Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Шум в ушах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Шум в ушах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шум в ушах

VadimAkh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-06-2012 02:37
Здравствуйте! 2,5 месяца лежу дома, залечиваю компрессионный перелом грудного позвонка. 3 дня назад стала болеть шея и почти сразу появился высокочастотный шум в ушах. Появляется через несколько минут после пробуждения и не проходит, во время сна его вроде бы нет. Такой шум раньше был от сильного переутомления за рулем когда ездил на юга в отпуск, но на утро он проходил. В поликлинику сходить пока не могу, т.к. не встаю, прочитал в интернете, что мои симптомы похожи на шейный остеохондроз. Чем стал лечиться - бетасерк, кавинтон, пикамилон, найз, сирдалуд, компливит, массаж шеи и воротниковой зоны, мазь окопник+сабельник. Сегодня больше шумит в правом ухе. С этой же стороны более болезненые мышцы (трапеции). У меня такие вопросы - я правильно понимаю, что причина моих шумов это боли в шее или остеохондроз? Если это так, то шум пройдет когда пройдут боли в шее? Если это не остеохондроз то что еще может быть? Есть ли смысл изменить лечение/прием лекарств? Спасибо.


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
  Опубликовано: 17-06-2012 14:09
Думаю, что Вы на правильном пути. Но для получения стабильного улучшения необходимо пройти полный курс данных препаратов и процедур.


       
VadimAkh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-06-2012 16:03
Цитата:

17-06-2012 14:09, limik написал:
Думаю, что Вы на правильном пути. Но для получения стабильного улучшения необходимо пройти полный курс данных препаратов и процедур.


Спасибо за ответ.Заметил, что шум увеличивается если повернуть голову до упора илинадавить на голову вниз или напрячь мышцы шеи, но больше всего еслишироко открыть рот. Я подолгу лежу с ноутбуком все эти 2,5 месяца.Может спазмированные мышцы дают такой высокочастотный шум илипередавливают сосуды, нервы? Внешний шум увеличивает шум в ушах, акогда ложусь спать то наоборот чуствую, что шум уменьшается. Может лфкпозаниматься или еще что-нибудь добавить к лечению?


   
VadimAkh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-06-2012 01:17
Сегодня приезжал врач на дом, поставил диагноз вертебро-базилярнаянедостаточность, остеохондроз шейного отдела позвоночника, назначилпримерно теже препараты, что я сейчас пью. Это наверное какой-то общийдиагноз? К сожалению у нас не лучший невролог Черезполторы недели встаю и иду на УЗДГ, аудиометрию. В качестве диагностики больше ничего непосоветуете? МРТ головы или шейного отдела нужно делать?


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
  Опубликовано: 24-06-2012 12:58
Я согласна с Вашим неврологом по части диагноза. Дополнительно можно сделать УЗДГ сосудов шеи с функциональными пробами, т.е. исследование с максимальными поворотами и наклонами головы. Это поможет определить нарушение кровотока в вертебральном отделе в зависимости от проблем шейного отдела позвоночника. ЛФК - обязательно и с коррекцией по результатам дополнительного обследования.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Шум в ушах'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.