Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Конъюнктивит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Конъюнктивит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Конъюнктивит

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 30-04-2012 22:59
Добрый день!
В пятницу у сына (2,8 года) в детском саду начался конъюнктивит. Воспитатель сказала, что еще 3 ребенка в группе по очереди этим болели. Участковый педиатр назначила нам Левомицитиновые капли 3 раза в день, промывать глаза отваром ромашки. Мы продолжаем это лечение уже 4 дня, но улучшения нет. Вчера ко всему прочему присоединился кашель.
С пятницы и по сей день у ребенка: гнойные белые выделения из обоих глаз (постоянно приходится гной убирать), один глаз немного покраснел, насморк (сопли жидкие прозрачные). Со вчерашнего дня кашель.
Помимо капель в глаза я промываю ему нос солевым раствором, пою теплым чаем.
Настораживает то, что глаза лучше вообще не становятся. Поскольку в врачу очно попадем только в среду, вопрос к Вам: чем еще можно конъюнктивит лечить или может эти капли вообще не нужны (но т.к. это антибиотик их тоже просто так бросить нельзя?)?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-04-2012 23:02
Судя по всему, это аденовирусная инфекция. Она протекает довольно длительно (около 2 недель). левомицетин никуда из глаза не всосется, а промывать глаза все равно надо.
Промывать нос и поить продолжайте.

kate86
  Опубликовано: 01-05-2012 15:14
Спасибо большое за ответ!
Левомицитиновые капли продолжать капать или нет? Сегодня гноя в глазах намного меньше, НО в одном глазу на белке появилось красно-оранжевое пятно, поверхность пятна неровная. Как будто налет или нарост какой-то... Планируем попасть к офтальмологу в четверг или в пятницу (в лучшем случае). Но меня очень беспокоит это пятно, что это может быть?

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-05-2012 15:17
Не знаю точно. Возможно, эрозия, возможно. Левомицетин продолжать и как можно скорее - к окулисту. Вплоть до по скорой помощи.
Мне это совсем не нравится.

kate86
  Опубликовано: 02-05-2012 21:25
Сегодня вызвали педиатра на дом. Глаз она посмотрела, сказала, что "ничего страшного, воспаление на фоне конъюнктивита". К левомицитиновым каплям назначила добавить промывание глаз раствором фурацилина и тетрациклиновую мазь на ночь (НО в инструкции написано, что она не назначается детям до 8 лет). Даже не знаю, что думать... пятно вроде стало побледнее, выглядит как разветвления тоненьких сосудов.
Еще врач назначила от кашля Геделикс (при сухом кашле). Меня смущает, что кашель у сына не сухой, явно слышно как мокрота откашливается. Хотелось бы узнать ваше мнение о назначении Геделикса.

P.S. хотела еще спросить. наши врачи при ОРВИ всегда назначают детям Генферон, я лично никакого толку от него не заметила. Как вы считаете, имеет ли этот препарат хоть какой-то эффект при лечении вирусных инфекций у детей. И почему его назначают всем подряд практически всегда, это что стандарт лечения такой или какое-то распоряжение?

sanki

Консультант

Опубликовано: 02-05-2012 22:37
Тетрациклин из глаза не всосется. так что можно.
Отхаркивающие противопоказаны детям до 5 лет. Геделикс - препарат с недоказанной эффективностью.
Генферон, как и другие фероны, при местном применении - пустышка. Зачем назначают - не знаю. Я не назначаю.

kate86
  Опубликовано: 03-05-2012 11:02
Спасибо большое за ответ! Вы очень помогаете, ведь, к сожалению, лечащие врачи редко отвечают на наши многочисленные вопросы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Конъюнктивит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.