Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » уреоплазма
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'уреоплазма'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

уреоплазма

vita85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: асистент
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-04-2012 19:30

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13-14
Дата последней менструации -24.03
Продолжительность менструального цикла -5-6
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились - чисткой
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3.5 мес.
Здравствейте! 14 декабря мне сделали чистку (беременость которая не развивается), после етого сдала анализы и мне сказали что беременость так закончилась из-за уреоплазмы. И мы начали лечение уреоплазмы, в феврале я прошла первый курс лечения антибиотиками, месяц был перерыв, после чего снова сдала анализ, оказалось что уреоплазма активна, и вот сегодня мне назначают новые антибиотики. Подскажите пожалуйста уреоплазма лечится? И сколько еще надо пройти курсов лечения антибиотиками? Мне 27 лет, и мы хотим ребэнка. Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-04-2012 20:27
Цитата:

13-04-2012 19:30, vita85 написал:

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13-14
Дата последней менструации -24.03
Продолжительность менструального цикла -5-6
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились - чисткой
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3.5 мес.
Здравствейте! 14 декабря мне сделали чистку (беременость которая не развивается), после етого сдала анализы и мне сказали что беременость так закончилась из-за уреоплазмы. И мы начали лечение уреоплазмы, в феврале я прошла первый курс лечения антибиотиками, месяц был перерыв, после чего снова сдала анализ, оказалось что уреоплазма активна, и вот сегодня мне назначают новые антибиотики. Подскажите пожалуйста уреоплазма лечится? И сколько еще надо пройти курсов лечения антибиотиками? Мне 27 лет, и мы хотим ребэнка. Спасибо.

/
В каком сроке прервалась беременность? Чем лечили уреаплазму?
Для избавления от уреаплазмы надо сделать посев из канала шейки матки с определением чувствительности к антибиотикам. Только так можно подобрать правильный антибиотик и справится с уреаплазмой. Лечение вслепую не дает результата.
Кроме того, надо помнить, что У в норме живет во влагалище, поэтому, если после 2-го курса лечения справится с ней не удастся, дальше леить не надо. Нодо повышать иммунитет (закаливание, бассейн, фитнес), проавильно питаться и планировать беременность.

vita85
  Опубликовано: 13-04-2012 22:57
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ. По предедущеми письму беременость прервалась на седьмой недели, посев делали, по антибиотикам не помню, тока помню офор(((
Подскажите пожалуйста что значит этот анализ (здавала его вчера, вродебы все хорошо кроме правого яичника):
"прилегает к правому углу матки, ограниченно подвижной, правильной овальной формы, контуры четкие и ровные, размеры в пределах нормы, содержит антральние фоликули+анехогенне включения округлой формы диаметром 17мм, по типа персистенции непроовулеваного фолликула, размер 33 на 16мм."
Врач сказал что єто вроди что-то с гормонами связано, вчера проверила щитовидку все ок!
СПАСИБО!

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-04-2012 23:09
Это состояние называется фолликулярная киста, это функциональная киста яичника, связанная с тем, что в этом цикле у Вас не разорвался фолликул, т.е. не произошла овуляция. Это бывает. Обычно такие кисты подвергаются обратному развитию за 1-2 менструальных цикла. Лечения не требуется, если такое состояние не повторяется регулярно. Сделайте контроль УЗИ на 3-5 день после начала следующей менструации. Если эти кисты будут рецидивировать - надо будет лечить. Пока не надо. Не соглашайтесь сдавать никакие анализы (доктор может назначать).

vita85
  Опубликовано: 13-04-2012 23:21
Спасибо! У меня еще один маленький вопросик: при обследовании врач проверил грудь и при сильном надавливании у меня пошло выделение не соска а вокруг с маленьких бугорков, и врач опять же сделал ссылку на гормональный сбой. Так ли это? И какие анализы надо пройти, или может быть не обращать на внимание (не рожала).
Большое спасибо!

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-04-2012 00:38
Цитата:

13-04-2012 23:21, vita85 написал:
Спасибо! У меня еще один маленький вопросик: при обследовании врач проверил грудь и при сильном надавливании у меня пошло выделение не соска а вокруг с маленьких бугорков, и врач опять же сделал ссылку на гормональный сбой. Так ли это? И какие анализы надо пройти, или может быть не обращать на внимание (не рожала).
Большое спасибо!

Какого цвета были выделения?
Бывает, что молочные ходы открываются не только на соске, но и рядом с ним, на ареоле. Ничего особенного, если выделения светлые, без гноя и крови.
Сдайте кровь на Пролактин, в любой день.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'уреоплазма'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.