Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » СЗРП.. помогите определиться с лечением..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'СЗРП.. помогите определиться с лечением..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СЗРП.. помогите определиться с лечением..

TEGREC
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-06-2012 18:04

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -28,09,11
Продолжительность менструального цикла -не установлена
Продолжительность кровотечения -не установлен
Беременности - 2чем закончились -аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здраствуйте. вот результат УЗИ.

В матке один плод в продольном положении тазовом предлижании 2 позиции передн. виде,
шейка матки 38мм не изменена
Бипаретарный размер головки 86 соответствие сроку 32нед. 5дней
длинна бедра 65,6 соответствие сроку 32нед. 6дней
окружность живота 271 соответствие сроку 31нед. 1день
Плацента передней стенки, 2 степени зрелости, толщиной 37мм.
На расстоянии 70мм от внутреннего отверстия цервикального канала. Структура не изменена.
Высота столба амниотической жидкости 65мм, нормальное количество. Состояние стенок матки вне тонуса.
Петля пуповины у шеи плода.
анатомия плода:
Голова: форма нормальная. Головной мозг: полость прозрачной перегородки 3мм нормальная, желудочково-полушарный индекс7/43 меньше 0,5 нормальный, вентикулярная система не расширена 7мм, Верхняя губа сохранена. Позвоночник не изменен. Шея 31мм, шейная складка 4мм нормальная. Сердце: размеры нормальные. Четырехкамерный срез сердца нормальный. ЧСС142 уд. в мин.
Печень нормальная. Желудок нормальный. почки(правая, левая) нормальные. Мочевой пузырь норма.
Пуповина/ кол-во сосудов 3. Конечности(правая, левая) есть. Плечо 65, предплечье 62, кисть(кол-во пальцев) 5, бедро 65,6, голень 63, стопа(кол-во пальцев) 5.
Заключение: фетаральные параметры соответствуют сроку беременности 32нед. и 6дней. Вес плода 1838г +/- 200г.
Рекомендации: тазовое предлижание, гипертрофия плода.

врач поставила диагноз СЗРП- 1 степени.
также у меня с рождения анэмия, как и у моей матери.. на данный момент г-н 95..

меня долго заставляли ложиться на лечение в патологию, утверждая что лечение капильницами необходимо.. однако после неоднократного отказа все же выписали такое лечение на дневном стационаре.. :
кокарбоксилаза 100мл в/в
аскорбиновая к-та 5% 5.0. в/в
дипиридамол 2.0 в/в
физ. р-р 10.0 в/в
фолиевая к-та 1т/3р/д
метионин 1/3р/д
хофитол 2т/3р/д
тардиферон 1т/3р/д
вмтамин В12 в/м №10

врач давала назначение даже не видя моей карточки.. является ли это лечение правильным? не навредит ли оно? или мне вообще не следует его принимать, а просто поднять гемоглобин?

PS: зарание большое спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-06-2012 21:48
Цитата:

11-06-2012 18:04, TEGREC написал:

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -28,09,11
Продолжительность менструального цикла -не установлена
Продолжительность кровотечения -не установлен
Беременности - 2чем закончились -аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здраствуйте. вот результат УЗИ.

В матке один плод в продольном положении тазовом предлижании 2 позиции передн. виде,
шейка матки 38мм не изменена
Бипаретарный размер головки 86 соответствие сроку 32нед. 5дней
длинна бедра 65,6 соответствие сроку 32нед. 6дней
окружность живота 271 соответствие сроку 31нед. 1день
Плацента передней стенки, 2 степени зрелости, толщиной 37мм.
На расстоянии 70мм от внутреннего отверстия цервикального канала. Структура не изменена.
Высота столба амниотической жидкости 65мм, нормальное количество. Состояние стенок матки вне тонуса.
Петля пуповины у шеи плода.
анатомия плода:
Голова: форма нормальная. Головной мозг: полость прозрачной перегородки 3мм нормальная, желудочково-полушарный индекс7/43 меньше 0,5 нормальный, вентикулярная система не расширена 7мм, Верхняя губа сохранена. Позвоночник не изменен. Шея 31мм, шейная складка 4мм нормальная. Сердце: размеры нормальные. Четырехкамерный срез сердца нормальный. ЧСС142 уд. в мин.
Печень нормальная. Желудок нормальный. почки(правая, левая) нормальные. Мочевой пузырь норма.
Пуповина/ кол-во сосудов 3. Конечности(правая, левая) есть. Плечо 65, предплечье 62, кисть(кол-во пальцев) 5, бедро 65,6, голень 63, стопа(кол-во пальцев) 5.
Заключение: фетаральные параметры соответствуют сроку беременности 32нед. и 6дней. Вес плода 1838г +/- 200г.
Рекомендации: тазовое предлижание, гипертрофия плода.

врач поставила диагноз СЗРП- 1 степени.
также у меня с рождения анэмия, как и у моей матери.. на данный момент г-н 95..

меня долго заставляли ложиться на лечение в патологию, утверждая что лечение капильницами необходимо.. однако после неоднократного отказа все же выписали такое лечение на дневном стационаре.. :
кокарбоксилаза 100мл в/в
аскорбиновая к-та 5% 5.0. в/в
дипиридамол 2.0 в/в
физ. р-р 10.0 в/в
фолиевая к-та 1т/3р/д
метионин 1/3р/д
хофитол 2т/3р/д
тардиферон 1т/3р/д
вмтамин В12 в/м №10

врач давала назначение даже не видя моей карточки.. является ли это лечение правильным? не навредит ли оно? или мне вообще не следует его принимать, а просто поднять гемоглобин?

PS: зарание большое спасибо.

Предыдущее Ваше сообщение было написано 30.05.12, прошло 12 дней. За это время Вы бы уже смогли поднять гемоглобин, если бы хотели. Все советы даны в первой теме, зачем Вы создавали вторую? Непонятно.

TEGREC
  Опубликовано: 11-06-2012 22:29
здраствуйте.. я пропила сорбифер как вы и говорили, все это время меня гоняли в роддом с намерением положить в патологию, после моих неоднократных отказов назначили такое лечение на дневном стоционаре и сдачей анализа на гемоглобин через 5дней.. на мои заверения о том что я пила сорбифер и нужно сначала по новой проверить гемоглобин, а уже потом лечить если нужно, мне ответили что я ничего не понимаю и врачу виднее..
как именно это расценивать я действительно не могу понять.. по этой причине и прошу совета..

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-06-2012 22:38
Цитата:

11-06-2012 22:29, TEGREC написал:
здраствуйте.. я пропила сорбифер как вы и говорили, все это время меня гоняли в роддом с намерением положить в патологию, после моих неоднократных отказов назначили такое лечение на дневном стоционаре и сдачей анализа на гемоглобин через 5дней.. на мои заверения о том что я пила сорбифер и нужно сначала по новой проверить гемоглобин, а уже потом лечить если нужно, мне ответили что я ничего не понимаю и врачу виднее..
как именно это расценивать я действительно не могу понять.. по этой причине и прошу совета..

Вы вполне можете дождаться сдачи анализа дома. Из предложенного доктором достаточно фолиевой кислоты, Сорбифер продолжайте принимать и дальше, можно до 1 месяца. Подождем результата анализа.
Не создавайте новых сообщений, лучше. когда информация сохранаяется в одном месте. Пишите дальше эдесь.

TEGREC
  Опубликовано: 11-06-2012 23:35
большое спасибо..

TEGREC
  Опубликовано: 14-06-2012 13:31
гемоглобин на данный момент 114.. в больнице когда отказалась от назначенного лечения мне сказали " не хочешь у меня лечиться, больше не приходи".. ну и ладно, зачем мне лишний раз травить ребенка лекарствами в которых нет неообходимости.. большое спасибо за помощь..всего вам наилучшего...

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-06-2012 15:52
Цитата:

14-06-2012 13:31, TEGREC написал:
гемоглобин на данный момент 114.. в больнице когда отказалась от назначенного лечения мне сказали " не хочешь у меня лечиться, больше не приходи".. ну и ладно, зачем мне лишний раз травить ребенка лекарствами в которых нет неообходимости.. большое спасибо за помощь..всего вам наилучшего...

Поднимайте гемоглобин, у Вас хорошо получается! Всё будет хорошо. Пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'СЗРП.. помогите определиться с лечением..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.