Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Аутоимунный тиреоидит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Аутоимунный тиреоидит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аутоимунный тиреоидит

Qvatra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тула
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-05-2012 03:44
Помогите пожалуйста советом! Мне 55 лет. диагноз - Аутоимунный тиреоидит, назначенное лечение не помогло. Хронология анализов и лечения ниже.

________________________________25.05.2011_____22.08.2011________19.11.2011__________23.12.2011________21.04.2012
------------
1. Тиреотропный гормон______________0,98__________1,99______________1,99_______________1,65______________1,49
(ТТГ) , мкМЕд/мл
(норма 0,23-3,4)

2. Тироксин свободный,______________11,8____________-_________________-_________________13,9______________18,8
(Т-4 св.) пмоль/л
(норма 10,0-23,2)

3. Аутоантитела к тироидной
пероксидазе (Ат к ТПО),МЕ/мл________241,4________407,0______________355,7______________235,5______________390,6
(норма до 34-мужч. и женщины)

4. Антитела к тиреоглобулину
(Ат. к ТГ), Ед/мл_______________________-____________-________________7,52_________________-_________________-
(норма до 65)



1. После анализа от 25.05.2011 (241,4) участковый эндокринолог поставил диагноз - Аутоимунный тиреоидит.
Принимала 2 мес. (пока не началась аллергия) "Селен-актив 50" по2х2р. в день.
Результат - 407 (возможно повлияла аллергия)
2. После анализа от 22.08.2011 (407,0) назначен "Лимфомиазот" 1месяц по10кап.х3р. в день. Не принимала.
14.10.2011 была на консультации в институте медрадиологии (туда мне посоветовали ).
Там мне поставили диагноз: Хронический АИТ, диффузная форма, 1ст.эутиреоз.
И назначили: - "Эутирокс 25" (это гормональное) 1т 1р. в день 3мес. - "Лимфомиазот"
После этого я сходила к своему эндокринологу и спросила как она относится к "Эутироксу."
Она сказала, что хорошо ,но не в моем случае, т.к. он понижает ТТГ, и если у меня он понизится
ниже нормы, то разовьется какая-то болезнь(я забыла как она называется).
После чего я приняла решение принимать только "Лимфомиазот" ,т.к. он совпал у 2-х врачей
и в институт медрадиологии больше не ходить (может зря?).
Попринимала, как и положено 1 мес.
Результат - 355,7
3. После анализа от 19.11.2011 (355,7) мой эндокринолог назначил уколы "Эрбисол" -50шт.
Результат - 235,5
4. После анализа от 23.12.2011 (235,5) мой эндокринолог сказал, что понизилось не на много, но
возможно "Эрбисол" будет еще некоторое время действовать. Поэтому делать больше ничегоне надо.
Сделать анализы в апреле.
5. После анализа от 21.04.2012 (390,6) мой эндокринолог похоже не знает, что делать дальше
и поэтому сказала, не обращать на гормоны внимание, не делать анализы и вообще, якобы
повышенные Ат к ТПО никто не лечит. Я стала настаивать, тогда она сказала почистить
печень ("Ливолин"), кишечник ("Мультисорб") и попринимать витамины для диабетиков.
Может из-за этого Ат к ТПО высокий.


Что делать? посоветуйте пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 30-05-2012 23:59 пользователем/модератором Qvatra ]


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 24-05-2012 00:23
Во-первых больше не называть своего эндокринолога эндокринологша - звучит унизительно и вульгарно.
2. У вас диагноз аутоиммунный тиреоидит носит лишь вероятностый характер. и в лечении не нуждается.
3. препараты типа эрбисол, лимфомиозит не лечат ничего. Также вы не нуждаетесь в чистке печени, кишечника и в витаминах для диабетиков.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Аутоимунный тиреоидит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.