Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Первая беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Первая беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Первая беременность

kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 16-06-2012 23:45

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 07.05
Продолжительность менструального цикла - 30-32
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! Сегодня сделала тест - две полоски!! Беременность первая. К сожалению не успела предварительно сделать все необходимые анализы. Какие действия мне сейчас предпринимать??? Что пить, есть, что можно и нельзя в бытовом плане??? Поскольку это для меня это все вновь - в голове небольшая паника и сумбур))) Очень жду ваших рекомендаций и советов, буду благодарна если они будут подробные, исчерпывающие.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-06-2012 17:05
Цитата:

16-06-2012 23:45, kuks написал:

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 07.05
Продолжительность менструального цикла - 30-32
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! Сегодня сделала тест - две полоски!! Беременность первая. К сожалению не успела предварительно сделать все необходимые анализы. Какие действия мне сейчас предпринимать??? Что пить, есть, что можно и нельзя в бытовом плане??? Поскольку это для меня это все вновь - в голове небольшая паника и сумбур))) Очень жду ваших рекомендаций и советов, буду благодарна если они будут подробные, исчерпывающие.

Надо сдать анализ на ТОРЧ-комплекс и кровь на ТТГ.
Принимать фолиевую кислоту по 1 мг утром ежедневно, до родов.

kuks
  Опубликовано: 08-07-2012 22:52
добрый день! сейчас у меня 9 недель. сдала все необходимые анализы (торч-комплекс, клин.анализ крови, биохим.анализ крови - АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, сахар; расширен.коагулогр.,ттг, общий анализ мочи, гомоцестин, д-димер). врач смотрел, все анализы в пределах нормы, инфекции не выявлены. единственное - ттг - 0,356, это нижняя граница нормы (в справке указано, что для 1 трим норма 0,330-4,590). это чем то грозит??? д-димер - на верхней границе нормы - 244,225 (норма от 0 до 250), о чем это говорит???
на 7 неделе ставили угрозу - назначены утржестан, магний б6 форте. сейчас угрозы нет. но врач продолжила утрожестан, правда я забыла до какой недели его принимать (вагинально)???
еще один вопрос - на днях предстоит встречаться супруж.парой у которой малыш болеет в наст.время ветрянкой (малыша на встрече не будет, они переболели, я тоже болела в детстве), насколько опасно для моей беременности контакт с этими людьми???? заранее спасибо за ваши ответы.

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-07-2012 17:13

08-07-2012 22:52, kuks написал:
добрый день! сейчас у меня 9 недель. сдала все необходимые анализы (торч-комплекс, клин.анализ крови, биохим.анализ крови - АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, сахар; расширен.коагулогр.,ттг, общий анализ мочи, гомоцестин, д-димер). врач смотрел, все анализы в пределах нормы, инфекции не выявлены. единственное - ттг - 0,356, это нижняя граница нормы (в справке указано, что для 1 трим норма 0,330-4,590). это чем то грозит??? д-димер - на верхней границе нормы - 244,225 (норма от 0 до 250), о чем это говорит???
на 7 неделе ставили угрозу - назначены утржестан, магний б6 форте. сейчас угрозы нет. но врач продолжила утрожестан, правда я забыла до какой недели его принимать (вагинально)???
еще один вопрос - на днях предстоит встречаться супруж.парой у которой малыш болеет в наст.время ветрянкой (малыша на встрече не будет, они переболели, я тоже болела в детстве), насколько опасно для моей беременности контакт с этими людьми???? заранее спасибо за ваши ответы.
[/QUOTE
Ничем не грозит,всё в норме. Больше в течение беременности ТТГ и Д-димер сдавать не надо.
Вам лучше не встречатся с этими людьми.
Достаточно фолиевой кислоты. Утрожестан должен отменить доктор.

kuks
  Опубликовано: 26-07-2012 23:35
здравствуйте! спасибо за ваши ответы. началась молочница, к доктору только через неделю. надо ли ее лечить??

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-07-2012 23:54
Цитата:

26-07-2012 23:35, kuks написал:
здравствуйте! спасибо за ваши ответы. началась молочница, к доктору только через неделю. надо ли ее лечить??

Если беспокоит зуд и жжение, надо лечить. Если молочница не мешает нормальной жизни, сну, то лечение можно отложить до 37-38 недель (перед родами).

kuks
  Опубликовано: 01-08-2012 20:27
здравствуйте! думала обойтись без лечения молочницы, но зуд и жжение усиливаются, выделения не обильные, есть небольшой отек малых половых губ. Подскажите чем лучше пролечить? 13-я неделя беременности, принимаю утрожестан вагинально.
Еще один вопрос: на днях планирую сделать скриннинг 1 триместра, как называются анализы, которые входят в этот скрининг?
Может быть вы дадите еще какие-нибудь советы, рекомендации для моего срока беременности (по еде, в бытовом плане..). Питьевой режим соблюдаю))) Спасибо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-08-2012 21:11
Цитата:

01-08-2012 20:27, kuks написал:
здравствуйте! думала обойтись без лечения молочницы, но зуд и жжение усиливаются, выделения не обильные, есть небольшой отек малых половых губ. Подскажите чем лучше пролечить? 13-я неделя беременности, принимаю утрожестан вагинально.
Еще один вопрос: на днях планирую сделать скриннинг 1 триместра, как называются анализы, которые входят в этот скрининг?
Может быть вы дадите еще какие-нибудь советы, рекомендации для моего срока беременности (по еде, в бытовом плане..). Питьевой режим соблюдаю))) Спасибо.

В Вашем сроке желательно ограничить лечение молочницы свечами Пимафуцин, по 1 свече на ночь. Если на ночь вводите во влагалище Утрожестан, то лучше прием Утрожестана перенести на утро и после введения полежать минцт 30. А Пимафуцин на ночь, по 1 свече, 10 дней.
А что такое в Вашем понимании "питьевой режим"?
Ограничивайте соль, откажитесь от сладкого-мучного (запоры, провоцируют молочницу), но хорошо различные каши, вегетарианские супчики, овощи в любом виде, только не жареные-соленые маринованные. Врукты, кисломолочные продукты без сахара. Лучше кушать рыбу-куру_мясо отварные, тушеные, запеченые, без масла. Можно печень.. Питание малыми порциями, но частое, особенно в больших сроках. Избегайте жирного, копченого, майонезов - могут вызывать изжогу, тошноту, нагрузка на печень, а ей и так сечас тяжело.
В бытовом плане, при нормально протекающей беременности ограничений нет. Тяжести до 3-5 кг, не загорать, не купаться в открытых водоемах. Бассейн можно, гимнастику для беременных можно, больше ходите, гуляйте.

kuks
  Опубликовано: 02-08-2012 21:36
спасибо, понятно.
в своих ответах другим пользователям вы часто говорите, что беременным надо выпивать не менее 2 литров воды в день - я стараюсь соблюдать этот питьевой режим.

спасибо за рекомендации, вопросов нет. единственное - недавно вернулась из двухнедельного отпуска, где загорала, но НЕ интенсивно, и купалась в море. вот теперь разволновалась, вы пишите что загорать нельзя...напишите пожалуйста, как на беременность и ребенка может повлиять то, что я загорала и купалась в море??

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-08-2012 22:34
Цитата:

02-08-2012 21:36, kuks написал:
спасибо, понятно.
в своих ответах другим пользователям вы часто говорите, что беременным надо выпивать не менее 2 литров воды в день - я стараюсь соблюдать этот питьевой режим.

спасибо за рекомендации, вопросов нет. единственное - недавно вернулась из двухнедельного отпуска, где загорала, но НЕ интенсивно, и купалась в море. вот теперь разволновалась, вы пишите что загорать нельзя...напишите пожалуйста, как на беременность и ребенка может повлиять то, что я загорала и купалась в море??

У Вас правильный питьевой режим;), летом в жару можно выпивать и больше, т.к. потери жидкости возрастают, а с ростом беременности происходит постепенное увеличение объема крови и надо, чтобы в организм поступало достаточное количество жидкости.
Нежелательно загорать на активном солнце, можно утром и вечером, в тени деревьев. Страдает не ребенок и не беременность, а просто у беременной кожа, волосы более чувствительны к солнцу. Кроме того беременные предрасположены к солнечным (тепловым) ударам. Вроде бы в первом триместре повышается риск выкидыша, но в серьезной литературе я таких данных не встречала.
Купание в открытых водоемах (особенно в море) может провоцировать появление молочницы.
Молочницу мы вылечим. Остальное не случилось, и хорошо!)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Первая беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.