Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Девственность мне мешает...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Девственность мне мешает...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Девственность мне мешает...

kjd13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-04-2012 03:32
Подскажите, как мне лучше избавится от девственности, чтобы не травмироваться физически и морально? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Заранее спасибо.


   
Gena46
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 30-04-2012 11:03
Чудо, тебе сколько лет? Мозги не мешают?

[ Это сообщение было отредактировано 30-04-2012 11:10 пользователем/модератором Gena46 ]


   
kjd13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-04-2012 18:25
Мне 16 , очень боюсь первого полового акта: боюсь боли , крови и главное боюсь , что эти неприятные ( очень ) ощущения запомнятся на всю жизнь и потом не дадут мне строить нормальный открытых взаимоотношений. Из-за этого страха избегаю всякой близости , намеренно рушу начинающиеся отношения, становлюсь замкнутой и зацикленной на своей проблеме, ищу в парне плохие качества , чтобы его отвергнуть. Хочется лишиться девственности именно в медицинском смысле , самостоятельно , без посторонних , но я не знаю как и боюсь даже попробовать . К тому же приблизительно зная, что я буду чувствовать , в будующем в реале буду испытывать меньше дискомфорта.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-04-2012 19:28
Цитата:

30-04-2012 18:25, kjd13 написал:
Мне 16 , очень боюсь первого полового акта: боюсь боли , крови и главное боюсь , что эти неприятные ( очень ) ощущения запомнятся на всю жизнь и потом не дадут мне строить нормальный открытых взаимоотношений. Из-за этого страха избегаю всякой близости , намеренно рушу начинающиеся отношения, становлюсь замкнутой и зацикленной на своей проблеме, ищу в парне плохие качества , чтобы его отвергнуть. Хочется лишиться девственности именно в медицинском смысле , самостоятельно , без посторонних , но я не знаю как и боюсь даже попробовать . К тому же приблизительно зная, что я буду чувствовать , в будующем в реале буду испытывать меньше дискомфорта.



Я бы НЕ рекомендовал вам "пытаться срочно решить этот вопрос именно сейчас". Для общения, построения и поддерживания отношений с молодыми людьми она не помешает, возможно это удержит вас от вступления в сексуальную связь с людьми, с которыми вы не испытываете серьёзных взаимных чувств.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
kjd13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-05-2012 01:46
Так уж вышло, что никогда не испытывала ничего даже близко похожего на любовь. Отношения для меня это взаимное уважение , иногда общение + секс. Мне трудно заводить новые знакомства, а из-за невозможности заниматься сексом пропадает желание заводить какие-либо отношения. Поэтому как только кто-то познакомиться со мной , я сразу ищу повод отвильнуть от общения ( сами по себе прогулки и разговоры с кем бы то ни было мне не интересны) . Есть 2 варианта : найти в себе силы попросить друга о таком одолжении и полностью ему довериться ( т.е. испытать все то , чего я так боюсь + огромный стыд если не получится или все пойдет не так + потеря этого человека как друга и собеседника + если я ему понравлюсь как девушка , то потеря дружбы и появление нежелательных чувств со стороны друга) или сделать все самостоятельно, посмотреть по ощущениям ( может мне вообще секс не понравится) а затем уже решать : искать мне парня для отношений или не искать. Как Вы считаете , какой вариант лучше?


   
katya01

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 01-05-2012 14:41
я не психолог... но я девушка и то же понимаю твои страхи. Но на столько сильно я никогда этого не боялась. Мне сейчас 18 лет, 4 года встречаюсь со своим парнем. Всё шикарно, и в отношениях и в сексе... у нас секс нормальный стал только наверное где то после двух лет отношений. В начале отношений мы вообще об этом не разговаривали,а потом через год уже когда захотелось, постепенно начались подниматься темы для обсуждения про это. Отдавать свою девственность нужно человеку проверенному временем и поступками. Который, если тебе будет больно во время этого, не будет продолжать. И ты кажется начиталась и напридумывала всяких страшилок что это очень больно,не приятно,много крови и все такое..это все МИФ! у каждой девушки организм устроен по разному, у кого то может быть кровь, может быть немного больно. У кого то вообще без боли. Всё вообще будет зависеть от парня, он должен бояться сделать тебе больно если тебя по настоящему ценит и любит. Но скажу честно, в первый раз когда занимаешься любовью, это происходит естественно не так как ты хочешь! Потому что нет еще опыта, мало чего знаешь... Сама через это прошла. Мне по началу вообще все это дело не нравилось... а сейчас для меня это еще одна форма выражения любви к моему парню.. А что на счет твоего друга, не надо этого делать ни в коем случае! Потом будешь жалеть об этом. Лучше не торопись вообще с этим, тебе всего лишь 16 лет! А если найдешь хорошего парня, приглядись к нему, пусть пройдет время,а потом уже и интимные отношения.


   
kjd13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-05-2012 18:39
Цитата:

01-05-2012 14:41, katya01 написал:
я не психолог... но я девушка и то же понимаю твои страхи. Но на столько сильно я никогда этого не боялась. Мне сейчас 18 лет, 4 года встречаюсь со своим парнем. Всё шикарно, и в отношениях и в сексе... у нас секс нормальный стал только наверное где то после двух лет отношений. В начале отношений мы вообще об этом не разговаривали,а потом через год уже когда захотелось, постепенно начались подниматься темы для обсуждения про это. Отдавать свою девственность нужно человеку проверенному временем и поступками. Который, если тебе будет больно во время этого, не будет продолжать. И ты кажется начиталась и напридумывала всяких страшилок что это очень больно,не приятно,много крови и все такое..это все МИФ! у каждой девушки организм устроен по разному, у кого то может быть кровь, может быть немного больно. У кого то вообще без боли. Всё вообще будет зависеть от парня, он должен бояться сделать тебе больно если тебя по настоящему ценит и любит. Но скажу честно, в первый раз когда занимаешься любовью, это происходит естественно не так как ты хочешь! Потому что нет еще опыта, мало чего знаешь... Сама через это прошла. Мне по началу вообще все это дело не нравилось... а сейчас для меня это еще одна форма выражения любви к моему парню.. А что на счет твоего друга, не надо этого делать ни в коем случае! Потом будешь жалеть об этом. Лучше не торопись вообще с этим, тебе всего лишь 16 лет! А если найдешь хорошего парня, приглядись к нему, пусть пройдет время,а потом уже и интимные отношения.


спасибо, может ты и права, подожду до 18.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2012 13:30
Цитата:

01-05-2012 01:46, kjd13 написал:
Так уж вышло, что никогда не испытывала ничего даже близко похожего на любовь.

Как Вы считаете , какой вариант лучше?



Подождите, не торопитесь, если в 16 лет вы пока "никогда не испытывали даже близко похожего" - возможно нужно дать самой себе некоторое время. Иногда, у кого-то - любовь приходит раньше, у кого-то другого - позже - в 18, в 20, в 25, а иногда и позже.

Так что - скорее всего - "со временем всё у вас будет хорошо".

Ну и так же могу высказать такое предложение/предположение - что вам было бы неплохо сходить на несколько очных консультаций к специалисту-психологу, возможно беседа со специалистом могла бы вам несколько лучше разобраться в таких понятиях, как "любовь", "дружба", "близкие отношения" и т.д. - и с тем, что эти понятия значат лично для вас.

Удач вам!


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Девственность мне мешает...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.