Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » субфебрилитет неясного генеза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'субфебрилитет неясного генеза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

субфебрилитет неясного генеза

Dmi3_1981
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 26-04-2012 20:40
Здравствуйте!

у меня уже три месяца днем держится температура 37,2 - 37,4, причем сопровождается сухим кашлем. Терапевт обнаруживал жесткое дыхание, свисты и тд при прослушивании.
За это время я лечился (Флексид, Клацид согласно указаниям терапевта), обследовался (второй по счету клинический анализ крови показал-таки воспаление - 12,5 лейкоцитов, 8 палочкоядерных, высокие моноциты с 20% атипичных). Туберкулез - нет, ЦМВ - нет, рентген и флюра в норме. ВЭБ - только антитела, без острого. Последний на данный момент анализ крови нормальный (на днях сдал еще один, но он пока не готов).
Сейчас лечусь дальше, поскольку статус кво сохраняется.

Мой вопрос в следующем (со своим терапевтом через пару дней тоже надеюсь эту особенность обсудить): я обнаружил такую закономерность - температура нормальная когда я лежу (сплю, отдыхаю, в общем ничего не делаю и нахожусь в горизонтальном положении), но стоит мне встать с кровати, и начать хотя бы просто ходить, я сразу начинаю "нагреваться", причем чувствую это (нарастает тяжесть в голове, горят щеки, общая какая-то слабость и тд). С чем это может быть связано? (м.б. я выздоравливаю, просто это "хвост" такой?)

Заранее благодарю за ответ.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2012 21:08
Здравствуйте, уважаемый Dmi3_1981
Наиболее вероятно, что небольшая субфебрильная температура просто отражает астеническое состояние и дисбаланс вегетативной системы после перенесённой инфекции. Хотя, возможны и другие причины (надеюсь, что терапевт уже направлял Вас к лор-врачу, помимо фтизиатра, для консультации).


       
Dmi3_1981
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-04-2012 21:28
да, лор и фтизиатр ничего своего не нашли. в сущности, никто ничего не нашел, хотя последние 2 с половиной месяца только и занимаюсь, что поиском диагноза...
Но я так понял, что если ситуация не пойдет на явное ухудшение, все что сейчас нужно - свежий воздух, полноценное питание и физ. упражнения?


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2012 18:20
1. Раз никто ничего сейчас не нашёл, то поиски можно отложить на 6 месяцев. Это обычный срок, достаточный для того, чтобы на поверхность вылезла какая-нибудь серьёзная патология (если она, конечно, есть), чтобы её можно было "найти".
2. Организму просто нужно время для восстановления. Всё, что перечислили годится с небольшой коррекцией: температура свежего воздуха должна быть комфортной (чтобы не переохладиться); физические упражнения не должны быть нагрузочными (что-то типа ходьбы, лёгкой гимнастики, йоги, тайцзи); позитивный взгляд на мир (вдохновляющие книги, кино, комедии, театры, самовнушение или аутотреннинг).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'субфебрилитет неясного генеза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.