Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Жуткая реакция ССС на лучевую терапию.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Жуткая реакция ССС на лучевую терапию.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жуткая реакция ССС на лучевую терапию.

KATZEN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 06-05-2012 21:39
Дорогой Александр Иванович! Какая же огромная радость что вы снова есть на сайте!Я разыскивала Вас после Вашего исчезновения в 2010г.Редактор тогда написал мне что временно отсутствуете, но не видела Вас на сайте я очень долго.Слава Богу- теперь Вы есть.Вы тогда сразу же практически решили мою проблему с тахикардией и экстрасистолиейц+ гипертонией назначением метопролола, о котором видимо и не подозревали наши бедные врачи.Потом я и переходила на Эгилок, потом на БеталокЗок.Сейчас принимаю его 0,5 в сутки.Иногда случались кризы , приходилось добавлять Капотенпомогает мне в таких ситуациях хорошо, хотя Вы его не жалуете, анаприллин.За это время я умудриласьзаиметь онкологию, пережила секторальную резекцию молочной железы и следом удаление лимфоузлов.Слава Богу, что мой хирург сказал, что мне не нужна химия, а только лучевая и потом гормональная терапия.И вот тут-то я опять ищу вашего совета.Чуть более 12 курса лучевой прошли без побочных, а потом внезапно начался кошмар.Примерно через 3 часа после сеанса сердце идет в разнос, это уже не только экстрасистолы.Там и "пулеметные" очереди.Все это выглядит так, что у меня из 3-х автоматических тонометров ни один не может нормально измерить давление.Или сбрасывает показания или дает совершенно дикие цифры- вроде 8567. Кстати и с давлением чехарда- то высокое, то явная гипотония. До всех этих проблем у меня пульс был в пределах 52-60, что по ощущениям меня вполне устраивало.Пульс выше 70 уже создает дискомфорт.Когда начинается вот этот кошмар с пульсом из-за того что нет веры показаниям тонометра я не знаю что мне принять и в какой дозе, чтобы еще в коллапс не рухнуть.Мне осталось всего 4 сеанса лучевой, но продолжать в такой ситуации невозможно.Так плохо мне не было никогда.Но закончить курс очень желательно, иначе как говорит доктор-радиолог- ни то , ни сё.Как мне быть, чем если и не убрать, то хотя бы ослабить такую реакцию ССС на облучение?Теперь вся надежда на то , что с Вашей помощью я все же сумею завершить курс лучевой.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2012 15:54
1. Нужна дезинтоксикация, т.е. много пейте, в т.ч. сладкого.
2. Кардиологически лучше увеличить дозы и принимать на регулярной основе не 1 препарат, а несколько. Например, метопролол 75 -100 мг/сут и лизиноприл 10 мг/сут.
3. Необходима профилактика тромбозов, т.е. ежедневный приме аспирина в кишечно-растворимой оболочке (аспирин-кардио, тромбо-асс и т.п.) 100 мг вечером.

KATZEN

Опубликовано: 13-05-2012 18:34
Дорогой Александр Иванович! Конечно выполню все ваши рекомендации.Откровенно говоря немного боюсь увеличивать дозировку метопролола+лизиноприл,т.к.давление скачет ичасто опускаетсяпо крайней мере сейчас до 9857.Куда уж в таком варианте увеличивать дозировку!Страшненько.Самое страшное, что состояние в течение дня может быть как на американских горках.Требуется то снижать давление, а то повышать его, когда падает ниже 100, и пульсовая разница иногда составляет меньше 30 единиц, чего еще месяц тому назад не было ни при каких обстоятельствах.И постоянное дискомфортное ощущение в сердце.У меня есть результат УЗИ сердца от 11.11.2011.Имеет ли смысл прееслать его вам, даст ли это какую-то информацию Вам или лучше сделать УЗИ на текущий момент?Может тогда Вы сможете точнее откорректировать лечение.Дома пока я не могу найти кардиолога, который вызывает доверие ни в муниципальном, ни в платном лечебном учреждении.Я понимаю, что мои жалобы это малоинформативные данные .Сообщите, пожалуйста, свое мнение по этому вопросу.Спасибо.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 13-05-2012 19:08
УЗИ сердца выкладывайте (на радикал.ру, а тут ссылку).
Все-равно 2 препарата, даже в небольшой дозе лучше, чем 1.
Способствовать снижению АД, когда оно не высокое это не будет, а повышаться не даст в большей степени.
Можно начать вообще с крошки лизиноприла: 2,5 мг в сутки.

От такой чехарды есть еще физические методы профилактики:
1. Увеличить потребление соли и жидкости (соль не в несколько раз!)
2. Высокое положение головы во сне
3. Ношение сдавливающих колготок или чулок (чтобы не было куда резко оттекать крови, т.е. профилактика снижения АД).

KATZEN

Опубликовано: 16-05-2012 14:37
Дорогой Александр Иванович! Конечно выполню все ваши рекомендации.Откровенно говоря немного боюсь увеличивать дозировку метопролола+лизиноприл,т.к.давление скачет ичасто опускаетсяпо крайней мере сейчас до 9857.Куда уж в таком варианте увеличивать дозировку!Страшненько.Самое страшное, что состояние в течение дня может быть как на американских горках.Требуется то снижать давление, а то повышать его, когда падает ниже 100, и пульсовая разница иногда составляет меньше 30 единиц, чего еще месяц тому назад не было ни при каких обстоятельствах.И постоянное дискомфортное ощущение в сердце.У меня есть результат УЗИ сердца от 11.11.2011.Имеет ли смысл прееслать его вам, даст ли это какую-то информацию Вам или лучше сделать УЗИ на текущий момент?Может тогда Вы сможете точнее откорректировать лечение.Дома пока я не могу найти кардиолога, который вызывает доверие ни в муниципальном, ни в платном лечебном учреждении.Я понимаю, что мои жалобы это малоинформативные данные .Сообщите, пожалуйста, свое мнение по этому вопросу.Спасибо.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-05-2012 14:58
KATZEN
Опубликовано: 13-05-2012 18:34
совершенно идентично
Опубликовано: 16-05-2012 14:37

KATZEN

Опубликовано: 08-07-2012 21:25
Дорогой Александр Иванович! Опять надо просить у Вас совета, т.к. проблемы есть, но решить их не получается.18

KATZEN

Опубликовано: 22-07-2012 13:56
Уважаемы Александр Иванович! В прошлом сообщении написала вам целое сочинение, но либо у меня браузер хулиганил, или сайт -но передать его в нормальном виде не получилось, только самые первые фразы.Жаль, т.к. там я в сжатом виде приводила вам результаты исследований,ибо по техническим причинам не могу сканировать и переслать вам копии.После лучевой стало трепать низкое давление ~ 10270 или около того,а может быть и 9260. Но при этом как погремушка тарахтит сердце.Раньше пульс был в пределах 52-65 и это было нормально,т.е. сердца я не чувствовала.Сейчас от 70 и выше, что переношу плохо.Очень неприятное состояние.Раньше повышенный пульс бывал только при гипертонических кризах, снимала одновременным приемом капотена и анаприлина.Сейчас анаприлин применять боюсь, т.к. он в какой-то степени снижает давление, а куда уже его снижать, так в коллапс рухнуть можно.Если всякими ухищрениями удается поднять давление хотя бы до 112-115, пульс сразу сам приходит в норму.Мы с уч. терапевтом пытались понять причину- но вернее всего это действие лучевой.Но для исключения проблем со щитовидкойкоторых не было никогда она отправила меня на анализы на гормоны.Они получились странноватые:
Т3- 3,46пмольл Т4-33,9 пмольл ТТГ- 0,72мкМЕмл АТ-ТГ <7,5 МЕмл АТ-ТПО 10,9Едмл.
Эндокринолог сказала, что эти довольно парадоксальные данные тоже могут быть следствием облучения, стресса и т.д. УЗИ щитовидки в норме, визуально тоже без проблем.Будем через пару месяцев переделывать анализы. И вот эндокринологвпечатление от врача очень хорошее посоветовала изменить бета-блокаторы.Посоветовала в моем случае КОНКОР.Вообще-то советовала пойти к кардиологу, но и в поликлинике от этих визитов толку было ноль и у частного была недавно-похоже тоже на ноль.Если в ближайшее время удастся снять копии пришлю вам его заключение на ваш суд.
Сечас я принимаю БЕТАЛОК ЗОК 0.25 мг и на ночь 0,25 мг лизиноприлаэто Ваше предыдущее назначение. Без вас я боюсь менять препарат, да еще меня ,откровенно говоря, очень насторожило в побочках у него ухудшение зрения.Я попала на какой-то форум где как раз принимающие его пишут, что препарат неплохой, но по глазам " бьёт" капитально.Каково Ваше мнение по вышеизложенному?
Но ЧСС ОЧЕНЬ желательно держать в узде, особенно сечас стоит дикая жара, давление еще сильнее падает, а сердце тарахтит.........С сосудами пошли тоже проблемы .На ногах их не было видно, а сейчас вены выпирают слегка.
Пока потихоньку принимаю американскую NSP БАД с боярышником., похоже хоть и слегка, но помогает.Ну во всяком случае,надеюсь, что не вредит.Вот такие дела.Очень жду Ваши рекомендации. Вам всяческих успехов во всем!
СПАСИБО.

KATZEN

Опубликовано: 23-08-2012 20:32
Здравствуйте, уважаемый Александр Иванович! Посылаю Вам результаты исследований последнего времени.

http://s53.radikal.ru/i140/1208/af/4ae97fc427b7.jpg
http://i056.radikal.ru/1208/81/87d1d8e900f7.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1208/0e/218677a433da.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1208/9f/c29bfccbfe84.jpg

Сейчас донимает низкое давление ( до 8957 )и высокая ЧСС.Доходит до 98 удмин, что для меня очень и очень много.Я ощущаю ЧСС более 70 удмин очень четко.Состояние очень неприятное.Раньше такой пульс был только при давлении выше 170 мм рт ст.Существует очень прямая зависимость-как только удается поднять давление хотя было 110 мм пульс снижается до67-70. А вчера шарахнул вдруг криз.
С 8-00 утра до 11-30 давление поднялось до200100 и это на фоне приема 2-х таблеток Капотена.Только через 3 часа после приема уже 3-й таблетки уже Капозида давление снизилось уже до 10970. Сейчас я до минимума снизила прием Беталока 12,5 мг 1 раз в сутки и на ночь 2.5 мг лизиноприла. Но низкое давление и высокая ЧСС уже сильно достали.Анаприллин пить не могу из-за низкого давления, а другого препаратачтобы сердце не тарахтело как погремушкане знаю.Что порекомендуете? Очень жду Ваших рекомендаций!
С уважением.

KATZEN

Опубликовано: 04-12-2012 18:13
Здравствуйте, Александр Иванович!
По ходу нашей с вами переписки я посылала Вам на radikal.ru результаты проведенных исследований и очень ждала Вашего заключения по этим результатам.Но Вас не было очень, очень долго.Я,конечно, не уверена что отправленные материалы не удалены с файлообменника, но может быть они еще там и не могли бы Вы их посмотреть?
У меня стало часто падать давление, я уже не пью никаких сосудорасширяющих, но пульс может после еды прыгнуть до 90.Для меня это очень много.Раньше спасалась анаприлином, а сейчас не всегда могу его применить опасаясь еще большего падения давления.Качество жизни по этой причине весьма неважное.Как ни странно, но немного помогает в этой ситуации валидол.Как хоть немного в моем случае снижать при необходимости ЧСС?
СПАСИБО.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Жуткая реакция ССС на лучевую терапию.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.