Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Как не обижаться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Как не обижаться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как не обижаться?

IIS

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-06-2012 17:50
Здравствуйте!

Мне 60 лет. В 1997 г. попала в больницу на 8-го Марта, с каким диагнозом до сих пор не знаю. Знаю, что у меня психоз. Голоса. Нервное и физическое истощение. 46 кг при росте 160 в 45 лет. Довёл муж со своими квартирными проблемами. Лежала в больнице 2 месяца. Пила какие-то таблетки, затем по настоянию моей сестры (которая потребовала бросить колёса) бросила. А тут участие в политической жизни (выборы) и опять попала в больницу. Голоса. Опять больница. С мужем к тому времени уже развелась. Жила с родителями.

В 2005 и 2006 гг. умерли родители. Одна жить не захотела и пригласила переехать ко мне сестру-близнеца с мужем.

И вот теперь огребаю. Сестра - избалованный холерик, очень властная, требует от всех подчинения и хочет, чтобы все делали как она хочет (муж, дочь, я). Сестра часто оскорбляет меня, называет сумасшедшей и кричит, что сдаст меня. И это каждый раз, когда я не хочу делать по её хотению.

Я пью 0,5 - 1 мг флюанксола на ночь, мне хватает. А вот её постоянные властные требования меня доводят порой до брани, крика и слёз.

Посоветуйте, пожалуйста, как не обижаться?

[ Это сообщение было отредактировано 05-06-2012 18:41 пользователем/модератором IIS ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.76/5
Рейтинг: 3.8/5 (334)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1411
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-06-2012 19:40
Цитата:

05-06-2012 17:50, IIS написал:
Здравствуйте!

Мне 60 лет. В 1997 г. попала в больницу на 8-го Марта, с каким диагнозом до сих пор не знаю. Знаю, что у меня психоз. Голоса. Нервное и физическое истощение. 46 кг при росте 160 в 45 лет. Довёл муж со своими квартирными проблемами. Лежала в больнице 2 месяца. Пила какие-то таблетки, затем по настоянию моей сестры (которая потребовала бросить колёса) бросила. А тут участие в политической жизни (выборы) и опять попала в больницу. Голоса. Опять больница. С мужем к тому времени уже развелась. Жила с родителями.

В 2005 и 2006 гг. умерли родители. Одна жить не захотела и пригласила переехать ко мне сестру-близнеца с мужем.

И вот теперь огребаю. Сестра - избалованный холерик, очень властная, требует от всех подчинения и хочет, чтобы все делали как она хочет (муж, дочь, я). Сестра часто оскорбляет меня, называет сумасшедшей и кричит, что сдаст меня. И это каждый раз, когда я не хочу делать по её хотению.

Я пью 0,5 - 1 мг флюанксола на ночь, мне хватает. А вот её постоянные властные требования меня доводят порой до брани, крика и слёз.

Посоветуйте, пожалуйста, как не обижаться?

Когда вы перестанете обижаться на слова людей, без причины называющих вас "сумасшедшей" - ваше психическое состояние будет вызывать серьёзные сомнения в вашей "адекватности".

К сожалению достаточно часто пациенты, имеющие опыт госпитализации в стационары психиатрического профиля оказываются жертвой родственников в "борьбе" за "контроль над имуществом".

Я бы рекомендовал вам подумать о возможности участия в реабилитационных программах для пациентов, в Москве есть бесплатные варианты.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

IIS

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-06-2012 19:50
Дело в том, что родители не оставили нам завещания. И я настояла на том, чтобы по закону всё перешло сестре. И часть недоприватизированной папой квартиры, доприватизировала сестра. У нас квартира получилась приватизированной напополам. И выгнать её и её мужа я уже не могу. Она считает, что всё в квартире её. И командует как хочет. Мы, её близкие, на неё очень обижаемся, но приходится терпеть.

[ Это сообщение было отредактировано 05-06-2012 19:52 пользователем/модератором IIS ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Как не обижаться?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.