Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Отсутствие возбуждения.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Отсутствие возбуждения.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отсутствие возбуждения.

Irenita
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 08-06-2012 14:13
Цитата:

07-06-2012 11:16, dok34ru написал:

К психологу, психотерапевту, сексологу - кто ближе будет.
Иногда такая рекомендация - самый быстрый способ помочь.
ФОрум...это общение. Я достаточно редко _работаю_ на форумах, по ряду причин...
Вас отправили за помощью, работать со специалистом. Это в самом деле должно помочь.
Это если нужен результат..



Спасибо,что ответили.
А разве сексолог,психолог и психотерапевт лечат одно и тоже?
Да,я понимаю,что форум просто общение,но у отвечающих сдесь консультантов(огромное вам всем спасибо) наверняка в практике были такие случаи как отсутствие возбуждения и наверняка есть уже отработаный способ лечения...
Как то слабо верится,что простыми разговорами вернётся нормальное либидо-значит используется какое то лекарство...
Я к психологам как то скептически отношусь...у меня подруга переодически посещает психолога уже года 3-4,но тем не менее постоянно в депрессиях,только деньги на ветер на мой взгляд...а у меня сейчас с финансами очень туго и не хочется так же как она по 1.5т.р. за приём и без результата...


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2012 10:50
Цитата:
К психологу, психотерапевту, сексологу - кто ближе будет.
Иногда такая рекомендация - самый быстрый способ помочь.
ФОрум...это общение. Я достаточно редко _работаю_ на форумах, по ряду причин...
Вас отправили за помощью, работать со специалистом. Это в самом деле должно помочь.
Это если нужен результат..




Цитата:
Спасибо,что ответили.
А разве сексолог,психолог и психотерапевт лечат одно и тоже?

В Вашем случае - немного по-разному - но будет лечить одно и то же.
Найти на практике врача-сексолога - значительно сложнее чем других перечисляемых.
Поэтому отвечаю в такой форме.
Цитата:
Да,я понимаю,что форум просто общение,но у отвечающих сдесь консультантов(огромное вам всем спасибо) наверняка в практике были такие случаи как отсутствие возбуждения и наверняка есть уже отработаный способ лечения...


"Отсутствие возбуждения" может быть по многим причинам, согласны?
Если причина "на поверхности" - её можно вероятно открыть и на форуме и это вполне может дать свой результат.
А вот если по описанию проблемы видно, что придется "копать" достаточно глубоко и долго - это чуть другое. Я на этом форуме несколько раз вел таких пациентов, поддержка им была в течение нескольких месяцев, до стабилизации хорошего состояния...но это была вынужденная мера. Не было возможности у этих людей - ни очного обращения, ни адекватной работы онлайн.


Цитата:
Как то слабо верится,что простыми разговорами вернётся нормальное либидо-значит используется какое то лекарство...


Последняя моя работа "в круге" (на другом форуме и по другой проблеме, но тоже связанной с либидо) - не потребовала лекарств. Сеансы типа гипноза проводились, но всё обошлось "словами"
Это просто к слову
А так - у каждого специалиста свои подходы, и и многие из них на практике ведут к цели. Не буду заранее зацикливать Вас на своих подходах.



Цитата:
Я к психологам как то скептически отношусь...у меня подруга переодически посещает психолога уже года 3-4,но тем не менее постоянно в депрессиях,только деньги на ветер на мой взгляд...а у меня сейчас с финансами очень туго и не хочется так же как она по 1.5т.р. за приём и без результата...


Зато их проще отыскать
Если серьезно - с депрессией лучше как раз не к психологу, согласен.
Это - болезнь, а её надо лечить. Комплексом, в котором и лекарства могут быть, и слова, и еще что-то..
Вот подсказка - статья с 3 ссылками на еще мысли, на тему "как правильно спрашивать врача" и "как правильно выбирать врача", типа такого.

[ Это сообщение было отредактировано 26-06-2012 10:52 пользователем/модератором dok34ru ]


       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2012 10:56
Цитата:

08-06-2012 13:57, Irenita написал:
Цитата:

05-06-2012 00:35, snegin написал:

Вы пишите что всё у нас хорошо с супругом,любите его.При этом всё это привычно,стандартно,шаблонно.
Сексуальная энергия-это как вдохновение.Необходимо что-то менять,пробовать новое чтобы оно пришло.Будь мужчина(и наоборот)хоть красавцем,умницей,просто хорошим человеком угасание к нему страсти-это вполне нормальное явление.Если ничего не предпринимать чтобы этому противостоять.


Эх,писала-писала предыдущее сообщение и ничего не написалось.Пробую ответить-дубль 2...


Вот по этой причине я и не работаю на форумах


Цитата:
Спасибо за ответ.
Я наверное не правильно выразилась-стандартно и шаблонно это в повседневной жизни,а не в сексуальной.В постеле у нас всё хорошо и разнообразно(в меру).А вообще я люблю спокойный,уютный секс,а не эксперементы на тумбочке,под столом и иже с ними и секс-акробатику.Хотя иногда таким моменты случаются,но мне это не нужно.Т.е. делаю это ради разнообразия,но если бы такое было постоянно и часто я бы рехнулась.

Речь не о том, что именно шаблоны привели к тому что есть..А скорее к тому, что есть некоторая "шаблонность" - и это не плохо, но просто вероятное проявление основной причины. Просто описан симптом, так сказать.


       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2012 11:06
Цитата:

А как его лечат?
Успокаительные на меня не действуют.Я не так давно даже грандаксин пила,но эффекта никакого.
Или психолог будет мне внушать,что у меня всё хорошо?Что то мне кажется,что это тоже мне не поможет,я очень трудновнушаемый человек.

Приходится снова себя цитировать
Я про возможности онлайн-лечения и онлайн-консультирования.
У Вас есть (уже) убеждение в отношение себя, своя "картина болезни" - так это называется. Если бы её не было - можно было попробовать, наверное и тут "покопать" немного - и другим было бы поучительно увидеть на Вашем примере как появляется и как именно мешает например депрессия и эта хроническая усталость или еще что.
Но - предыдущие попытки самолечения (я увидел сейчас элеутерококк и грандаксин ,может еще что было),негативный опыт подруги с её депрессиями... - это голосуют пока что "против" такой работы сейчас. В дополнение к очному визиту к психотерапевтусексологу (уточним, для надежности) - можно на форуме продолжить, согласен.
Открытым текстом, первое - работа в таком случае занимает не минуты, а часы и недели (учитывая срок проблемы и её "самораскручиваемость", а также предполагаемый срок начала работы предполагаемого препарата). ВТорое - препарат, который предполагается - скорее всего рецептурный в Вашем регионе, идти на прием придется всё равно.
Смысл дублирования?
Другое дело, если Ваш специалист в чем-то будет нуждаться в помощи, уточнениях и так далее- такие примеры есть и на этом форуме и на моём ,и на "Преодолении". Совместное ведение в сложных случаях ,если нужно.


       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2012 11:13
Цитата:

А как лечит такую проблему сексолог?Я имею в виду проблему с возбуждением у женщин.С мужчинами то всё понятно-там голову лечитьнадо т.к. они постоянно думают о своём члене,вдруг маленький,вдруг не встанет,вдруг быстро кончу и тому подобные мысли...а у менятакого нету,но тем не менее какой то импотент(((


Вот видите? А мужчины убеждены, что это у женщин - всё от нервов, а у них - от рака до простатита
Короче - "когда всё понятно - надо задуматься и поразмыслить где подвох" (с)
Цитата:
Как правильно выбрать сексолога,который действительно поможет решить проблему?


По одной из ссылок выше - есть не моя хорошая статья на эту тему (с Русмедсервера). Я с ней согласен. Подробнее и правильнее не подскажу
Цитата:
Читала на другом форуме,что сексологи проводят гинекологический осмотр и делают стимуляцию вибратором и рукой(кашмар-кашмар)

В смысле? Гинеколог, который проводит гинекологический осмотр - норма, а тот же гинеколог со специальным сексологическим образованием ,проводящий тот же осмотр - монстр?
Полумайте...
И не надо читать с утра форумов
В смысле - не относите к себе все методики , которые могут применяться..Например прочитаете, что "сексологи применили кастрацию" и ужаснетесь А речь например шла о педофиле или еще о ком..не имеющем к Вам отношения.
Ок?


       
Irenita
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 26-06-2012 11:42
Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ))
Обязательно почитаю статьи))
Цитата:


Вот видите? А мужчины убеждены, что это у женщин - всё от нервов, а у них - от рака до простатита
Короче - "когда всё понятно - надо задуматься и поразмыслить где подвох" (с)



Не,ну серьёзно,я даже тут на форуме почитала про проблемы мужчин и я совершенно далёкий от психологии человек понимаю,что у них всё в голове.Все их мысли о члене))То кажется,что маленький,то кто то быстро кончает и гоняет эту мысль,у кого то плохо стоит и он переживает и в итоге стоит ещё хуже)))
Вот правда даже не психологу понятно,что проблема в мозгу))
(я недавно на другом инет-ресурсе по психологии читала статьи и статья про "атипичную депрессию" прям про меня всё таки мне голову тоже надо лечить,но вот к кому идти не знаю.Психолога я как то и за врача то не считаю.Невропатолог это не лечит...а к психиатору как то стыдно...проблема...)


   
Irenita
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 26-06-2012 11:46
Цитата:

В смысле? Гинеколог, который проводит гинекологический осмотр - норма, а тот же гинеколог со специальным сексологическим образованием ,проводящий тот же осмотр - монстр?
Полумайте...
И не надо читать с утра форумов
В смысле - не относите к себе все методики , которые могут применяться..Например прочитаете, что "сексологи применили кастрацию" и ужаснетесь А речь например шла о педофиле или еще о ком..не имеющем к Вам отношения.
Ок?

Не,ну гинеколог и проблемы другие лечит.Соответственно и осмотр нужен соответственный.Но вот когда приходишь к сексологу с проблемой,а он тебя на кресло и с вибратором.... я к такому ТОЧНО не пойду.Чужой дядька "отымеет" тебя вибратором и типа должно стать лучше?У меня так наверное вообще душевная травма будет и я вообще больше ничего связанного с сексом не захочу....


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2012 14:04
Цитата:

26-06-2012 11:42, Irenita написал:
Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ))
Обязательно почитаю статьи))
Ок, договорились.

Вот видите? А мужчины убеждены, что это у женщин - всё от нервов, а у них - от рака до простатита
Короче - "когда всё понятно - надо задуматься и поразмыслить где подвох" (с)


Не,ну серьёзно,я даже тут на форуме почитала про проблемы мужчин и я совершенно далёкий от психологии человек понимаю,что у них всё в голове.Все их мысли о члене))То кажется,что маленький,то кто то быстро кончает и гоняет эту мысль,у кого то плохо стоит и он переживает и в итоге стоит ещё хуже)))
Вот правда даже не психологу понятно,что проблема в мозгу))


Почти верно
Но в реале - дело не столько в поле спрашивающего, сколько в том, что сложно разобраться именно в себе.
Я это имел в виду...
Цитата:
(я недавно на другом инет-ресурсе по психологии читала статьи и статья про "атипичную депрессию" прям про меня


Вобще да, по описанию - похоже, на неё и киваю


Цитата:
всё таки мне голову тоже надо лечить,но вот к кому идти не знаю.Психолога я как то и за врача то не считаю.Невропатолог это не лечит...а к психиатору как то стыдно...проблема...)


Так статьи прочитайте - там всё описано
Психотерапевт - это как раз нечто среднее между психиатром (лечит душевнобольных, грубо говоря) и психологом (помогает здоровым например в личностном росте, но не занимается болезнями.).
Психотерапевт - посрединке, занимается нервными болезнями у обычных людей, не "сумасшедших"
Как и сексолог, это такой психотерапевт со специальными знаниями в области неврологии, эндокринологии, урологии-гинекологии, и прочего.
Чуть шире специальность просто, полезно когда проблема не исключительно в одной области..
И это не "мужик с вибратором", правда


       
Mikhail92
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Михаил
Профессия: инженер
Специальность: техническая
Адрес: Россия, Хабаровск
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 05-07-2012 08:47
Чёт мне кажется, что проблема в идеальности. Все спокойно, радостно и без ссор. Ссоры нужны иногда. Нужны некоторые обиды (ведь приятно потом успокоить или извиниться). А то как то не так. Я думаю именно из-за этого и нет страсти. Не чем не подпитываете страсть.


   
Irenita
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-07-2012 11:24
Цитата:

05-07-2012 08:47, Mikhail92 написал:
Чёт мне кажется, что проблема в идеальности. Все спокойно, радостно и без ссор. Ссоры нужны иногда. Нужны некоторые обиды (ведь приятно потом успокоить или извиниться). А то как то не так. Я думаю именно из-за этого и нет страсти. Не чем не подпитываете страсть.


Разве ссоры могут вызвать возбуждение?
У меня наобарот всё-если есть обида на партнёра,то я с ним в кровать не лягу.А если ссоры и обиды регулярны,то в итоге вообще всякое влечение пропадает.(пройденый этап уже,был опыт когда жили и ссорились,а я человек тонкой душевной организации,в итоге не только желание пропало,но и любовь умерла-расстались).Так что я уверена на все 1000%,если бы мы ссорились,то возбуждение у меня пропало бы через пару месяцев таких отношений.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Отсутствие возбуждения.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.