Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » прием антибиотиков и гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'прием антибиотиков и гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прием антибиотиков и гормоны

smirnoffchik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-05-2012 00:36
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 13,5
Дата последней менструации - 14.05.12
Продолжительность менструального цикла - 45
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - 1 чем закончились - родами, здоровый ребенок
Сдаю анализы на гормоны из-за длинного МЦ (45 дней), некоторые нужно скоро сдавать, а я заболела ангиной, прохожу курс антибиотикотерапии. Не повлияют ли антибиотики на результаты анализов?
Прокомментируйте, если это возможно, готовый анализ:
прогестерон на 24 день цикла - 0,35
Назначены еще на 5 день:эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4 своб., ДГЭАС. Нужны ли еще какие-то? Врач подозревает снижение функций яичников (возможно я не правильный термин выбрала).
Заранее благодарю.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-05-2012 02:32
Цитата:

16-05-2012 00:36, smirnoffchik написал:
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 13,5
Дата последней менструации - 14.05.12
Продолжительность менструального цикла - 45
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - 1 чем закончились - родами, здоровый ребенок
Сдаю анализы на гормоны из-за длинного МЦ (45 дней), некоторые нужно скоро сдавать, а я заболела ангиной, прохожу курс антибиотикотерапии. Не повлияют ли антибиотики на результаты анализов?
Прокомментируйте, если это возможно, готовый анализ:
прогестерон на 24 день цикла - 0,35
Назначены еще на 5 день:эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4 своб., ДГЭАС. Нужны ли еще какие-то? Врач подозревает снижение функций яичников (возможно я не правильный термин выбрала).
Заранее благодарю.

Вы планируете беременность?

smirnoffchik
  Опубликовано: 16-05-2012 18:05
В ближайшее время нет, наоборот хочу поставить спираль и просто провожу обследования, т.к. врач говорит, что если подтвердится диагноз с "затуханием функции яичников" (извините за мои мед. термины), то с последующей беременностью могут быть проблемы (либо очень сложно, либо вообще нет) и надо будет для себя решить вопрос о сроках этой беременности.
P.S.Вообще и с первой беременностью очень долго не получалось ( чуть больше 1,5 лет)

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-05-2012 18:46
Никакие гормоны исследовать не нужно, поскольку Вы не планируете беременность. Ни о каком заболевании уровень прогестерона не говорит. Начинать обследование надо с УЗИ, а не с гормонов. Ваш доктор даже не знает где и что надо искать. Вы потратите деньги и не получите никакого результата. Вам пропишут кучу таблеток, а что лечить так и не будет понятно.
Можете сделать УЗИ на 3-5 день от начала менструации и всё! Не тратьте деньги - они Вам пригодятся.
Для того, чтобы не было проблем с беременностью в будущем Вам надо принимать КОК (Регулон, Новинет, Джес, Диане35) по каонтрацептивной схеме до срока планирования беременности. Ни о какой спирали при нарушенном менструальном цикле речи идти не должно. Нарушения примут характер кровотечений и о беременности в дальнейшем можно будет забыть

smirnoffchik
  Опубликовано: 16-05-2012 20:13
А вы не подскажете может параллельно с УЗИ органов таза еще сделать УЗИ щитовидки? И анализы на гормоны вообще пока не делать или сделать, например, ТТГ? Я еще должна сделать УЗИ молочных желез (сама хочу проверить все ли в порядке после отказа от ГВ) повлияет ли на результат недавно перенесенная ангина или лучше отложить до следующего цикла?
Спасибо от назойливых форумчан

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-05-2012 20:32
УЗИ половых органов и молочных желез лучше всего делать на 3-5 день МЦ. Можете сделать эти исследования одновременно. УЗИ щитовидной железы делать не надо, а вот кровь на ТТГ сдать можно. ЕСли будет повышен уровень ТТГ, надо будет проводить лечение, т.к. беременность на фоне нормального уровня ТТГ протекает без осложнений. Высокий уровень ТТГ может в дальнейшем навредить ребенку.

smirnoffchik
  Опубликовано: 16-05-2012 21:06
То есть анализы на эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Т4 своб., ДГЭАС в моем случае не нужны и не несут никакой необходимой информации? Еще вопрос по контрацепции: неужели нет никаких вариантов со спиралью? Для меня это самый удобный метод, т.к. не выдерживаю таблеточной дисциплины (забываю, могу сбить схему и т.п.) и к тому же есть проблемы с лишним весом (не хотелось бы усугублять)?

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-05-2012 22:33
Цитата:

16-05-2012 21:06, smirnoffchik написал:
То есть анализы на эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Т4 своб., ДГЭАС в моем случае не нужны и не несут никакой необходимой информации? Еще вопрос по контрацепции: неужели нет никаких вариантов со спиралью? Для меня это самый удобный метод, т.к. не выдерживаю таблеточной дисциплины (забываю, могу сбить схему и т.п.) и к тому же есть проблемы с лишним весом (не хотелось бы усугублять)?

Поскольку вы пока не собираетесь рожать, искать причины удлинения цикла не имеет смысла. До времени планирования беременности всё может измениться и обследование надо будет повторять снова, а зачем тратить деньги без необходимости. Ну узнаете Вы, почему МЦ=45 дням и что?. Лечить такие состояния имеет смысл только перед планированием беременности, т.к цикл нормализуется на время лечения. А если беременность планируется через 3 года, Вам надо будет лечиться все эти 3 года, иначе проблема вернется через 2-3 месяца после окончания лечения. Для того чтобы организм имел нормальную продолжительность МЦ и небольшую кровопотерю я и предложила Вам принимать КОК.
В использовании спирали при цикле 45 дней вообще нет смысла, т.к. при таком цикле не бывает овуляции и забеременеть практически невозможно. Спираль будет поставлена зря. Предохраняйтесь баръерными методами - презерватив, шарики, кремы, диафрагма.
В любом случае помните, что любое обследование в гинекологической практике начинается с УЗИ, а не с гормонов. Можете сообщить об этом своему доктору, для расширения кругозора.)

smirnoffchik
  Опубликовано: 17-05-2012 12:47
А можно задать деликатный вопрос насчет УЗИ: если на 3-5 день МЦ у меня еще сохраняются ментсруальные выделения, как же проводить это УЗИ (трансвагинально или сверху водя по животу)?
Спасибо за потраченной время)

ubytrjkju
  Опубликовано: 17-05-2012 13:41
Цитата:

17-05-2012 12:47, smirnoffchik написал:
А можно задать деликатный вопрос насчет УЗИ: если на 3-5 день МЦ у меня еще сохраняются ментсруальные выделения, как же проводить это УЗИ (трансвагинально или сверху водя по животу)?
Спасибо за потраченной время)

Никому выделения не мешают. На датчик аппарата надевают презерватив, поэтому выделения не могут повредить аппаратуре. Просто, наибольший объем информации можно получить на ранних стадиях МЦ, если возникает необходимость - назначается УЗИ на 19-21 день, но в этом случае доктор уже имеет предварительный диагноз и знает, что ему нужно. Назначит УЗИ можно на любой день, если этого требуют обстоятельства. Но базовым исследованием является именно исследование на 3-5 день от начала менструации.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'прием антибиотиков и гормоны'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.