Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » У ребенка мало ферментов, усваивающих жир.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'У ребенка мало ферментов, усваивающих жир.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У ребенка мало ферментов, усваивающих жир.

alisa160688
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Армавир, ул.П.Осипенко 73/36
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-04-2012 14:50
Сыну год и 8 месяцев, уже давно началась проблема-иногда, периодами, он ходит по большому раз в два дня, хотя до этой проблемы стабильно один раз в день утром, мы сдавали капрограмму, врач нам сказал, что не хватает ферментов, усваивающих жир, и выписал мезим форте. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Может сдать на дисбактериоз, биохимический анализ?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-04-2012 15:04
Приведите, пожалуйста результат копрограммы, опишите питание ребенка (отдельно - подробное меню за двое суток перед сдачей анализа).
Как давно "началась проблема", после чего? Как ребенок питался на момент начала проблемы?
Беспокоит ли ребенка такая частота стула? Как он оправляется - с трудом или легко? Какова консистенция кала, как он выглядит? Беспокоит ли ребенка что-либо еще?
Какие еще исследования делались?
Прочитайте, пожалуйста, темы "о "дисбактериозе" и "как правильно задать вопрос".




http://medicons.org - Ваша виртуальная поликлиника


         
alisa160688
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Армавир, ул.П.Осипенко 73/36
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-04-2012 20:43
Мы давно сдавали копрограмму, поэтому не могу сказать что конкретно он ел за два дня до этого анализа, точно могу сказать что он ест каждый день-это кефир, творог и пьет свежевыжатые соки. А проблема эта у нас началась после того как я начала давать ему пищу уже не перемолотую блендером, а размятую вилкой, просто у нас мало зубов для такого возраста-10. После того как началась эта проблема, я опять начала перемалывать пищу, вроде нормализовался стул. На момент начала проблемы питался он супами,рыбой(в разном виде), кефиром, творогом, соками, кашами, молоком. Его самого эта проблема не беспокоит, больших трудностей с тем как он ходит в туалет нет. Консистенция кала нормальная, а вот цвет светло бежевый, уже недели две-три. Ребенка больше ничего не беспокоит, а вот меня беспокоит, то что у него так мало зубов, нам врачи в год ставили рахит легкой степени, у него запаздывали зубы, лезли не в том порядке, ножки кривые были, в год и три мес. выровнялись, два раза назначали нам массаж, вот опять назначили, скоро будем ходить, мы пропили поливитамины, пьем витамин D3, сдавали на кальций-2.81 ммоль/л при норме 2.15-2.57, после этого вылезло два зуба и стоят на месте.Еще меня беспокоит, то что он для своего роста-86 см, имеет маленький вес-11,5 кг, хотя родился с весом 3.6 кг.



[ Это сообщение было отредактировано 11-04-2012 20:50 пользователем/модератором alisa160688 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-04-2012 21:27
У него практически средний вес для этого роста, с чего вы взяли, что он маленький?

Возможно, он просто еще не умеет жевать, но, раз ребенка Ваша "проблема" не беспокоит, и консистенция кала нормальная, а оправление не доставляет ему трудностей, не думаю, что это является действительно проблемой. Так что мезим не нужен ни коем случае.

Количество зубов также вполне достаточное. Рахит должны были подтвердить анализами - и не количеством кальция в крови.

Теперь по цвету каловых масс. Что он ест в последние две - три недели? Я правильно поняла, что мясо Вы не даете совсем? делалось ли УЗИ печени и желчного пузыря? Кстати, цвет кала мог измениться в ответ на дачу мезима - и это еще один факт в пользу того, что мезим НЕ нужен.




http://medicons.org - Ваша виртуальная поликлиника


         
alisa160688
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Армавир, ул.П.Осипенко 73/36
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-04-2012 21:52
Нет, мясо я ему даю, он у меня ест все продукты, которые необходимы в этом возрасте, я периодически заглядываю в интернет, просматриваю рацион питания детей. Он ест фасоль периодически, мясо,но бывает вместо мяса рыба или печень куриная, просто больше он ест молочной продукции,молочные каши-это каждый день только разные, бывает с тыквой,кефир и творог каждый день-на полдник,молоко пьет, на ночь бывает кефир, а бывает молоко выпивает.А узи мы не делали. И еще один вопрос, что значит, то что у ребенка белый налет на языке?

[ Это сообщение было отредактировано 11-04-2012 22:24 пользователем/модератором alisa160688 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'У ребенка мало ферментов, усваивающих жир.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.