Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » вопрос специалисту - мальформация сосудов головного мозга
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'вопрос специалисту - мальформация сосудов головного мозга'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос специалисту - мальформация сосудов головного мозга

olga2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-04-2012 15:51
Спасибо заранее. Скажите, пожалуйста, причина появления у ребенка диагноза
"врожденная мальформация сосудов головного мозга обоих полушарий"?
Признаков никаких. Диагноз - после смерти. Ребеночку - 4 годика.
Здоровенький малыш, 1-ая группа здоровья. Болезни - только простудные.
Откуда? Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2012 16:09
Мальформация - любое отклонение от нормального физического развития, аномалия развития.

Сосудистая мальформация обозначает неправильное соединение артерий, вены или обеих. Он включает мальформацию нормальных вен (венозная ангиома) или артерий напрямую переходящих в вены (артериовенозная мальформация или АВМ).

Эти мальформации являются врожденными, и точная причина их образования неизвестна. Это могут быть как генетические отклонения - либо появившиеся случайным образом в процессе формирования сперматозоида или яйцеклетки, либо переданные по наследству одним из родителей. Могут быть результатом воздействия каких-либо неблагоприятных факторов во время беременности.

Сосудистые мальформации могут никак не проявляться, либо проявляться очень незначительными признаками, которые никак невозможно связать с сосудистой патологией.

Поэтому, к сожалению, Ваш вопрос "откуда?" не имеет ответа. Так сложились обстоятельства. Очень горько и грустно, но так бывает, и никто в этом не виноват.

olga2012
  Опубликовано: 27-04-2012 09:03
Большое спасибо за ответ (мальформация сосудов головного мозга). Уже пошел 7-ой месяц, мы никак не можем понять, почему так получилось. Родители проверились, сдали все анализы, патологии сосудов нет. У мамы был стресс во время беременности - 20 недель, муж попал в аварию и она перестала спать, стала очень бояться за ребеночка. Могло ли это повлиять на сосуды? Извините, я очень далека от медицины. А в интернете начитаешься разных противоречивых фактов. Спасибо.

sanki

Консультант

Опубликовано: 27-04-2012 12:39
Могло. А вот действительно ли повлияло - не знаю. И никто не знает.

Понимаете, такие вещи случаются, что называется, сами по себе. Я думаю, надо перестать мучить себя поиском неизвестных причин - их может быть масса, в разных сочетаниях, все равно точно никогда узнать не удастся. Постарайтесь успокоиться и отпустить проблему. Нет здесь виноватых. Это несчастье, и все.

olga2012
  Опубликовано: 27-04-2012 13:28
Спасибо за ответ. Вы правы, мне действительно нужно прекратить искать причины. Я ни в коем случае не ищу виноватых. Это очень страшно потерять здорового, умного ребенка. Но не знать причины, еще страшнее. Гинекологи сказали, что ребенок сформирован (имеются ввиду сосуды) уже в первую неделю беременности. Я понимаю, у Вас очень много писем, поэтому спасибо Вам за то, что не оставили без внимания мои вопросы. Если можно, ответьте на один только вопрос "когда формируются сосуды у ребенка". Еще раз простите за терминологию. Спасибо.

sanki

Консультант

Опубликовано: 27-04-2012 13:46
Гинекологи несколько неправы. В первую неделю это вобще только "плодное яйцо", оно еще даже не в матке.

Сроки формирования сосудов зависят от их "калибра". Чем крупнее сосуды, тем раньше они формируются. А дальше - как дерево прирастает веточками.

Сосуды головного мозга никак не могу сформироваться раньше самого мозга.

Спинной и головной мозг начинают формироваться на третьей неделе беременности. В это время это всего лишь пузыри с довольно тонкой стенкой. Полушария начинают оформляться лишь на 6 неделе (примерно в это же время формируются и 4 камеры сердца).
Вот примерно с этого срока и могут произойти нарушения формирования сосудов. А причиной их может стать, как я уже писала, практически что угодно. И не факт, что это же самое может повредить в следующий раз - что делает бессмысленными поиски.

Я понимаю Ваш страх из-за незнания. Думаю, это всеобщая реакция. Но, к сожалению, мы не можем знать все, что нам хотелось бы. И мне очень жаль, что я ничем не могу Вам помочь, кроме повторения совета отпустить проблему.

olga2012
  Опубликовано: 27-04-2012 16:50
Большое спасибо за внимание. Дай Бог Вам здоровья.

sanki

Консультант

Опубликовано: 27-04-2012 16:59
Я желаю Вам здоровья, любви и счастья. И понимания.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'вопрос специалисту - мальформация сосудов головного мозга'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.