Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Полное непринятие себя?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Полное непринятие себя?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полное непринятие себя?

M1ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-05-2012 19:50
Уже скоро заканчивается мой 16й год и конечно, возможен переходный возраст, мало похоже на это.
Моя проблема в том, что я совершенно не принимаю саму себя, более того я даже могу прямо сказать, что я себя ненавижу и это со мной почти на протяжении всей короткой прожитой жизни. Я понимаю, что от этого нужно избавляться.
Мне очень тяжело общаться со сверстниками, да и вообще с людьми. Я очень долго привыкаю к ним, хотя у меня всегда есть пару друзей. С того времени, как я пошла в школу, это стало ещё сложнее, а сложная ситуация с учителем сделала меня очень замкнутой в себе - учитель просто не принял меня, соответственно я не вписалась в коллектив класса.
С раннего детства я творю - пишу стихи, рисую, живу в своём каком-то мире. Всё это проявляется и в творчестве - я не могу читать свои стихи и не могу находится там, где их читают вслух, я не люблю свои картины, хотя осознанно понимаю, что некоторые мои работы получаются очень хорошими, многие восхищаются. Но что-то внутри меня не принимает этого. Внутренне я уже научилась ставить "барьер" от внешнего негатива, который порой доходит до того, что я выгляжу очень "холодной". Я не могу проявлять свои чувства и эмоции и порой из за этого мне кажется, что я не умею любить - за все 16 лет я не испытывала этого чувства. Я не принимаю свои мысли и размышления, которые выражаются в творчестве. Это всё грызёт меня изнутри, но при этом я в состоянии иногда помочь другим в плане психологии. Я понимаю других, но я не понимаю себя и это убивает.

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2012 13:21
Возможно переходный возраст, возможно еще что-то. По сообщению создалось впечатление, что есть какой-то запрет на проявление эмоций, причем как негативных, так и позитивных. и творчество может быть той отдушиной, в которое можно выплеснуть, в которой разрешается "выплеснуть" часть себя.
Скорее всего это может быть результатом Вашей семейной обстановки.

Заочно трудно с этим работать. Нужен специалист, чтобы начать разрешать проявлять себя, соединять все свои части в единое целое.

M1ka
  Опубликовано: 16-05-2012 22:41
Спасибо за ответ!
Насчёт эмоций - я очень эмоциональна по своей сути, я не особо сдерживаю их, но в своей компании, среди родных или близких друзей. В обществе я очень "холодная", хотя изнутри может "распирать"...
В семье у нас достаточно хорошие отношения, родители не ругаются, да и взаимоотношения у нас хорошие, дружелюбные, они постоянно поддерживают меня и в основном ничего не запрещают мне.
Я думаю, причина из детства - со школы, когда первый учитель не принял меня, в классе я всегда была "белой вороной", что и загнало меня "внутрь себя" и научило отталкивать от себя людей. По своей сути я очень впечатлительная и плохо реагирую на негатив в мою сторону, всё принимаю близко к сердцу. А в детстве со стороны учителя негатива было много.
Я стараюсь сама справляться с собой, но мне сложно... Я понимаю, что здесь нужно работать лично с психологом, но подумала, вдруг возможны какие-то советы.

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2012 08:54
Цитата:
По своей сути я очень впечатлительная и плохо реагирую на негатив в мою сторону, всё принимаю близко к сердцу.

В чем-то это свойственно многим в 16 лет...

У меня сложилось впечатление, что из-за проблем в прошлом, Вы в настоящем чрезвычайно сильно реагируете на происходящее, ожидаете какого-то подвоха, обид, унижений и замыкаясь еще больше, не можете себе позволить свободно общаться. А люди "считывают" с Вас эту информацию, вот вВтакая "снежная королева", и и тоже ведут себя настороженно, что еще больше потверждает ваши опасения.

Цитата:
В семье у нас достаточно хорошие отношения, родители не ругаются, да и взаимоотношения у нас хорошие, дружелюбные, они постоянно поддерживают меня и в основном ничего не запрещают мне.

А поговорить с ними задушевно у вас получается? Поделиться, что с вами происходит?

M1ka
  Опубликовано: 18-05-2012 09:02
Да, наверное так и есть, сложно забыть прошлое... Спасибо!
И да, вы правильно сказали - на подсознательном уровне я очень боюсь возможных реакций на какие-либо мои действия или слова, наверное из-за этого я и отталкиваю от себя своё же творчество и открываюсь не всем людям. Причём многие люди говорят, что я вызываю у них чувство доверия и мне они многое могут рассказать, но видимо действительно в самом начале общения люди чувствуют что-то от меня и "отходят".
Я поняла, спасибо! ) Постараюсь работать над этим...

Я всегда всё рассказываю родителям и сестре, это единственные люди, которые выслушивают меня и что-то могут подсказать)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Полное непринятие себя?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.