Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Полип и киста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Полип и киста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полип и киста

Mili-g1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Экономист
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 21-04-2012 19:20

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Пожалуйста,помогите мне.мне сказал гинеколог год назад,что у меня нарушился гормональный фон.образовался полип.мне его соскоблили.потом через год опять полип,его убрали,но уже не операционно.а сегодня на узи сказали что опять полип и киста уже,хотя прошло всего полгода.что мне делать?я в полном отчаянии.никто не может мне из врачей наладить гормональный фон.а я очень хочу ребенка.мне уже25.и у меня сбои в менструациях на несколько дней вперед ,и даже месяц задержки была.что делать не знаю.живу я в Краснодаре,но не знаю врача,который смог бы мне помочь.помогите хотя бы вы советом


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-04-2012 23:45
Чем лечили?
Напишите протокол последнего УЗИ полностью.


   
Mili-g1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Экономист
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 24-04-2012 13:01
здравствуйте. лечили полип дважды после удаления, а он опять появился, в третий раз.на последнем узи сказали, что точно типа не могут сказать, но похоже опять на полип и еще и киста справа. надо прийти после месячных, а у меня уже неделю задержка, но беременности нет. так, вот что написано в узи, т.е. что могу разобрать: в полости ближе к левой боковой стенке есть участок нерезко повышенной эхо-ти до примерно 16,5*11мм с гипозоной в центральной части примерно 2,3 мм. эндометрия-неоднородно повышенной эхо-ти. потом не могу разобрать строение с неоднородно гипохо...образованием с уплотненным контуром (неяркий кровоток по контуру) 37,3*36,7*36.потом написано фол-лы до 4,4-4,6 мм(N до 7-8 в п/ур). теперь заключение6 признаки неоднородной структуры эндометрии, киста левого яичника(желтого тела). ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ. и еще у меня на половых губах как такие маленькие бородавки. не знаю как их еще назвать.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-04-2012 15:23
Я спросила Вас ЧЕМ!!! лечили полип. Какие лекарства назначали после удаления полипа? Какой был результат гистологии полипа? На какой день от начала менструации делали УЗИ?
Про бородавки могу только предположить, что это остроконечные кондилломы. Поищите в Яндексе картинку этих образований и сравните со своими бородавками. Остроконечные кондилломы и бородавки лечатся разными способами, для этого надо обратиться к гинекологу.
Ответьте на мои вопросы внимательно. Надо отвечать на вопросы о возрасте и менструациях, которые перечислены в вашем сообщении вверху.


   
Mili-g1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Экономист
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 25-04-2012 09:38
лекарства я не помню, помню только дюфастон и лекарство, останавливающее кровотечения.ну у меня не такие кандилломы, что на фото.было 3 маленьких, а сейчас осталась одна.узи делала на 3-4 день после окончания менструаций. на руки мне диагноз поолипа никто не давал, но насколько я помню он был железисто-фиброзный был первый, и , наверно, такой же второй, точно помню, что железистый. мне 25 лет. продолжительность менстр.цикла 32 дня прмерно, продолжительность кровотечений 6 дней.


   
Mili-g1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Экономист
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 25-04-2012 09:41
странно, что когда полипы в матке бывают кровотечения, а у меня задержки постоянно. должны были пойти 17 апреля, но до сих пор нет. и может не надо ходить в платные клиники?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-04-2012 15:09
Цитата:

25-04-2012 09:41, Mili-g1 написал:
странно, что когда полипы в матке бывают кровотечения, а у меня задержки постоянно. должны были пойти 17 апреля, но до сих пор нет. и может не надо ходить в платные клиники?


Вам необходим прием КОК (Джес, Жанин и др.) для предотвращения образования кист в яичниках и полипов. Курс приема ОК - 6 месяцев, затем через месяц после окончания приема препарата надо сделать контроль УЗИ, пытаться забеременеть можно сразу после окончания приема препарата.


   
Mili-g1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Экономист
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 26-04-2012 15:06
спасибо.так это лекарство нужно пропить после удаления полипа?и как его лучше удалить?первый удалили, сделав соскоб, а второй-на кресле у гинеколога, какими-то ножницами без наркоза.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-04-2012 15:20
Можно пока не удалять полип, судя по гистологии предыдущего полипа, он был гормонозависимый. Я рассчитываю на то, что лечение поможет избавиться от полипа. А на контроль УЗИ надо идти в другое место и не называть свой диагноз ("просто провериться, ничем не болела"). УЗИ делается после окончания приема КОК, на 3-5 день от начала менструации.


   
Mili-g1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Специальность: Экономист
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 27-04-2012 15:08
хорошо.у меня вчера начались менструации.может после окончания на 3-4 день пойти провериться, а потом пропить лекарство?спасибо большое за советы


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Полип и киста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.