Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Первая беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Первая беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Первая беременность

kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 16-06-2012 23:45

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 07.05
Продолжительность менструального цикла - 30-32
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! Сегодня сделала тест - две полоски!! Беременность первая. К сожалению не успела предварительно сделать все необходимые анализы. Какие действия мне сейчас предпринимать??? Что пить, есть, что можно и нельзя в бытовом плане??? Поскольку это для меня это все вновь - в голове небольшая паника и сумбур))) Очень жду ваших рекомендаций и советов, буду благодарна если они будут подробные, исчерпывающие.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-06-2012 17:05
Цитата:

16-06-2012 23:45, kuks написал:

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 07.05
Продолжительность менструального цикла - 30-32
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! Сегодня сделала тест - две полоски!! Беременность первая. К сожалению не успела предварительно сделать все необходимые анализы. Какие действия мне сейчас предпринимать??? Что пить, есть, что можно и нельзя в бытовом плане??? Поскольку это для меня это все вновь - в голове небольшая паника и сумбур))) Очень жду ваших рекомендаций и советов, буду благодарна если они будут подробные, исчерпывающие.


Надо сдать анализ на ТОРЧ-комплекс и кровь на ТТГ.
Принимать фолиевую кислоту по 1 мг утром ежедневно, до родов.


   
kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 08-07-2012 22:52
добрый день! сейчас у меня 9 недель. сдала все необходимые анализы (торч-комплекс, клин.анализ крови, биохим.анализ крови - АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, сахар; расширен.коагулогр.,ттг, общий анализ мочи, гомоцестин, д-димер). врач смотрел, все анализы в пределах нормы, инфекции не выявлены. единственное - ттг - 0,356, это нижняя граница нормы (в справке указано, что для 1 трим норма 0,330-4,590). это чем то грозит??? д-димер - на верхней границе нормы - 244,225 (норма от 0 до 250), о чем это говорит???
на 7 неделе ставили угрозу - назначены утржестан, магний б6 форте. сейчас угрозы нет. но врач продолжила утрожестан, правда я забыла до какой недели его принимать (вагинально)???
еще один вопрос - на днях предстоит встречаться супруж.парой у которой малыш болеет в наст.время ветрянкой (малыша на встрече не будет, они переболели, я тоже болела в детстве), насколько опасно для моей беременности контакт с этими людьми???? заранее спасибо за ваши ответы.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-07-2012 17:13

08-07-2012 22:52, kuks написал:
добрый день! сейчас у меня 9 недель. сдала все необходимые анализы (торч-комплекс, клин.анализ крови, биохим.анализ крови - АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, сахар; расширен.коагулогр.,ттг, общий анализ мочи, гомоцестин, д-димер). врач смотрел, все анализы в пределах нормы, инфекции не выявлены. единственное - ттг - 0,356, это нижняя граница нормы (в справке указано, что для 1 трим норма 0,330-4,590). это чем то грозит??? д-димер - на верхней границе нормы - 244,225 (норма от 0 до 250), о чем это говорит???
на 7 неделе ставили угрозу - назначены утржестан, магний б6 форте. сейчас угрозы нет. но врач продолжила утрожестан, правда я забыла до какой недели его принимать (вагинально)???
еще один вопрос - на днях предстоит встречаться супруж.парой у которой малыш болеет в наст.время ветрянкой (малыша на встрече не будет, они переболели, я тоже болела в детстве), насколько опасно для моей беременности контакт с этими людьми???? заранее спасибо за ваши ответы.
[/QUOTE
Ничем не грозит,всё в норме. Больше в течение беременности ТТГ и Д-димер сдавать не надо.
Вам лучше не встречатся с этими людьми.
Достаточно фолиевой кислоты. Утрожестан должен отменить доктор.


   
kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 26-07-2012 23:35
здравствуйте! спасибо за ваши ответы. началась молочница, к доктору только через неделю. надо ли ее лечить??


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-07-2012 23:54
Цитата:

26-07-2012 23:35, kuks написал:
здравствуйте! спасибо за ваши ответы. началась молочница, к доктору только через неделю. надо ли ее лечить??


Если беспокоит зуд и жжение, надо лечить. Если молочница не мешает нормальной жизни, сну, то лечение можно отложить до 37-38 недель (перед родами).


   
kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 01-08-2012 20:27
здравствуйте! думала обойтись без лечения молочницы, но зуд и жжение усиливаются, выделения не обильные, есть небольшой отек малых половых губ. Подскажите чем лучше пролечить? 13-я неделя беременности, принимаю утрожестан вагинально.
Еще один вопрос: на днях планирую сделать скриннинг 1 триместра, как называются анализы, которые входят в этот скрининг?
Может быть вы дадите еще какие-нибудь советы, рекомендации для моего срока беременности (по еде, в бытовом плане..). Питьевой режим соблюдаю))) Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-08-2012 21:11
Цитата:

01-08-2012 20:27, kuks написал:
здравствуйте! думала обойтись без лечения молочницы, но зуд и жжение усиливаются, выделения не обильные, есть небольшой отек малых половых губ. Подскажите чем лучше пролечить? 13-я неделя беременности, принимаю утрожестан вагинально.
Еще один вопрос: на днях планирую сделать скриннинг 1 триместра, как называются анализы, которые входят в этот скрининг?
Может быть вы дадите еще какие-нибудь советы, рекомендации для моего срока беременности (по еде, в бытовом плане..). Питьевой режим соблюдаю))) Спасибо.


В Вашем сроке желательно ограничить лечение молочницы свечами Пимафуцин, по 1 свече на ночь. Если на ночь вводите во влагалище Утрожестан, то лучше прием Утрожестана перенести на утро и после введения полежать минцт 30. А Пимафуцин на ночь, по 1 свече, 10 дней.
А что такое в Вашем понимании "питьевой режим"?
Ограничивайте соль, откажитесь от сладкого-мучного (запоры, провоцируют молочницу), но хорошо различные каши, вегетарианские супчики, овощи в любом виде, только не жареные-соленые маринованные. Врукты, кисломолочные продукты без сахара. Лучше кушать рыбу-куру_мясо отварные, тушеные, запеченые, без масла. Можно печень.. Питание малыми порциями, но частое, особенно в больших сроках. Избегайте жирного, копченого, майонезов - могут вызывать изжогу, тошноту, нагрузка на печень, а ей и так сечас тяжело.
В бытовом плане, при нормально протекающей беременности ограничений нет. Тяжести до 3-5 кг, не загорать, не купаться в открытых водоемах. Бассейн можно, гимнастику для беременных можно, больше ходите, гуляйте.


   
kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-08-2012 21:36
спасибо, понятно.
в своих ответах другим пользователям вы часто говорите, что беременным надо выпивать не менее 2 литров воды в день - я стараюсь соблюдать этот питьевой режим.

спасибо за рекомендации, вопросов нет. единственное - недавно вернулась из двухнедельного отпуска, где загорала, но НЕ интенсивно, и купалась в море. вот теперь разволновалась, вы пишите что загорать нельзя...напишите пожалуйста, как на беременность и ребенка может повлиять то, что я загорала и купалась в море??


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-08-2012 22:34
Цитата:

02-08-2012 21:36, kuks написал:
спасибо, понятно.
в своих ответах другим пользователям вы часто говорите, что беременным надо выпивать не менее 2 литров воды в день - я стараюсь соблюдать этот питьевой режим.

спасибо за рекомендации, вопросов нет. единственное - недавно вернулась из двухнедельного отпуска, где загорала, но НЕ интенсивно, и купалась в море. вот теперь разволновалась, вы пишите что загорать нельзя...напишите пожалуйста, как на беременность и ребенка может повлиять то, что я загорала и купалась в море??


У Вас правильный питьевой режим;), летом в жару можно выпивать и больше, т.к. потери жидкости возрастают, а с ростом беременности происходит постепенное увеличение объема крови и надо, чтобы в организм поступало достаточное количество жидкости.
Нежелательно загорать на активном солнце, можно утром и вечером, в тени деревьев. Страдает не ребенок и не беременность, а просто у беременной кожа, волосы более чувствительны к солнцу. Кроме того беременные предрасположены к солнечным (тепловым) ударам. Вроде бы в первом триместре повышается риск выкидыша, но в серьезной литературе я таких данных не встречала.
Купание в открытых водоемах (особенно в море) может провоцировать появление молочницы.
Молочницу мы вылечим. Остальное не случилось, и хорошо!)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Первая беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.