь, за месяц, а в итоге ничего. Диету соблюдаю, лекарства пью. Может нужно что-то еще? Последние анализы ухудшились, а должны были улучшиться на фоне лечения. Через неделю сдам анализы снова. Может мне как то еще обследоваться?


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 10-04-2012 13:08
В последнем биохимическом анализе крови повышены только печеночные ферменты-это обусловлено приемом лекарств, но они в пределах нормы, в остальном все в порядке. я бы рекомендовала прием креона или панзинорма во время приема пищи. налет на языке обусловлен проведением антибактериальной терапии, и нарушениями ЖКТ. Для всего нужно время. делать анализы через неделю нецелоесообразно. тк прошел маленький срок. После прекращения приема всех лекарств и диеты подождите месяц, после чего повторите общеклинические анализы. Думаю, к лету все будет хорошо(т к осень и весна-это время обострения ЖКзаболеваний.


   
vladimir_86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-04-2012 17:18
Огромнейшее Вам спасибо!!!
Я сейчас принимаю креон 10000, 3 раза в день. Боль в подложечной области все еще есть. Но больше всего меня донимает пупок.
Может что-то с кишками? Или еще что? Копрограмму сдавал, вроде нормально. Крови нет, лейкоциты 1-2, кажется. Пожалуйста, порекомендуйте, что делать с пупком. Если убрать боли в пупке, то остальное потерплю. Он мне все настроение портит. Болит вот так. Если пальцем внутрь пупка лезть, то очень похоже.


   
vladimir_86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-04-2012 18:06
Утром, как только проснусь, почти ничего не болит. Бывает справа побаливает, бывает в подложечной слегка. Но пупок не беспокоит. Только через некоторое время начинает. На прием пищи не реагирует.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Холецистит Панкреатит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.