Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите! Жизнь со свекровью) Помогите разобраться...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите! Жизнь со свекровью) Помогите разобраться...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите! Жизнь со свекровью) Помогите разобраться...

zi198891
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бармен
Специальность: учусь на энергетика
Адрес: Пушкин,Спб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-05-2012 14:35
Здравствуйте, мы с мужем познакомились на Н.г. я родом из поселка Новгородской обл.,муж с Спб. я училась в университете и на одной из вечеринок познакомилась с НИМ) все быстро происходило. совсем скоро он решил познакомить меня с его мамой(матерью 4х детей и бабушкой трех внуков) я была первая девочка,кого Дима привел домой! знакомство не состоялось, уже тогда она просто сказала"здраствуй" и прошла мимо. естественно ни какого чаепития и т.д. я думала что просто начало неудачное. потом оказалось,что за моей спиной долгое время обсуждалась моя "перешитая" курточка и мое прошлое(это сиротство,2 детдома,2 приемные семьи,но потом у меня появилась СЕМЬЯ. моя мама выучила меня и своих двоих сыновей,я закончила с медалью,олимпиады,соревнования областные и потом благополучно поступила,никогда не воровала,моя правильность наоборот раздражала всех!!!)но естественно после того как Дима поделился со своей мамой этим,вся его огромная семья начала бурно обсуждать,насколько мелко он пал,что я хочу прописаться,обворовать,наживиться! через 2 года мы решили завести ребенка, у нас мальчик))ему уже год. отношения со свекровью не поменялись напротив при удобном моменте она говорила Диме о его ошибках и когда я была на втором месяце-нам следовала избавиться от ребенка. 4 года мы пытались задобрить ее, все праздники устраивали мы,абонименты в фитнес, я всегда защищала ее когда дима что-нибудь ляпнет) не поймите меня не правильно,я не хотела ее купить! просто это единственный способ,она сама этого не скрывает! все ее дети уехали давно от нее.старшая сестра убежала когда ей было 16,она мне призналась в этом,что жить с мамой невозможно.старший сын уехал со своей женой и сыном и даже не показывают его ей уже 3 года. остался сын Антон,который не слышит на одно ухо с детства(его свекровь обожает) ,она приносит ему есть,пить и все необходимое и он в свои 28 лет не вылезает из-за компа,только на работу(если честно ночные крики его наигрывания нас сильно мучают) знакомство их с моей мамой вообще отложилось на 1.5 ГОДА. ОНА ЕЕ НА ПОРОГО ДАЖЕ НЕ ПУСТИЛА! это было омерзительно,так сильно я никого не ненавидела( муж был в шоке. подскажите,может проблема в том,что она сама одна вырастила 4х детей и ей никто не помог?! я не могу спокойно смотреть как она заходит к моему сыну раз в три дня ,болтает его за ручку и уходит и ВСЕ!!! понимаете,она ни разу не предложила с ним посидеть пока мы с мужем прогулялись например! я не понимаю,что ей надо! мы планируем съехать,но это тоже все очень тяжело! и не так быстро! по крайней мере пока не отдам сына в сад...помогите,пожалуйста!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2012 17:15
А что по поводу всей этой ситуации думает ВАш муж?


       
zi198891
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бармен
Специальность: учусь на энергетика
Адрес: Пушкин,Спб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-05-2012 18:27
он меня предупреждал,обо всем этом,что такое возможно. но когда он был свободным и жил только своими и ее проблемами,он часто ругался со старшим братом и его женой(те которые съехали с сыном) сейчас абсолютно такая же ситуация и у нас( он был поздним ребенком (родила его 37) спал с ней до 4 лет, она сильно старалась ради него(думаю ради всех) иногда Дима,просто не может поверить в то что твориться. а иногда говорит что мы с ней похожи(порой мне это обидно,я никогда не была такой жадной!) Если мы помиримся со свекровью,муж счастлив,но когда ссоримся,он на моей стороне. хотя наедине может сказать мне про мои ошибки(например,"этого не надо было говорить", или "она взрослый человек,ее не изменить") когда то когда мы сидели за столом в рождественские праздники,она спрашивала у гадания кое-что. это всем показалось смешным,но я была в шоке! она спросила,права ли была цыганка ,что сказала"твоя старость будет счастливее молодости"? как оказалось это ее мечта... она жжет аромапалки, успакаивает себя йогой и психологией,пишет ежедневники, вся ее жизнь это Египет,деньги,бани,фитнес и план,куча планов!!! но ни каких намеков на семью... мой муж ее часто оправдывает,да и я понимаю что к чему. но чем больше идешь на встречу,тем все хуже становится. она требует все больше и больше! мы купили холодильник,микроволновку,кофеварку,два телевизора,посуду,часть мебели в ее комнату,платим за квартиру,я прибираюсь! но если диме с утра понадобятся 3 яйца для яичницы,если у нас закончились,она говорит"ты нас объедаешь!" ну это же жуть!( я совсем не уверена что у нас есть хоть какие то совпадения в характере!!!! хотя и Д.Р. в один день(((( это ужасно,оно совсем скоро! это наверно одна из причин почему я пишу Вам.. как праздновать,не хочу себе праздник испортить,а сидеть лицемерить сил нет(


   
zi198891
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бармен
Специальность: учусь на энергетика
Адрес: Пушкин,Спб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-05-2012 18:38
если быть до конца откровенной,я сейчас не допускаю ее к ребенку.в праздник Святой Пасхи,муж попросил ее посидеть три часа,пока мы съездим в магазин. мы вернулись раньше на 30 минут. ребенок как спал до ухода так и не ел(5,5 часов!),стоял на сквозняке весь мокрый и смотрел мультики(ему было 11 месяцев) она вывалилась со своей комнаты пьяная. в обычный день я бы не удивилась,но когда это касается моего ребенка!!!! не могу сказать,что она сильно пьющая.она пьет только красное сухое ,перемешивая с минералкой. но это каждый день и далеко не по одному бокалу. Для полной ясности,это еще одна причина,по которой меня в ее присутствии тресет -ЭТО БЫЛ ВТОРОЙ РАЗ КОГДА ОНА НАС ОТПУСТИЛА,судя по всему последний..как я говорила,я ее не подпускаю теперь. ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ?(


   
nutelss
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 16-05-2012 07:08
Ни в коем случае не оставляйте малыша с алкоголичкой-свекровью. То, что она напилась в присутствии маленького ребенка лишний раз подтверждает, что алкоголь для нее дороже. Знаю об этом из личного опыта. Хватило пары раз, и теперь выпивающим родственникам детей не оставляю. К тому же не будет здоровой семьи, если в доме пьющая бабушка. Особенно, когда малыш подрастет и станет все понимать. Мои проблемы закончились с переездом.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2012 09:07
В Ваших сообщениях много эмоций, вопросов, непонимания как так можно....

Но давайте попробуем оставить эмоции и взглянуть разумно.
С первых дней свекровь дала Вам понять, что ждать от нее тепла,понимания, радости не стоит.
Но при этом Вы:
Цитата:
4 года мы пытались задобрить ее, все праздники устраивали мы,абонименты в фитнес, я всегда защищала ее когда дима что-нибудь ляпнет) не поймите меня не правильно,я не хотела ее купить! просто это единственный способ,она сама этого не скрывает!


И сколько Вы ее еще будете упрашивать полюбить Вас? И зачем Вам это надо?

ВАм дали понять, что с ребенком она сидеть не будет. Это ее право. Это ее жизнь.
Вы видели отношения ее другими детьми и надеяться на чудо не стоит...
МОжет потратить деньги на съем жилья и заниматься наконец своей семьей. Может, перестать ждать от нее благодати, тем более, что муж Вас поддерживает...


       
zi198891
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бармен
Специальность: учусь на энергетика
Адрес: Пушкин,Спб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-05-2012 09:23
Твори бардак - мы тут проездом! чую,будет весело...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2012 13:22
А Вы как хотели? Воспитать из нее хорошую мамочку ..)))


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите! Жизнь со свекровью) Помогите разобраться...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.