Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Чрезмерная вспыльчивость.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Чрезмерная вспыльчивость.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чрезмерная вспыльчивость.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2012 13:46
Цитата:

20-05-2012 02:37, Dmitriy_1 написал:
Здравствуйте, уважаемый Пётр Юрьевич!

Меня зовут Дмитрий, мне 16 лет.
Я замечаю, что в большинстве случаев неадекватно реагирую на замечания, упреки или просьбы. Началось это так: ехал в трамвае года 3 назад, были свободные места, я сидел. Мужчина сидевший сзади за мной попросил меня уступить место женщине (в не очень вежливой форме), и я очень сильно разозлился (разозлило то, что он зная про свободные места просто так прикопался ко мне), вначале я сказал ему что есть свободные места с другой стороны трамвая, он мне сказал что я не воспитанный и мне просто наплевать на всех людей и т.д... Я встал и заставил сесть эту женщину на мое место (она, кстати, не хотела садиться ВООБЩЕ, т.к. ей ехать одну остановку до дома, а трамвай уже подъезжал к ее остановке)... Я с пылу жару мужчину обозвал и хотел схватить за волосы и ударить его головой об стекло трамвая несколько раз, но сдержался ударом кулака по поручню и двери.. В это время я ничем не руководствуюсь, просто делаю то, что хочется, т.е. не отдаю себе отчета, все делается не осознанно, на автоматизме, воспринимается мной на тот момент как самооборона что-ли... Я думаю в тот момент так: почему некоторые люди ведут себя по хамски и считают что им все дозволенно, а я что, должен все терпеть и исполнять все их желания как шут гороховый ???!
Когда действительно нет свободных мест в транспорте - я первый уступаю свое место всем, кому сложно (или не сложно) стоять! Всегда здороваюсь с теми, кого я знаю (а они бывает и нет...), проявляю уважение ко всем людям. Такое же заметил у своего двоюродного брата (например, когда его толкнули в метро, чтобы он шел быстрее, он в ответ толкнул того, кто его толкнул..) и он говорит что в этот момент мысли "еще раз тронешь меня - вообще убью".. У меня мысли похожие.

Вообще-то я довольно спокойный человек, сам ПЕРВЫЙ никогда не начну ругаться (как и мой брат). Каждый, кто меня знает это подтвердит!!!

Второй случай: подо мной живет соседка, (не совсем нормальная), которая постоянно при виде меня начинает придираться ко ВСЕМУ!!! Был случай, когда какие-то дети приклеили свою жвачку в лифте, на кнопку ЕЕ ЭТАЖА, а я как раз решил пройтись пешком на свой этаж, пешком пошел из-за того, что не хотел садиться с этой женщиной в лифт (у меня к ней дикая неприязнь, из-за ее постоянных придирок БЕЗ ПОВОДА)... Так вот, пришел я быстрее чем она приехала на своем лифте.. (как замечу, ее подозрение автоматом пало НА МЕНЯ, и она поехала на МОЙ ЭТАЖ, как только увидела меня у подъезда).. И как начала предъявлять свои обвинения из-за какой-то жвачки, о которой Я в первый раз от нее услышал! Я ее сразу отправил к своему стоматологу, тот ей подтвердит, что я не НЕ ЖУЮ ЖВАЧКИ ВООБЩЕ НИКОГДА и тем более не расклеиваю их по СВОЕЙ парадной!!! После 10-15 минут "танцев с бубнами" я ее прогнал вон, ибо все ее слова - бред никому не нужной сивой кобылы!!!

1) И еще пару случаев: опять еду я в автобусе, оплатил проезд (всё как полагается) стою никого не трогаю - приходит опять та же кондукторша и требует снова оплатить проезд!!! Я бросил в нее билет и вышел с этого автобуса.
2) Ехал тоже в автобусе, пока доставал из джинс несчастные 20 рублей на проезд, случайно задел ногами по спинке водителя (сидел впереди автобуса, прямо за ним), я извинился, тот остановил автобус по среди Невского проспекта и начал наезжать на меня - еще раз услышу стук - я тебе я**а оторву. Я впал в дикую ярость и хотел тут же "налететь" на него и разорвать его как "тузик грелку", а также выбить ногой дверь и выйти из проклятого автобуса, угрожал ему судом за оскорбление и пообещал что он завтра же вылетит со своей работы как "пробка из бутылки"! Самое противное то, что все пассажиры были за НЕГО! Он же ПЕРВЫЙ начал!!! Я и подумать не мог, что таким как он, выдают права на вождение ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта..
3) Живет надо мной соседка (пенсионерка, раньше была медсестрой, которая явно выжила из ума), когда видит, что я смотрю в окно или слушаю музыку ДНЕМ, начинает придираться, например, если я смотрю в окно ночью, при этом НЕ МЕШАЮ никому, она предлагает "сбросить" свои "чудо" таблетки для сна... У меня один вопрос - я ее что, просил меня лечить от "бессонницы"??? Когда я разговаривал по телефону на своей лоджии (днем, но видимо очень мешал ей загорать у окна), она взяла пульверизатор для опрыскивания цветов и окатила меня ржавой водой из канализации приговаривая "еще раз будешь мне мешать - вызову полицию!

Я могу впасть в ярость в любом месте, в любой ситуации, если на меня будут ссыпаться беспричинные обвинения, придирки, оскорбления и т.д. и т.п. Особенно бесят такие "кадры", которые начинают ПЕРВЫМИ обзываться БЕЗ ПРИЧИНЫ, хамить... И я считаю свою реакцию "иммунитетом", выработавшимся за много лет на таких людей. Могу испортить свою вещь, бросив в порыве гнева об пол или в того, кто все начал...

Ранее посещал психологов, психотерапевтов, психиатров, невропатологов - они все выписывали свою чушь (фенибуты, пантогамы и элькары), от которых толку нет никакого, кроме выгоды для самих врачей и фармкомпаний!!! Потом выписал психиатр свой любимый тиаприд, (кстати, у него самого руки трясутся и не здоровый вид), от которого я постоянно хотел спать... Я выбросил все эти таблетки и больше не ходил к нему. Еще есть моторные тики и резидуально-органические повреждения ЦНС, а с прошлого года и панические атаки, которые проявляются диким сердцебиением, нехваткой воздуха и т.д. - все панические атаки из-за бездарных врачей, которые находили какие-то аритмии и пролапсы митрального клапана (как в последствии выяснилось пустяковые отклонения от нормы!!!) и ВНУШАЛИ мне, что я БОЛЬНОЙ и мне надо жрать "панангин и рибоксин" каждый Божий день 7 дней в неделю. Как оказалось - это не нужные витамины, и из-за стресса у меня повышенное артериальное давление - они выписали еще от этого кучу таблеток, которые я принимал каждый день в течении года!!! И за это время сложилось впечатление, что я больной. Ни у одного психотерапевта не хватило знаний чтобы это вылечить, благо что это быстро купируется приемом метопролола см. мою тему кардиоаритмологу.

Что со мной?
Как мне поступить?

С уважением, Дмитрий.

Добрый день, Дмитрий!

Иногда такие яркие приступы гнева, которые так тяжело сдерживать - бывают связаны с органическими нарушениями в головном мозге.

Поэтому нужно разбираться с этими проблемами, ведь вы говорите о наличии тиков и резидуально-органические повреждения ЦНС, в этой ситуации нужно внимательно смотреть результаты исследований и то, насколько всё это может влиять на ваше состояние и поддаваться коррекции.

Ну и можно думать о вариантах работы с психологом, чтобы в процессе этой работы вы могли бы учиться не "выплёскивать" ваши переживания, а уметь понимать, почему ситуации вас так "цепляют" и выражать чувства приемлемым, принятым другими людьми образом.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 20-05-2012 18:26
Нет, Дмитрий, "проблема" - не в других, а - именно в вас самом. Ведь именно вас "почему-то" "цепляют" слова и действия других людей.

Судя по всему у вас есть определённые "идеи отношения" - то есть "внутреннее представление, что окружающие люди могут относиться к вам каким-то определённым образом. Сама по себе система представлений формируется в процессе воспитания, на основании взаимоотношений в родительской семье. И такая (ваша) "система представлений" иногда "провоцирует" других людей вести себя с вами определённым образом.

Возможно, что пока что не поздно скорректировать ситуацию на психологическом уровне, в развитии всё это может перейти в тяжёлое психическое заболевание.

Вам нужно учиться быть в контакте с собственными эмоциями - и их адекватно и своевременно выражать.

П.Ю.

Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Специальность: Dmitriy_1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 06-06-2012 01:29
Цитата:

20-05-2012 18:26, psy-therapist написал:
Нет, Дмитрий, "проблема" - не в других, а - именно в вас самом. Ведь именно вас "почему-то" "цепляют" слова и действия других людей.

Судя по всему у вас есть определённые "идеи отношения" - то есть "внутреннее представление, что окружающие люди могут относиться к вам каким-то определённым образом. Сама по себе система представлений формируется в процессе воспитания, на основании взаимоотношений в родительской семье. И такая (ваша) "система представлений" иногда "провоцирует" других людей вести себя с вами определённым образом.

Возможно, что пока что не поздно скорректировать ситуацию на психологическом уровне, в развитии всё это может перейти в тяжёлое психическое заболевание.

Вам нужно учиться быть в контакте с собственными эмоциями - и их адекватно и своевременно выражать.

П.Ю.

Здравствуйте Пётр Юрьевич!!!
Я хотел бы спросить у Вас, на счет панических атак..

У меня они бывают на улице или в общественном транспорте (особенно в переполненном, или когда кто-то начинает меня нервировать)..

Проявляются очень быстрым сердцебиением (120-180 уд/мин), экстрасистолами, чувством беспричинного, дикого страха (даже не страха, а настоящей паники), холодом рук, нехваткой воздуха и т.д... Когда они случаются в очень неподходящий момент, еще прибавляется чувство злости на то, что "почему всегда у меня всякая фигня происходит в самый неподходящий момент и вообще почему со мной это происходит"..

Препараты придется все время принимать? Сейчас "спасают" бета-блокаторы, эгилок, (принимаю в самом начале ПА или заранее, если предстоит поездка в общ. транспорте и др.), принимаю редко, т.к. знаю о вреде.

Невропатолог выписывала фенибут и адаптол - которые вообще никак не действуют!!!

Это действительно можно вылечить у психотерапевта? Или только пустая трата времени и денег?

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 06-06-2012 09:28
Цитата:

06-06-2012 01:29, Dmitriy_1 написал:

Здравствуйте Пётр Юрьевич!!!
Я хотел бы спросить у Вас, на счет панических атак..

У меня они бывают на улице или в общественном транспорте (особенно в переполненном, или когда кто-то начинает меня нервировать)..

Проявляются очень быстрым сердцебиением (120-180 уд/мин), экстрасистолами, чувством беспричинного, дикого страха (даже не страха, а настоящей паники), холодом рук, нехваткой воздуха и т.д... Когда они случаются в очень неподходящий момент, еще прибавляется чувство злости на то, что "почему всегда у меня всякая фигня происходит в самый неподходящий момент и вообще почему со мной это происходит"..

Препараты придется все время принимать? Сейчас "спасают" бета-блокаторы, эгилок, (принимаю в самом начале ПА или заранее, если предстоит поездка в общ. транспорте и др.), принимаю редко, т.к. знаю о вреде.

Невропатолог выписывала фенибут и адаптол - которые вообще никак не действуют!!!

Это действительно можно вылечить у психотерапевта? Или только пустая трата времени и денег?

Я бы сказал так - "если это и можно «вылечить» - то только в рамках "психологического лечения" - "лечения разговором", очной работы с психологом-психотерапевтом". Все остальные "методы" - по сути лишь "косметические", временно "убирающие" проявления проблемы, а не их причины.

П.Ю.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 14-06-2012 20:13
Цитата:

14-06-2012 18:13, Dmitriy_1 написал:
Мне психотерапевт выписала Грандаксин (в связи с ПА), стоит ли его принимать? Есть ли от него реальный эффект? Или это очередное плацебо?

Грандаксин - очень-очень слабенькое средство, да, это "советское изобретение, не применяемое нигде в цивилизованном мире". Но - возможно вам поможет - если вы хотите решить по сути психологическую проблему - путём перебора на себе всевозможных лекарств. Но - "таблетка не решает психологических проблем - и не учит этому, а только лишь снижает боль на время приёма.

П.Ю.

Dmitriy_1
  Опубликовано: 26-07-2012 20:30
Цитата:

14-06-2012 20:13, psy-therapist написал:
Цитата:

Мне психотерапевт выписала Грандаксин (в связи с ПА), стоит ли его принимать? Есть ли от него реальный эффект? Или это очередное плацебо?

Грандаксин - очень-очень слабенькое средство, да, это "советское изобретение, не применяемое нигде в цивилизованном мире". Но - возможно вам поможет - если вы хотите решить по сути психологическую проблему - путём перебора на себе всевозможных лекарств. Но - "таблетка не решает психологических проблем - и не учит этому, а только лишь снижает боль на время приёма.

П.Ю.

Здравствуйте, Пётр Юрьевич!

Мне выписали клоназепам для лечения ПА. На ЭЭГ нашли пароксизмальную активность. Принимаю клоназепам по пол таблетки на ночь и днем (или перед стрессовой ситуацией) и страх исчезает, но состояние становиться немного странное.. Бодрость и одновременное спокойствие, хочется спать немного и покачивает во время ходьбы. Четверть таблетки (2мг) не помогает вообще - только половина. Но это спокойствие прекращается через 3 часа и снова чувство паники и страха (это только на улице, дома все спокойно). Получается, что клоназепама мне хватает только на 3 часа. А что мне делать по истечению этих трёх часов?????! Вот когда кончается действие я принимаю еще половину таблетки и страх проходит еще на 2-3 часа. Одновременно с приемом клоназепама я принимаю бета-блокатор - эгилок для нормальной ЧСС при стрессовой ситуации. Принимаю только когда предстоит поездка или что-то важное и нервное. Бывает когда "накроет" тогда все вместе принимаю, что называется "без разбора". Что такое пароксизмальная активность на ЭЭГ и чем она грозит? Это и есть эти панические состояния??? Просто в момент записи ЭЭГ я был в напряжении и присутствовал страх, особенно когда была трёх-минутная проба с гипервентиляцией стало не по себе...
Скажите, мне продолжать принимать клоназепам или его заменить на алпрозалам? Что лучше помогает от ПА? Какой препарат? И что принимать когда "накрыло"? Сейчас я принимаю эгилок в первую очередь из-за того, что все начинается с сильнейшего страха, сразу переходящего в сильное сердцебиение, экстрасистолию, и т.д.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 27-07-2012 13:59
Цитата:

26-07-2012 20:30, Dmitriy_1 написал:
Цитата:

14-06-2012 20:13, psy-therapist написал:
Цитата:

П.Ю.

Здравствуйте, Пётр Юрьевич!

Мне выписали клоназепам для лечения ПА. На ЭЭГ нашли пароксизмальную активность. Принимаю клоназепам по пол таблетки на ночь и днем (или перед стрессовой ситуацией) и страх исчезает, но состояние становиться немного странное.. Бодрость и одновременное спокойствие, хочется спать немного и покачивает во время ходьбы. Четверть таблетки (2мг) не помогает вообще - только половина. Но это спокойствие прекращается через 3 часа и снова чувство паники и страха (это только на улице, дома все спокойно). Получается, что клоназепама мне хватает только на 3 часа. А что мне делать по истечению этих трёх часов?????! Вот когда кончается действие я принимаю еще половину таблетки и страх проходит еще на 2-3 часа. Одновременно с приемом клоназепама я принимаю бета-блокатор - эгилок для нормальной ЧСС при стрессовой ситуации. Принимаю только когда предстоит поездка или что-то важное и нервное. Бывает когда "накроет" тогда все вместе принимаю, что называется "без разбора". Что такое пароксизмальная активность на ЭЭГ и чем она грозит? Это и есть эти панические состояния??? Просто в момент записи ЭЭГ я был в напряжении и присутствовал страх, особенно когда была трёх-минутная проба с гипервентиляцией стало не по себе...
Скажите, мне продолжать принимать клоназепам или его заменить на алпрозалам? Что лучше помогает от ПА? Какой препарат? И что принимать когда "накрыло"? Сейчас я принимаю эгилок в первую очередь из-за того, что все начинается с сильнейшего страха, сразу переходящего в сильное сердцебиение, экстрасистолию, и т.д.

Идите к психиатру и обсуждайте возможность назначения вам Карбамазепина в качестве нормотимика.

П.Ю.

Dmitriy_1
  Опубликовано: 18-01-2013 01:41
Здравствуйте! Вы можете посмотреть и сравнить две ЭЭГ? Их здесь две: одна до кланазепама - вторая после 6 месяцев приема. Принимаю по 2 мг каждый день.

Вот ЭЭГ до клоназепама:
http://s020.radikal.ru/i716/1301/5d/9c00b4cf6085.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1301/46/a332a094088b.jpg
http://i011.radikal.ru/1301/21/6524e88e3eec.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1301/76/ddffb2b7c4b3.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1301/ca/e26924c3d47c.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1301/7f/6eaac2a49299.jpg
http://i081.radikal.ru/1301/10/0f8589255739.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1301/67/475ec682cc35.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1301/68/8e6fb475d43f.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1301/70/d369ee926fde.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1301/fe/33ceb521445a.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1301/cd/2f72c373351c.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1301/ee/803213782057.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1301/b6/c7bfeb0f82f5.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1301/b8/a9ad520cdd72.jpg
http://i052.radikal.ru/1301/b8/25c63a633cc3.jpg
http://i051.radikal.ru/1301/dd/6ba8926b1ac4.jpg

И ЭЭГ после приема клоназепама:
http://s020.radikal.ru/i723/1301/d1/ff9a663cd796.jpg
http://i049.radikal.ru/1301/14/c6fe128d8cfb.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1301/85/7c592abf1b61.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1301/07/c400415b5615.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1301/61/d6e4e0d84211.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1301/25/894891b74ed5.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1301/68/e7bf4bba2071.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1301/0a/7ffd83e3ab05.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1301/11/3c681ae44f2e.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1301/24/d78dafa34c66.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1301/ec/7a8dc26b9325.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1301/39/35880122c189.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1301/db/aa7d287242d6.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1301/37/b0be719f77e4.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1301/75/95a827fe0b6a.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1301/0b/1e07efa8dc8d.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1301/dd/15591bcd120d.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1301/38/2a7bf4bc2d61.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1301/bf/6c4f7a36f9d2.jpg

Что можете сказать, есть ли динамика?
Но от клоназепама стало намного легче.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 18-01-2013 10:08
Дмитрий, по поводу ЭЭГ - это либо к неврологу, либо - к эпилептологу, я к сожалению с расшифровкой что называется - "на Вы" - общее представление имею, но делать её должен профильный специалист.

П.Ю.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Чрезмерная вспыльчивость.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.