Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хронический воспалительный процесс > 10 лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хронический воспалительный процесс > 10 лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический воспалительный процесс > 10 лет

Mar134
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 14-04-2012 14:53

Возраст в данный момент - 36
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 28.03.2012
Продолжительность менструального цикла - 29-30
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - Не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -> 10 лет
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации.
Более 10 лет страдаю хронич воспалит процессом ( все время повышены лейкоциты в мазке). Ставили диагнозы: бак вагиноз, молочница. Лечили метронидазолом, хлоргекседином безрезультатно. От молочницы назначали только иммуномодуляторы ( циклоферон, элеутерококк и спринцевание содовым раствором), поэтому пробовала сама Флуконазол однократно и свечи несколько раз. Помогало, проходили симптомы зуда и выделений но недели на 2-3, думаю, думаю, что вследствие недостаточной продолжительности лечения. Скрытые инфекции отрицательно. При обследовании на инфекции венеролог сказал, что есть небольшая эрозия шейки матки, а в консультации даже не говорили.

В феврале из-за усиления менструации сделала УЗИ (7 день МЦ) обнаружили гиперэхогенную структуру (полип эндометрия?). Назначили гормональный кюретаж норколутом. При повторном УЗИ (8 день) структура уменьшилась, но осталась.

Операцию нельзя при плохом мазке: Уретра Лейкоциты

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-04-2012 16:15
Цитата:

14-04-2012 14:53, Mar134 написал:

Возраст в данный момент - 36
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 28.03.2012
Продолжительность менструального цикла - 29-30
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - Не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -> 10 лет
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации.
Более 10 лет страдаю хронич воспалит процессом ( все время повышены лейкоциты в мазке). Ставили диагнозы: бак вагиноз, молочница. Лечили метронидазолом, хлоргекседином безрезультатно. От молочницы назначали только иммуномодуляторы ( циклоферон, элеутерококк и спринцевание содовым раствором), поэтому пробовала сама Флуконазол однократно и свечи несколько раз. Помогало, проходили симптомы зуда и выделений но недели на 2-3, думаю, думаю, что вследствие недостаточной продолжительности лечения. Скрытые инфекции отрицательно. При обследовании на инфекции венеролог сказал, что есть небольшая эрозия шейки матки, а в консультации даже не говорили.

В феврале из-за усиления менструации сделала УЗИ (7 день МЦ) обнаружили гиперэхогенную структуру (полип эндометрия?). Назначили гормональный кюретаж норколутом. При повторном УЗИ (8 день) структура уменьшилась, но осталась.

Операцию нельзя при плохом мазке: Уретра Лейкоциты

Чтобы избавиься от рецидивирующего вагиноза и молочницы, надо в первую очередь изменить образ жизни и питание. Закаливание и занятие спортом, коррекция массы тела, отказ от вредных привычек, отказ от сладкого полностью, мучного (белый хлеб, макароны), т.е. от всего того, что называется "лёгкими углеводами" (почитайте в Инете), не ешьте жирного, жареного, консервированного, острого. Лучше всего есть овощи, фрукты, рыбу, вегетарианские супчики, кефир, пить 2 литра простой воды в день. Если будлете соблюдать, через 2-3 недели почувствуете улучшение, тогда можно будет сдать мазок на флору и полечить Вас.
Что касается полипа, то он не мог уменьшится за 1 день, или я Вас неправильно поняла. Сделайте контроль УЗИ на 3-5 день от начал следующей менструации. Пишите.

Mar134
  Опубликовано: 14-04-2012 16:25
УЗИ делала после курса норколута в следующем цикле.
Вес в норме, диету уже корректировала.
Неужели при постоянном повышении лейкоцитов не нужно применять схемы лечений при хронич течении.
Если можно прокомментируйте результаты последнего мазка. Цервикальный канал: лейкоциты - большое кол-во, пл. эп. 10-20, бак флора палочки, лептотрихии-умеренное кол-во. Анализ после лечения бак вагиноза - циклоферон, азитромицин, орнизол, дифлокс, свечи бетадин

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-04-2012 18:08
Лечение соверненно надекватное, поэтому и нет эфекта и результата. Вас просто залечили. Остановитесь, воздержитесь на время от лечения, дайте организму побороться с инфекцией самому. При таком мазке как у Вас достаточно было свечей Бетадин. Остальное - не нужно.

Mar134
  Опубликовано: 14-04-2012 21:49
Спасибо большое за ответ.
Я тоже думаю, что с этим набором лекарств был явный перебор. Дело в том, что как мне кажется все это время не так лечили или не от того. Все время беспокоил зуд и выделения как при молочнице (скорее всего после длительного приема антибиотиков при тяжелом воспалении легких, а потом колите), помог флуконозол, как я и писала. Но я его принимала однократно, а как написано у Кулакова в Рациональной фармакотерапии при хронич процессе нужна другая схема с профилактикой рецедивов.
А сейчас не мог ли стать полип от такого длительного воспалительного процесса?
Ведь если ничего пока не предпринимать, то если не будет улучшения с лейкоцитами, то нельзя и оперировать. И еще вопрос - может ли быть такая воспалительная реакция при эрозии если говорят, что она небольшая.
Еще раз спасибо за внимание в моей проблеме.

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-04-2012 16:57
Цитата:

14-04-2012 21:49, Mar134 написал:
Спасибо большое за ответ.
Я тоже думаю, что с этим набором лекарств был явный перебор. Дело в том, что как мне кажется все это время не так лечили или не от того. Все время беспокоил зуд и выделения как при молочнице (скорее всего после длительного приема антибиотиков при тяжелом воспалении легких, а потом колите), помог флуконозол, как я и писала. Но я его принимала однократно, а как написано у Кулакова в Рациональной фармакотерапии при хронич процессе нужна другая схема с профилактикой рецедивов.
А сейчас не мог ли стать полип от такого длительного воспалительного процесса?
Ведь если ничего пока не предпринимать, то если не будет улучшения с лейкоцитами, то нельзя и оперировать. И еще вопрос - может ли быть такая воспалительная реакция при эрозии если говорят, что она небольшая.
Еще раз спасибо за внимание в моей проблеме.

Эрозия не связана с воспалением, полип, поскольку он ответил на гормонотерапию, скорее всего тоже невоспалительный.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хронический воспалительный процесс > 10 лет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.