Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Хронический пиелонефрит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Хронический пиелонефрит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический пиелонефрит

AltTom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 14-06-2012 12:40
Здравствуйте. Мне оч нужен совет. У меня хронический пиелонефрит после перенесенного гриппа в 2005 году. Тогда был даже вроде не пиелонефрит, был белок 0,2% и температура. Потом почки не болели после лечения, но в 2007 в декабре я простыл, посидел на холодном сиденье в газели. Поставили простатит и пиелонефрит обострение. Пролечили. Но после того раза у меня появились оч частые обострения. Почки оч часто болят, особенно в 2011 году каждые 2-3 месяца обострение. Они будто не вылечиваются, а какое то постоянное латентное течение с обострением. Наблюдаюсь у врачей нефрологов в стационаре. В поликлиннике. Но это отступление. 20 апреля этого года мне вырезали аппендицит. По хирургии все зажило хорошо без осложнений. Но на 4 день после операции поднялась температура 37.4. И нарушилось мочеиспускание. с 20.04 мне дня 4 давали доксициклин, потом дня 3 кололи проксим из за температуры и выписали. Дома были ознобы, температура, нарушение мочеиспускания, то много хожу в туалет, то по малу. Хирурги сказали это твои почки. Я начал пить нолицин. Стало легче. Пропил 7 дней. Но мне опять стало еще хуже. Головная боль слабость, ознобы, температура. Пошел к врачу. Назначели 11.05 цефалексин. Пропил я его 5 дней. Стало легче, но потом опять все так же через несколько дней. Так же принимаю травы фитолизин, клюкву. я терпел дней 5 и начал пить фурамаг. У меня у мамы тоже пиелонефрит уже лет 20, она уже все наизусть лечени е выучила, ей даже врач говорит что вы и так знаете что пить, хотя я думаю это неправильный подход. Мне мама посоветовала фурамаг ей он помогает. Я пропил его 4 дня примерно и бросил так как ноль эффекта. где то опять я сделал 5 дней перерыв и уже стало хуже я начал пить офлоксацин пил 7 дней. сначало стало лучше намного, но к 6 дню опять хуже. Уже появилась боль в почках. Бегаю каждый час в туалет. Ходил к нефрологу она сказала больше ничего пить нельзя, слишком много препаратов пил. Пей травы. Я говорю но мне плохо, слабость, боль в почках, температура, в таулет бегаю, то наоборот по малу хожу, сердце клинить стало(аритмия). Она говорит типа терпи. Анализы я сдавал кровь, мочу много раз и биохимию все нормально по анализам. УЗИ тоже не плохое пишут признаки хроническкого пиелонефрита, чашечка или лоханка увеличена на 5 мм справа. У этого врача я бывал оч редко и она как то ко мне с недоверием отнеслась. Уролог в поликлинике меня к ней направила, т.к. не знает что делать из за чего температура. Но вопреки ее назначениям я начал пить фурадонин. Мне делали посев на чувствительность и у меня бактерии чувствительны к фурадонину и он мне помогал раньше. Пью уже 5 день. Вроде стало лучше, но почки болят все равно. Общее состояние стало получше. Я хотел узнать что мне делать? Может еще что то попить? И вообще не вредно столько лекарств принимать? И если не лечить а пить травы ничего не будет, хуже не станет совсем? Врачи в поликлиннике все на анализы ссылаются, а я читал что при хр. пиелонефрите анализы могут быть нормальными и что если его не лечить то может развиваться почечная недостаточность. Правильно ли я начал лечиться дальше? Что вы посоветуете?

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.44/5
Рейтинг: 3.4/5 (306)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6847
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2012 21:55
При пиелонефрите через день другой лейкоциты в моче присутствуют в увеличенном числе.

AltTom
  Опубликовано: 15-06-2012 19:25
Опубликовано: 14-06-2012 21:55При пиелонефрите через день другой лейкоциты в моче присутствуют в увеличенном числе.

У меня всегда анализы хорошие. Даже при аппендиците и кровь и моча в норме была, хоть бы на чуток лейкоциты повысились. У меня ведать особенность такая. А чувствую себя плохо. Температура утром рано 36. Сегодня к обеду к 12 уже 37.3 поднялась и весь день держится. Голова очень болит как будто интоксикация. Слабость и в туалет бегал до вечера каждые 30 минут, а теперь редко хожу мочи мало. Что делать? Фурадонин не помогает. Ничего не может случиться? А то боязно как то)

YYM

Консультант

Опубликовано: 15-06-2012 20:05
Воспаление мочевыводящих путей у земных организмов сопровождается повышением содержания лейкоцитов в моче.
В случае, если этого не происходит, надо искать иную причину.

AltTom
  Опубликовано: 16-06-2012 00:29
Цитата:
! Сообщение официального консультанта форума Опубликовано: 15-06-2012 20:05 Воспаление мочевыводящих путей у земных организмов сопровождается повышением содержания лейкоцитов в моче.В случае, если этого не происходит, надо искать иную причину.

Проблема в том, что я и обратился за помощью чтобы подсказали Вы что это может быть по симптомам? Что еще обследовать? Но все же болит поясница и под ребрами спереди внизу живота где почки, чувство тяжести там и заложенности. В туалет хочу, иду а там мочи очень мало. Разве это не почки? Самочувствие не очень. Вот и прошу подсказать, а то врачи в поликлинике говорят что со мной все типа нормально, только вот температура с воздуха и боль тоже получается. Подскажите? Спасибо заранее!

YYM

Консультант

Опубликовано: 16-06-2012 12:17
Такие жалобы могут быть обусловлены разными причинами. Если бы диагноз можно было установить по жалобам, без адекватного обследованиия, то врачи, поликлиники и больницы были бы не нужны, можно бы было оставить в интернете простенькую диагностическую программу.

AltTom
  Опубликовано: 16-06-2012 12:32
Цитата:
! Сообщение официального консультанта форума Опубликовано: 16-06-2012 12:17
Такие жалобы могут быть обусловлены разными причинами. Если бы диагноз можно было установить по жалобам, без адекватного обследованиия, то врачи, поликлиники и больницы были бы не нужны, можно бы было оставить в интернете простенькую диагностическую программу.

Дело в том что я уже 1,5 месяца хожу в поликлинику пишут пиелонефрит. Лечусь и толку нет, либо вообще говорят ничего пить не надо только травы разные. А самочувствие у меня плохое. Синяки под глазами фиолетового оттенка есть небольшие и мешки есть небольшие, раньше никогда почти синяков не было. Конечно может это после операции я ослаб, но все же. Я хотел узнать у Вас есть ли большой вред, если принимать часто противомикробные препараты и в чем он, кроме дисбактериоза? И если болят почки и не проходят нужно продолжать лечение антимикробными или же лежать болеть и пить травы?

AltTom
  Опубликовано: 16-06-2012 12:36
И еще после операции по удалению аппендицита я похудел на 10 кг и вес плохо восполняется, только вот уже спустя 2 месяца я что то набрал. А до этого как был маленький так и оставался. Может у меня нефроптоз? Мне его и при нормальном весе ставили, не сильный конечно но есть. А тут похудел. Может ли он давать такие симптомы?

YYM

Консультант

Опубликовано: 16-06-2012 12:42
Пить керосин, принимать стрихнин, без нужды глотать антибиотики для организма вредно.
При похудении нефроптоз усиливается.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Хронический пиелонефрит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.