Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Хронический пиелонефрит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Хронический пиелонефрит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический пиелонефрит

AltTom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 14-06-2012 12:40
Здравствуйте. Мне оч нужен совет. У меня хронический пиелонефрит после перенесенного гриппа в 2005 году. Тогда был даже вроде не пиелонефрит, был белок 0,2% и температура. Потом почки не болели после лечения, но в 2007 в декабре я простыл, посидел на холодном сиденье в газели. Поставили простатит и пиелонефрит обострение. Пролечили. Но после того раза у меня появились оч частые обострения. Почки оч часто болят, особенно в 2011 году каждые 2-3 месяца обострение. Они будто не вылечиваются, а какое то постоянное латентное течение с обострением. Наблюдаюсь у врачей нефрологов в стационаре. В поликлиннике. Но это отступление. 20 апреля этого года мне вырезали аппендицит. По хирургии все зажило хорошо без осложнений. Но на 4 день после операции поднялась температура 37.4. И нарушилось мочеиспускание. с 20.04 мне дня 4 давали доксициклин, потом дня 3 кололи проксим из за температуры и выписали. Дома были ознобы, температура, нарушение мочеиспускания, то много хожу в туалет, то по малу. Хирурги сказали это твои почки. Я начал пить нолицин. Стало легче. Пропил 7 дней. Но мне опять стало еще хуже. Головная боль слабость, ознобы, температура. Пошел к врачу. Назначели 11.05 цефалексин. Пропил я его 5 дней. Стало легче, но потом опять все так же через несколько дней. Так же принимаю травы фитолизин, клюкву. я терпел дней 5 и начал пить фурамаг. У меня у мамы тоже пиелонефрит уже лет 20, она уже все наизусть лечени е выучила, ей даже врач говорит что вы и так знаете что пить, хотя я думаю это неправильный подход. Мне мама посоветовала фурамаг ей он помогает. Я пропил его 4 дня примерно и бросил так как ноль эффекта. где то опять я сделал 5 дней перерыв и уже стало хуже я начал пить офлоксацин пил 7 дней. сначало стало лучше намного, но к 6 дню опять хуже. Уже появилась боль в почках. Бегаю каждый час в туалет. Ходил к нефрологу она сказала больше ничего пить нельзя, слишком много препаратов пил. Пей травы. Я говорю но мне плохо, слабость, боль в почках, температура, в таулет бегаю, то наоборот по малу хожу, сердце клинить стало(аритмия). Она говорит типа терпи. Анализы я сдавал кровь, мочу много раз и биохимию все нормально по анализам. УЗИ тоже не плохое пишут признаки хроническкого пиелонефрита, чашечка или лоханка увеличена на 5 мм справа. У этого врача я бывал оч редко и она как то ко мне с недоверием отнеслась. Уролог в поликлинике меня к ней направила, т.к. не знает что делать из за чего температура. Но вопреки ее назначениям я начал пить фурадонин. Мне делали посев на чувствительность и у меня бактерии чувствительны к фурадонину и он мне помогал раньше. Пью уже 5 день. Вроде стало лучше, но почки болят все равно. Общее состояние стало получше. Я хотел узнать что мне делать? Может еще что то попить? И вообще не вредно столько лекарств принимать? И если не лечить а пить травы ничего не будет, хуже не станет совсем? Врачи в поликлиннике все на анализы ссылаются, а я читал что при хр. пиелонефрите анализы могут быть нормальными и что если его не лечить то может развиваться почечная недостаточность. Правильно ли я начал лечиться дальше? Что вы посоветуете?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2012 21:55
При пиелонефрите через день другой лейкоциты в моче присутствуют в увеличенном числе.


         
AltTom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 15-06-2012 19:25
! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 14-06-2012 21:55При пиелонефрите через день другой лейкоциты в моче присутствуют в увеличенном числе.

У меня всегда анализы хорошие. Даже при аппендиците и кровь и моча в норме была, хоть бы на чуток лейкоциты повысились. У меня ведать особенность такая. А чувствую себя плохо. Температура утром рано 36. Сегодня к обеду к 12 уже 37.3 поднялась и весь день держится. Голова очень болит как будто интоксикация. Слабость и в туалет бегал до вечера каждые 30 минут, а теперь редко хожу мочи мало. Что делать? Фурадонин не помогает. Ничего не может случиться? А то боязно как то)


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2012 20:05
Воспаление мочевыводящих путей у земных организмов сопровождается повышением содержания лейкоцитов в моче.
В случае, если этого не происходит, надо искать иную причину.


         
AltTom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-06-2012 00:29
Цитата:
! Сообщение официального консультанта форума Опубликовано: 15-06-2012 20:05 Воспаление мочевыводящих путей у земных организмов сопровождается повышением содержания лейкоцитов в моче.В случае, если этого не происходит, надо искать иную причину.



Проблема в том, что я и обратился за помощью чтобы подсказали Вы что это может быть по симптомам? Что еще обследовать? Но все же болит поясница и под ребрами спереди внизу живота где почки, чувство тяжести там и заложенности. В туалет хочу, иду а там мочи очень мало. Разве это не почки? Самочувствие не очень. Вот и прошу подсказать, а то врачи в поликлинике говорят что со мной все типа нормально, только вот температура с воздуха и боль тоже получается. Подскажите? Спасибо заранее!


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-06-2012 12:17
Такие жалобы могут быть обусловлены разными причинами. Если бы диагноз можно было установить по жалобам, без адекватного обследованиия, то врачи, поликлиники и больницы были бы не нужны, можно бы было оставить в интернете простенькую диагностическую программу.


         
AltTom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-06-2012 12:32
Цитата:
! Сообщение официального консультанта форума Опубликовано: 16-06-2012 12:17
Такие жалобы могут быть обусловлены разными причинами. Если бы диагноз можно было установить по жалобам, без адекватного обследованиия, то врачи, поликлиники и больницы были бы не нужны, можно бы было оставить в интернете простенькую диагностическую программу.



Дело в том что я уже 1,5 месяца хожу в поликлинику пишут пиелонефрит. Лечусь и толку нет, либо вообще говорят ничего пить не надо только травы разные. А самочувствие у меня плохое. Синяки под глазами фиолетового оттенка есть небольшие и мешки есть небольшие, раньше никогда почти синяков не было. Конечно может это после операции я ослаб, но все же. Я хотел узнать у Вас есть ли большой вред, если принимать часто противомикробные препараты и в чем он, кроме дисбактериоза? И если болят почки и не проходят нужно продолжать лечение антимикробными или же лежать болеть и пить травы?


   
AltTom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-06-2012 12:36
И еще после операции по удалению аппендицита я похудел на 10 кг и вес плохо восполняется, только вот уже спустя 2 месяца я что то набрал. А до этого как был маленький так и оставался. Может у меня нефроптоз? Мне его и при нормальном весе ставили, не сильный конечно но есть. А тут похудел. Может ли он давать такие симптомы?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-06-2012 12:42
Пить керосин, принимать стрихнин, без нужды глотать антибиотики для организма вредно.
При похудении нефроптоз усиливается.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Хронический пиелонефрит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.